Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 05:30

Всем здравствуйте)

Обращаете ли вы внимание на эти маленькие скидки-чеки, которые частенько дают в продолжение чека в магазинах «Магнит» при покупках? Если честно, чаще всего я вообще не обращаю на них внимания и выкидываю «на автомате». Даже не знаю как так получилось, но в декабре 2023 я зашла в очередной раз за какими покупками в этот самый «Магнит» и внезапно совершенно случайно обратила внимание на чек, к которому был приложен маленький купон на скидку в 50 процентов на тушь Stellary «Like a star».

Почему-то я решила что это предложение упускать нельзя, поэтому не поленилась вернуться в магазин и купить эту самую тушь, на которую действительно снизили цену вполовину.

Покупка туши для ресниц с 50 процентной скидкой

На данный момент я пользуюсь тушью практически месяц, и все ее достоинства и недостатки уже проявили себя)

Общая информация:

Назначение продукта: универсальная тушь

Страна производства: Италия

Тон: 01 (черный)

Объем флакона: 9 мл

Цена: ~ 400 рублей

Где купить: Магнит косметик, Золотое яблоко, интернет-магазины

Цена в различных магазинах отличается не слишком: в Золотом яблоке стоимость этой туши 399 рублей, в Магнит косметик при покупке стоимость составляла 398 рублей, у меня был купон на скидку в половину, поэтому для меня стоимость составила 199 рублей. Оказалось, что у меня есть 71 руб каких-то бонусов, поэтому за тушь я отдала 128 рублей (чему была очень рада 😁).

Внешний вид и упаковка:

Тушь продается в достаточно узкой, но длинной тубе из глянцевого черного пластика. Украшением флакона являются голографические «звезды», нанесенные по всей длине тубы, надпись «Like a star» также нанесена в виде серебристой голограммы. Считаю, что дизайн интересный и привлекает внимание.

Тушь для ресниц от Stellary Like a star
На саму тубу частично нанесена информация о производителе, указан объем и наименование производителя.
Тушь Like a star Stellary

На торце тюбика указан срок годности и номер партии.

Срок годности туши
В качестве защиты от первого вскрытия на флакон наклеена наклейка с информацией о производителе и продукте таким образом, что не оторвав ее флакон не раскрутишь.

Наклейка двусторонняя и на ее обороте также есть информация о продукте.

Информация с наклейки на упаковке

Кисточка длинная, стоппер работает неплохо - на щёточке огромного количества туши не остается, «клякса» совсем небольшая.

Тушь от Стеллари

Щеточка силиконовая, с достаточно короткими и редкими щетинками - когда я ее извлекла я сразу подумала о том, что она скорее рассчитана на объем, чем на удлинение ресниц. Хотя производитель обещает все и сразу)

Щеточка туши для ресниц Like a star
Stellary тушь для ресниц

Органолептически тушь довольно густая, она не течет и не висит на щёточке «кляксой». Цвет все же скорее темно-серый, не угольно-черный.

Тушь от Stellary отзывы

Неприятного запаха не имеет.

Состав нанесен на оборот наклейки в полном объеме:

Состав туши для ресниц Стеллари

Water (Aqua), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, CI 77499.

В декоративной косметике состав меня не особенно интересует, в нем нет ничего такого, что привлекло бы мое внимание.

Могу отметить, что никакой негативной реакции (в том числе аллергической) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Тушь для ресниц «Звездный объем» из коллекции Like a Star для роскошного взгляда и густых ресниц. Глубокий и насыщенный черный цвет туши делает ресницы бархатистыми и суперобъемными. Удобная пластиковая щеточка прокрашивает ресницы по всей длине от корней до кончиков.

В основном все-таки больше нам обещают объем и насыщенный цвет.

Применение и эффект:

Хотелось бы отметить, что мои ресницы довольно неплохие - они имеют некоторую густоту и не слишком короткие. Однако, сами волоски тонкие, а кончики светлые, поэтому в ненакрашенном виде они гораздо бледнее, чем после нанесения косметики. Тем не менее, даже самой скромной туши часто хватает для их преображения.

Мои ресницы без туши

При выборе косметики я предпочитаю чтобы тушь придавала эффекта объема ресницам, чем длины, поэтому объемные туши я люблю больше.

И еще: после нанесения туши обычно и верхние и нижние ресницы касаются кожи, следовательно, некачественные туши частенько отпечатываются на вЕках и от верхних ресниц и от нижних. Это для меня самый главный «косяк» туши всегда.

Тушь «как звезда» (в моем вольном переводе) ложится на ресницы достаточно плотно - на мой взгляд это вызвано тем, что она довольно густая. Она направлена больше на объем - на мой взгляд, это очевидно если внимательно рассмотреть щеточку - ее довольно редкие щетинки не созданы для тщательного разделения.

С первого самого слоя ресницы становятся заметнее и, на мой взгляд, выглядят прекрасно.

Нанесение туши для ресниц Like a star в один слой

Второй слой наслаивается без проблем - ресницы становятся еще заметнее и активнее слипаются между собой.

Нанесение туши от Stellary в два слоя
Третий слой я наносить не рискую - мои тонкие ресницы и так склонны к склеиванию, эта тушь еще больше их склеивает, поэтому могу предположить, что после третьего слоя склеивание будет максимальное.

В принципе, как лежит тушь на ресницах мне нравится - склеивание есть, но оно относительно небольшое, есть объем и в целом вид аккуратный. Причем, и с одного и с двух слоев тушь лежит неплохо.

Нанесение туши от Stellary: вверху в один слой, внизу в два слоя

Однако, моя самая частовстречающаяся проблема есть: тушь отпечатывается. Почему-то отпечатывается больше верхними ресницами, причем кончиками. В течение дня постоянно приходится ее контролировать и стирать отпечатки, это очень раздражает. На фото ниже макияж через несколько часов.

Вид туши на ресницах через несколько часов

У туши есть еще один недостаток - демакияж: она как-то неудачно и трудно смывается с ресниц. У меня сейчас закончилось двухфазное средство для снятия макияжа с глаз, поэтому я пару раз решила снять тушь с ресниц при помощи гидрофильного масла и после пары попыток отказалась от этого - тушь сильно размазывается попадает в глаза, плохо растворяется маслом и остается на ресницах в большом количестве. Если после попытки смывания туши гидрофильным маслом попытаться просто протереть глаза обычным ватным диском, с ресниц снимется большое количество туши. В общем, снимать тушь легким средством не получится - только двухфазным средством для глаз или очень сильным гидрофильным маслом (бальзамом).

Что касается экономичности использования: я использую тушь примерно месяц, и она не изменила своих свойств: все такая же по консистенции, легко наносится и так же лежит. В последнее время я использую туши недолго, максимум пару недель, поскольку мне не удается среди бюджетных новинок найти ту, которая не отпечатывается. Моим фаворитом все так же является эта недорогая но надежная тушь, которую я приобретала уже много раз. Но всегда же хочется большего и лучшего, но все никак не найду.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ недорогая;

✅ симпатичный дизайн;

✅ хорошо наносится.

И минусы:

❌ склеивает ресницы;

❌ отпечатывается.

Больше я ее не куплю, но все же рекомендую для тех, у кого туши на веках обычно не отпечатываются. Потому что в целом она ложится неплохо.

Со своей стороны, однако, высоко оценить не могу - ибо отпечатки для меня это серьезные недостаток.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной и недорогой косметики тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Объем и удлинение
Недостатки
  • Может пачкать веко
До завтрарекомендует