Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 07:06

Я тот человек, который до 28 лет не пользовался тушами, даже на свадьбу (20 лет) меня уговорили, чтобы я слегка накрасила кончики ресниц, и это был весь мой макияж, ведь раньше никто не превращал своё лицо перед свадьбой в другое лицо из-за макияжа. Никто не наносил тон на лицо, не задумывался о каких-то хайлайтерах, румянах, бронзерах, не оформляли брови... Попав на мастер-класс, мне накрасили ресницы и мой взгляд преобразился, и моя жизнь разделилась "до" и "после", я начала красить ресницы, а спустя время ещё и прорисовывать брови, которые также играют немалую роль в макияже лица.

И с того момента, как у меня появилась первая тушь, я начала скупать новые и новые варианты, и у меня по сей день в обиходе всегда по пять открытых туб, ведь каждая тушь даёт разный эффект на ресницах.

⋆。°✩⋆。°✩⋆。°✩

Сегодняшний отзыв будет посвящён туши от бренда STELLARY "Mascara Black Onyx" с эффектом объёма, удлинения, разделения.

ОПИСАНИЕ

Тушь для ресниц Black Onyx для суперобъема и идеального разделения ресниц. Одним взмахом щеточки ресницы станут выразительными и неотразимыми. Глубокий, интенсивный черный цвет делает взгляд соблазнительным. Текстура туши позволяет легко регулировать густоту ресниц, не образует комочков, не размазывается и не осыпается. Удобная тонкая силиконовая щеточка захватывает все волоски, вытягивает и прокрашивает их по всей длине, создавая эффект распахнутых ресниц.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, где я впервые купила себе тушь, до этого чаще всего заказывала туши через каталоги, а в прошлом году мне присылали на обзор несколько вариантов.

ЦЕНА

429 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

В магазине огромное разнообразие тушей, и по началу у меня начали разбегаться глаза, и я не знала, что мне взять, но потом я начала смотреть на внешний вид щёточек, которые практически у каждого стенда с тубами тушей располагаются, и уже выбирать по ним, так как мне больше нравятся щёточки силиконовые и небольшие. Разобравшись с кисточками я начала смотреть на внешний вид тубы, и мой взор пал на этот вариант, у которого красивое оформление, как разлитая краска, напоминающая мрамор.

Изначально между крышкой и тубой была липкая бумажка с русифицированный переводом, она служила некой пломбой от первого вскрытия.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• назначение - тушь для ресниц с эффектом объёма, удлинения, разделения
  • название - Mascara Black Onyx
  • бренд - STELLARY
  • тон - 01 BLACK
  • объём - 9 мл
  • не тестируется на животных
  • артикул - S810234002

Все надписи золотистого оттенка, которые очень круто выделяются на чёрно-сером размытом фоне.

Это первая моя туба, которая мне нравится визуально, вроде бы мелочь, которая не влияет на процесс окрашивания, но как поднимает настроение. С обратно стороны имеется небольшая информация о бренде, объёме, стране происхождения - Италия, изготовителе - Ancorotti Cosmetics S.P.A., срок годности после вскрытия - 6 месяцев.На дне тубы наклейка с оттенком - 01 BLACKОграничитель хорошо убирает излишки пигмента с кисточки, но вот очень много её остаётся на отверстии, которая со временем засыхает и отваливается, а это означает, что часть продукта мы выбрасываем.ЩЁТОЧКА

Щёточка силиконовая, тонкая.

По всему периметру располагаются небольшие зубчики разного размера\длины.Как видно, что на самом конце зубцов практически нет, благодаря чему мы слегка прокрашиваем уголки глаз и не колем зубцами внутрь яблока глаза.Сами зубчики расширяются к середине, а по обе стороны они короткие.Мне нравится такая щёточка, которой удобно прокрашивать ресницы, она небольшая и ей удобно наслаивать пигмент.ОТТЕНОК

Цвет у туши насыщенный чёрный, без лишних вкраплений, текстура плотная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Вот таким образом выглядит "голое" полотно моего лица и могу спокойно выйти без макияжа на улицу, я себя прекрасно чувствую без косметики.

Но как же преображается лицо с полным макияжем.И как я упоминала выше, что не только прокрашенные ресницы делают лицо очерченным, но и оформленные брови. Без прокрашенных бровей взгляд выглядит каким-то грустным, а с прорисованным пигментом взгляд раскрывается. Для лучшего восприятия преображения ресниц я сделала коллажи своих ресниц.На 1 фото сверху мои ресницы в не накрашенном состоянии.

На 2 фото накрашен лишь глаз слева и сразу видно, как приподнялись ресницы кверху. Глаз сразу стал более распахнутым.

На 3 фото прокрашены оба глаза в один слой. И если сравнить первое фото с третьим, то разница заметна, как же такая маленькая деталь, как тушь на ресницах, преображает взгляд.

На 4 фото прокрашены ресницы в два слоя и их сразу становится гораздо больше, а ведь всего два слоя туши, а какая разница с первоначальным не накрашенном варианте.

Помимо этого, что ресниц визуально становятся больше, они выглядят более объёмными, но и пигмент становится более чёрным насыщенным: на первом фото нет туши, на втором фото один слой, на третьем-два слоя.

Данная тушь не только делает ресницы объёмными, но ещё их подкручивает и удлиняет. По фотоколлажу это прекрасно видно, как преобразились ресницы. также хочу обратить внимание, что ресницы выглядят естественно, нет никаких паучьих лапок, ресницы не склеиваются. НО, помимо того, что тушь красиво естественно смотрится на ресницах есть небольшая ложка дёгтя в бочке мёда, а именно она может осыпаться в течении дня. Не всегда, но случаи бывают и чаще всего это под вечер. Плюсом через месяц тушь стала более густой, вязкой, что говорит о том, что тушь быстро высыхает.

ДЕМАКИЯЖ

Смываю тушь с ресниц я обычным гелем для умывания, редко использую специальные средства в виде мицеллярной воды или молочка, мне гораздо проще и быстрее умыться разом, смыв весь пигмент.

И по фоту видно, что гель с трудом расщепляет тушь, пигмент в большей степени рассыпается, но не расщепляется\растворяется под действием компонентов геля.⋆。°✩⋆。°✩⋆。°✩

ИТОГ

И пусть у туши есть небольшие минусы, но тушь стоит того, чтобы её купить. Ведь буквально за минуту можно преобразить своё лицо лишь одним продуктом-тушью STELLARY "Mascara Black Onyx".

ПЛЮСЫ

• есть в свободном доступе, можно даже заказать через интернет-площадки WB, Ozon...
  • бюджетная стоимость
  • красивая упаковка
  • удобная кисточка
  • ресницы смотрятся естественно

МИНУС

• дозатор оставляет продукт на поверхности отверстия, которое со временем высыхает и отваливается
  • через месяц пигмент стал подсыхать
  • может осыпаться

Всем спасибо за внимание ^-^