Опубликовано 26 Март, 2023 - 12:06

Привет!

Так называемый "лисий" взгляд продолжает оставаться популярным трендом. А мне с моими круглыми глазами сам Бог велел их сделать более выразительными за счет визуального удлинения.

Кто-то приходит на консультации к хирургу с фотографией Беллы Хадид с просьбой сделать такие же глазки, кто-то наращивает ресницы в "лисьей" технике. Я же пошла по самому легкому пути - купила в магазине тушь с обещанием лисьего взгляда.

Итак, полное наименование продукта: "Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 9 мл.
  • Производство: Италия.
  • Цена: 399 руб.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Покупала в сети магазинов "Магнит Косметик". Данную тушь можно также заказать на маркетплейсах Озон, WB, Яндекс Маркет.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тушь для ресниц Foxy Eyes для эффекта «лисьих глазок». Она удлиняет волоски во внешних уголках глаз, а благодаря ее обволакивающей текстуре ресницы становятся эластичными и подкрученными. Особая формула туши придает объем, изгиб и приподнимает ресницы от корней, чтобы вы могли добиться поразительного эффекта «лисьих глаз», который сохранится на весь день. Ворсовая щеточка была разработана специально для этой туши, чтобы обеспечить подкручивание, удлинение и проработку каждой ресницы.

СОСТАВ:

Water (Aqua), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, POLYBUTENE, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PHENOXYETHANOL, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, CI 77499.

УПАКОВКА:

Тушь находится в вытянутой пластиковой тубе золотистого цвета с черными надписями.

С одной стороны имеется надпись с названием туши "FOXY".

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes

С другой стороны - изображение "лисьих" глаз.

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes

Информация о сроке годности, номере партии, а также оттенке туши для ресниц указана на дне тюбика:

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes

Ограничитель у продукта снова подкачал. Почему снова? Брала тушь этого производителя из другой линейки, но там такая же проблема. Набирает средство на щеточку в излишке. Во время закручивания крышки содержимое может вырываться наружу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция густая, восковая.

Текстура однородная, пластичная, легко наносится на ресницы, не образуя комочков.

Цвет насыщенный черный.

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes

Отдушка: Резковатая, отдаленно ощущается спиртовая составляющая.

• О щеточке:

Аппликатор у косметического продукта для меня непривычной формы.

Она тонкая, прямая, с маленькими и редкими щетинками. Но надо сказать, что такой щеточкой проще ювелирно подкрасться к самым корням ресниц и прокрасить их у самого основания, приподняв и вытянув их.

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes

Ворсинки мягкие, кожу не раздражают и не царапают.

У кисточки ворсинки располагаются в виде изогнутой спирали. Благодаря этому ресницы получают желаемый изгиб.

Правда кончик щеточки набирает очень много продукта, и тушь часто ложится на ресницы огромными шматками, которые приходится постоянно убирать.

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes

Из-за того, что до знакомства с STELLARY FOXY eyes я не использовала туши с подобным аппликатором, поначалу возникли небольшие трудности с нанесением продукта. Кисточка постоянно пачкала веко. А потом как-то приноровилась и все пошло, как по маслу.

Тушь не вызвала раздражения и аллергических реакций. Подойдет для чувствительных глаз.

В процессе нанесения не провоцирует слезотечения. В течение дня практически не осыпается, так что мелкая крошка не раздражает нежную слизистую.

Уж не знаю, укрепляет ли эта тушь ресницы, но выпадать они при ежедневном использовании тоже не стали.

Демакияж не вызвал у меня особого труда. Тушь легко смывается мицеллярной водой, не оставляя темных кругов на коже.

• О стойкости:

Стойкость хорошая. Тушь практически не осыпается в течение дня. Главное не забывать, что глаза накрашены и не чесать их. Не растекается со временем, не отпечатывается на веках.

• О расходе:

Через месяц стала подсыхать и капризничать при нанесении продукта на ресницы.

Так что хватит её на месяца два, не больше.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Мои ресницы: не самые длинные, редкие, но достаточно послушные: им легко придать форму и изгиб с помощью хорошей щеточки.

• Один слой:

Тушь для ресниц с первого слоя приподнимает ресницы, прилично удлиняя и утолщающая каждую из них. Для повседневного макияжа такой эффект мне подходит, но все же хочется еще большего удлинения.

Кисточка придает ресницам изгиб, и прямые реснички преображаются на глазах.

Тушь в один слой не выглядит на ресницах угольно черной. Любителям насыщенного черного цвета возможно будет недостаточно такого приглушенного черного оттенка. Мне же наоборот нравится этот естественный натуральный эффект.

• Два слоя:

Тушь сложно назвать капризной при наслаивании. Второй слой легко ложится на ресницы, благодаря чему их можно прочесать, разделить. А разделять их придется, так как на втором слое ресницы начинают склеиваться между собой.

В два слоя ресницы еще больше приподнимаются, удлиняются и набирают в объеме. Экстремальным такой объем не назовешь, но мне жирные палки вместо ресниц и не нужны.

Тушь не оставляет на ресницах комочков.

Изгиб эта тушь придает внушительный без вспомогательных щипчиков.

И самое главное, ресницы выглядят так до самого демакияжа.

ПОДЫТОЖУ:

Тушь для ресниц STELLARY FOXY eyes уверенная хорошистка.

Удлиняет, придает изгиб, делая взгляд более выразительным.

Для меня в этой туши нашлось несколько минусов:

1) Плохой ограничитель.

2) Быстро подсыхает в тюбике.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ!

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Быстро и хорошо смывается
  • Не осыпается в течении дня
  • Подкручивает
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Быстро подсыхает
  • Немного склеивает
  • Плохой ограничитель
Eremrecommendрекомендует
27.03.2023
Какая необычная щеточка, я бы даже не сразу нашла к ней подход, наверное Big smile
15.04.2023
Как по мне, даёт мало объема
19.04.2023
Никогда не пробовала красить такой щеточкой.