Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 17:04

около 700 руб

Я очень не люблю делать покупки в офлайн магазинах, ибо считаю, что там безбожно завышают цены. В онлайн можно найти все в 2-3 раза дешевле, чем в наших местных магазинах. Но когда у меня внезапно высохла тушь, у меня не осталось выбора. Ждать неделю я не могла, так что потопала в магнит Косметик. Не стала переплачивать там за мейбеллин и другие популярные фирмы, решила взять что-то у Стеллари — ее-то в имагах не купишь. Тем более, когда-то мне эта косметика нравилась, а недавно купила отличный консилер Stellary.

Выбрала самую дешёвую тушь, за 250 руб, и уже собиралась топать на кассу, как вдруг взгляд мой упал на Неё. Прекрасная в своём дизайне, стильная, эффектная, тушь за 700 руб от той же Stellary - Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara. Ну и все. Уже не смогла устоять. Взяла дорогую.

Уже по дороге я шла и думала, что могла б накинуть рублей 200 и заказать тушь от клиник. Или ещё какую хорошую. А я взяла Стеллари, повелась тупо на дизайн. Ладно. Может она не хуже будет.

Тушь разделяет ресницы, равномерно утолщая каждую, и придает невероятный объем.
Кремовая обволакивающая формула на основе натуральных и синтетических восков формирует упругую эластичную структуру, благодаря которой ресницы становятся пышными и густыми.
Ворсовая конусообразная щеточка позволяет в одно касание накрасить длинные и короткие ресницы.
Стильный матовый футляр в черной гамме .

🖤 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: FALSE LASHES MASCARA Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц

бренд: STELLARY

страна: Италия

оттенок: 01

где купить: Магнит косметик

цена: около 579 руб (я брала около 700 руб)

🖤 УПАКОВКА

Дизайн туши безупречен. Я такой стиль нежно люблю. Лаконично и дорого. Матовый чёрный футляр, не привычно-круглый, а с гранями, квадратненький (?). И тонким изящным сияющим шрифтом лаконичное название бренда. Ну не мог мой эстет устоять. Реально красиво.

Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц STELLARY

Правда, со временем тушь показала себя не очень хорошо. Если консилер молодец, ни одна буковка за все время использования не стерлась, то с тушью все грустно.

Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara
Уже через пару недель начал стираться шрифт, а мягкий пластик винтовой резьбы видимо травмировался и она начала закручиваться дальше, чем следует. Грани не совпадают теперь. Это бесит.
Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц STELLARY

Инфы на туши никакой нет — была только наклейка русификатор и она же - защита для вскрытия. Так что пришлось от неё избавиться.

С торца номер оттенка:

🖤 СОСТАВ

aqua (water), paraffin, glyceryl stearate, synthetic beeswax, stearic acid, acacia senegal gum, butylene glycol, palmitic acid, polybutene, oryza sativa (rice) bran wax, vp/eicosene copolymer, ozokerite, aminomethyl propanol, hydrogenated vegetable oil, phenoxyethanol, stearyl stearate, hydroxyethylcellulose, tropolone ci 77499.

🖤 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Щеточка —ещё одна причина, почему я взяла эту тушь. Они были выставлены на витрине. Не силиконовая, обычная, но при этом непривычно узенькая — я таких ещё не видела. Кончик прям тонюсенький, а к основанию щетинки длинные. Очень интересно испытать такую.

Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц STELLARY

Встроенный ограничитель помогает убрать излишки, но не полностью. Стряхиваю ещё о горлышко. Но в целом неплохо.

Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц STELLARY

По консистенции довольно густенькая. Цвет глубокий чёрный. Запах привычный для туши, со специфичной кислинкой.

🖤 МОИ ТРЕБОВАНИЯ

В плане туши я очень капризная, мне редко, что нравится. Ресницы свои у меня посредственные — длина нормальная, густота средняя, светлые. А люблю я такие, чтоб издали виднелись. Поэтому частенько клею накладные, но это выматывает. В повседневной жизни предпочитаю просто тушь. Но важно, чтобы и с ней ресницы приобретали выразительность.

А ещё важнее — чтобы не теряли ее спустя пару часов. Чтобы тушь не размазывалась, не отпечатывалась, не осыпалась. Достойно выдерживала часов 8. Ну и чтобы наносилась хорошо, не склеивала, комочков не оставляла. Мне всего несколько раз попадались туши, которые меня полностью устраивали. Но по цене они были довольно кусачие для меня. Что-то вообще ушло из продажи. В общем, ищу. Ищу идеальную.

🖤 ТУШЬ В ДЕЛЕ

Нанесение туши вызвало у меня бурный восторг. Щеточка оказалась безумно удобной. Очень аккуратно получается, комочков нет, не склеивает. Реснички хорошо прокрашиваются. За счёт узенького кончика можно даже к труднодоступным местам подлезть. В уголочках прокрасить.

Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara

Даже в один слой получаются выразительные ресницы. Конечно, эффекта как от накладных нет. Обычная тушь: удлинение, объём. Но все равно достойно смотрится, и в повседневной я в основном и ношу в один слой, хотя обычно в два всегда.

Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara
В два слоя, если постараться аккуратно нанести, то тоже красиво. Но уже пытается склеивать реснички.
Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara

В три ещё больше склеивает, по выразительности — не скажу что сильно от двух уходит. На накладные ресницы не похоже. А вот на паучьи лапки - очень даже Smile

Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara

В первые же дни пришло разочарование. Тушь не печатала, но мазалась и безбожно осыпалась. Прям фактически полностью. Ресницы едва ли не чистыми оставались, а весь мусор под глазами давал страшные темные круги, которые сложно было оттереть без мицелярки или спецсредства.

Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara

Вначале я грешила, что может это я руками тру глаза — меняю образ жизни, выхожу из декрета, начала вставать непривычно рано. Может, в неадекватном непроснувшемся состоянии так делаю и сама виновата. Хотя. Тушь при этом может размазываться, но никак не осыпаться полностью. Это ж значит, что она излишне сухая по текстуре.

Начала внимательно следить за ней, контролировать руки. И да, она сама успешно осыпается с ресниц. Буквально за пару часов после нанесения. Если же случайно прикоснуться к глазам — вообще тушепад случается. Выглядит это все ужасно неопрятно и некрасиво.

Тушь для ресниц STELLARY False lashes mascara

При том, что тушь свежая, не подсохшая. По срокам все ок, от вскрытия защищена. Я обычно тушью пользуюсь пару месяцев, а то и больше, если хорошая — но этой не вышло попользоваться даже три недели. Она такая же сейчас, наносится отлично и в первые полчаса хорошо смотрится. Но я отвожу ребёнка в сад, возвращаюсь домой — и у меня под глазами уже безобразие. Так же не дело ходить.

Чем больше слоев, тем быстрее она осыпается. И в общем-то, с удалением зато проблем никаких нет — любая умывалка справляется с остатками на ресницах. Я мицелляркой убираю.

Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц STELLARY

Было желание в первые же дни не выкинуть, но жалко потраченных денег. Я как могла, давала ей шанс — но все бесполезно.

🖤 ИТОГИ

достоинства:

• дизайн
  • удобная щеточка
  • не слишком склеивает и не образует комочков
  • неплохо смотрится на ресницах

недостатки:

• ОЧЕНЬ сильно осыпается
  • создает темные круги под глазами, которые сложно оттереть
  • некачественный футляр

🖤 ВЫВОД

Чаще всего, я покупаю себе тушь в пределах 500 рублей — идеальную за эти деньги я пока не нашла, но попадались весьма достойные варианты. Иногда даже рублей за 200 что-то неплохое можно взять. 700 руб — для меня ещё не дорого, но уже ощутимо, за эту цену я рассчитываю получить что-то нормальное. Но никак не тушь, которая держится на ресницах максимум часа 2, а потом создаёт чудовищную картину под глазами. Футляр, на красоту которого я купилась, тоже разочаровал — спустя пару недель аккуратного использования выглядит максимально потрепанно. В общем, нет.

Не рекомендую 🖤

А вот достойный консилер от Стеллари:

Очень светлый консилер Stellary Super Cover Concealer в оттенке 01 Milky Beige ♡ Стеллари почти удалось создать идеальный продукт, но я нашла к чему придраться Smile

Достоинства
  • Стильная упаковка
  • Щёточка
Недостатки
  • Осыпается
  • Размазывается под глазами
  • С комочками
  • Футляр сразу стал ужасным
Alenasteel26не рекомендует
12.12.2021
. А ещё важнее — чтобы не теряли ее спустя пару часов. Чтобы тушь не размазывалась, не отпечатывалась, не осыпалась .

Могу посоветовать Maybelline Sky High. Она стойкая, не осыпается, очень нравится)