Опубликовано 28 Май, 2021 - 10:26

Всем привет!!!

Я одинаково люблю как силиконовые щеточки, так и обычные. Поэтому при выборе туши на тип щеточки я обращаю своё внимание в последнюю очередь.

Наименование: тушь для ресниц Stellary Like a Star volune maskara.

Место покупки: магазин "Магнит Косметик".

Упаковка: тонкая пластиковая туба, оформление выполнено в черно-золотых тонах. Фотографировать упаковку сложно, т.к. "золото" сильно бликует.

На упаковке, а также на этикетке, которая была наклеена, представлена необходимая информация о товаре:

- объём: 9 мл;

-произведено:

В Италии

- срок годности:

6 мес. с момента вскрытия упаковки.

Мои впечатления от использования:

След от этикетки удалить сложно, выглядит очень не аккуратно.

Цвет: чёрный.

Аромат: обычный, как у большинства тушей, приятный.

Консистенция: при покупке была отличной, то что надо, ей не нужно было время чтобы "раскрасится". Сейчас, спустя 3 недели, она уже достаточно загустела и, как мне кажется, скоро придётся с ней распрощаться. Не люблю когда туши так себя ведут и быстро засыхают.

Щеточка: силиконовая, с небольшим количеством коротких и колючих щетинок (зубчиков), которые уменьшаются в длине от основания щеточки к ее кончику.

В данном случае щеточка - это моя боль, т.к. работать я ей не могу.

На неё, а точнее между зубчиками, набирается туши больше чем нужно и наносится на ресницы в огромном количестве, склеивая их. Распределить её данной щеточкой у меня не получается вообще.

Что я делаю? Я наношу данной щеточкой, а затем беру щеточку от другой туши (мне очень нравится от L'Oreal) и хорошо распределяю по ресничкам. Так меня результат больше устраивает.

Сравнение щеточек: слева Stellary, справа L'Oreal.

Покажу как это выглядит:

1) только нанесла "родной" щеточкой:

2) распределила другой (удобной) щеточкой:

Реснички с данной тушью мягкие, податливые. Выглядят не плохо (но бывает и лучше), присутствует небольшой и объём и удлинение.

Сейчас, когда тушь уже загустела, может ложиться на реснички с комочками, но не всегда.

Само средство отлично ведёт себя в течение всего дня - не осыпается, не размазывается, не течёт, не отпечатывается.

Глазам с данной тушью комфортно, нет желания срочно пойти умыться.

Эффект обещанного объёма - оценить не могу, т.к. помимо самой туши важна ещё и щеточка, а в данном случае ей пользоваться не могу, не получается вообще. А конечный результат на ресницах - это на 50% заслуга щеточки от другой туши.

Демакияж: смывается с ресниц легко, при помощи мицеллярной воды и ватного диска. В данный момент использую средство на фото ниже:

Пробовала также удалять при помощи другой мицеллярной воды (Libredern Aevit 5в1), но результат мне понравился меньше (приходится затрачивать больше времени).

Итог: само средство (тушь) не плохое, но быстро загустела, а вот щеточка мне вообще не понравилась. Не рекомендую.

Другие мои отзывы на тушь для ресниц:

- тушь для ресниц Maybelline Snapskara;

- тушь для ресниц Rimmel Extra Super Lash;

-тушь для ресниц Divage 90×60×90 Luxurious Lashes.

Достоинства
  • Не отпечатывается
  • Не размазывается
  • Нет осыпаний
  • Стойкая
Недостатки
  • Без дополнительного расчесывания склеивает ресницы
  • Быстро сохнет в тюбике
  • Неудобная щеточка с маленькими щетинками
DonnaRosaне рекомендует
28.05.2021
Только на днях выбросила её. Тоже щеточка не понравилась и смывается тяжело
28.05.2021
Да, щеточкой не удачная)