Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 15:02

полгода или более

Пылесос находится в нашем пользовании чуть меньше года. У нас дома собака породы такса, и что такое шерсть по углам мы знаем не понаслышке. И теперь у меня есть помощник, который не только соберет пыль и шерсть, но и сделает влажную уборку во всей квартире или в конкретно заданной области.

У этой модели есть два контейнера для воды. Их рекомендуют заливать дистиллированной водой, для более долгой службы пылесоса.

Один для обычной влажной уборки, другой для так называемой виброшвабры. Виброшвабра предназначена для более интенсивного промывания полов. Она состоит из двух частей, которые вибрируют, тем самым обеспечивая хороший результат по отмыванию полов. Но не нужно надеяться на то, что этот пылесос сможет отмыть очень сильные и засохшие пятна на вашем полу.

Я пользуюсь всегда виброшваброй. Результатом очень довольна. Собранная пыль и шерсть, да ещё влажная уборка. Запустил пылесос и пошёл заниматься другими домашними делами.

Собирает пыль он хорошо, даже из улов. Для этого у него есть две боковых щетки.

Для более тщательной уборки - специальная большая щетка по середине.

Эта щетка закрывается специальной крышкой, сняв которую, можно очистить щётку от волос и шерсти.

Для чистки есть специальное приспособление, которое крепится к контейнеру для пыли. Вы его не потеряете и оно всегда под рукой.

С одной стороны у него щеточка для пыли, а с другой безопасный и удобный нож, для разрезания волос, которые могут намотаться на щетку.

В комплекте у пылесоса есть дополнительный воздушный фильтр для контейнера.

Это очень удобно. Пока чистится один, вставил другой и пользуйся пылесосом.

Управляется данное изобретение человечества двумя основными кнопками на внешней стороне корпуса. Кнопка включения и кнопка принудительного возвращения на базу.

Тремя внутри под крышкой.

Там управление WiFi модулем и сброс настроек.

А так же специальным приложением, без установки которого точно не обойтись. Так как там содержатся все основные настройки робота. Называется приложение SmartHome. Скачать его можно по ссылке в инструкции.

Управление достаточно простое. При первом запуске, робот должен произвести уборку всего дома или квартиры, чтобы создать карту.

Затем вы можете выбирать определенные зоны для уборки. И использовать настойки, которые необходимы именно вам. Можно задать график уборок. Выставить время, когда пылесос не будет вас беспокоить, а так же вручную управлять пылесосом. И ещё много других полезных функций.

Создавать специальные виртуальные стены для того, чтобы пылесос не убирался там, где вы не хотите, чтобы он убирался. Я, например ставлю такие стены около обуви и пылесос к ней не приближается.

У него очень много датчиков.

С каждой стороны по два, один спереди и лидар для навигации наверху пылесоса. Всего у него около 30 датчиков, что даёт ему возможность хорошо ориентироваться в помещении. Причем создать можно несколько карт, и пылесос будет определять сам, в каком помещении он находится и будет проводить уборку именно того помещения, в котором находится в данное время.

Он достаточно хорошо преодолевает невысокое препятствия на своем пути за счет довольно подвижных колес.

Он не натыкается на предметы, а объезжает их.

Сопровождается уборка приятными женским или мужским голосами. После того, как пылесос закончил уборку, он сам возвращается на базу для подзарядки.

Заряжается с помощью специальных электродов на пылесосе и на самой базе. Их нужно периодически очищать от пыли и грязи.

Вернувшись на базу, пылесос заряжается. После зарядки находится в режиме ожидания.

Работает он достаточно тихо. Мощность всасывания хорошая. Пыль собирает замечательно. В общем этим пылесосом я довольна. Единственный недостаток - это то, что когда пылесос долго не используется, он теряет карту, и ее нужно создавать заново.

Достоинства
  • Много дополнительных настроек для уборки
  • Мощность
  • Чистота уборки
Недостатки
  • Сброс карты
melena_matveevaрекомендует