Опубликовано 13 Март, 2016 - 16:23

Есть мыло, создающее настроение на весь день…даже не собиралась писать отзыв, но подержав это мыло в руках, услышав его пьяняще-свежий аромат получила порцию творческого заряда!

Алеппское мыло от Клеоны с маслом Лавра...

Невероятно красивый продукт, который смело можно подарить не только любителю натуральной косметики, но и простому любителю бани… А можно никому не дарить, т.к. уверена, что многим его захочется оставить себе!

Я давно мечтала о таком мыле, которое состояло бы из оливкового и лаврового масел. Такое мыло отличается прекрасными ухаживающими качествами. Наслышана о целебных свойствах – даже простое мытье рук таким мылом быстрее заживляет царапины, порезы, микро-травмы на коже.

По составу жирных кислот оливковое масло похоже на липидные жиры нашей кожи. Оно легко впитывается, увлажняет кожу, нормализует обмен веществ, замедляет старение. Лавровое масло оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Обладая приятным ароматом, оно замечательно дезодорирует кожу, предотвращая появление неприятных запахов.

Свое чудесное мыло я нашла в ИМ ЭкоВилль (отзыв)– магазине натуральной и органической косметики с потрясающим выбором качественных европейских и российских брендов.

❧ ❧ ❧

Но насколько это мыло соответствует оригинальному Алеппскому мылу?

Давайте разбираться!

Знаменитое Алеппское оливковое мыло - это одно из первых видов твердого мыла за всю историю. Однако, совершенная рецептура и технология приготовления, используемые сегодня, принадлежат VIII веку нашей эры. Традиционное алеппское мыло рождается только в г. Алеппо, состоит из оливкового и лаврового масел, соды и воды, всегда создается ручным трудом и имеет срок выдержки 9-11 месяцев.

Издавна алеппское мыло варили в пятитонных каменных чанах, где смешивали оливковое и лавровое масла в определенной пропорции (максимальная доля лаврового масла - 2 тонны). Для придания мылу твердости, добавляется сода, и вода - для равномерного процесса варки.

Мыло Клеоны скорее стилизация Алеппского мыла, хотя в составе действительно содержиться оливковое и лавровое масло, но вряд ли его уваривают сутками в чане как это принято в Сирии.

Состав мыла: омыленная смесь оливкового масла и масла лавра благородного (10%), вода, природный глицерин, витамин Е.

Говорят, что такое мыло зреет не менее 9 месяцев, вообще мыла, на основе оливкового масла созревают довольно долго. Не думаю, что современные производители следуют всем старинным канонам.

❧ Впечатление именно от Клеоновского мыла такое, что оно довольно свежее.

Брусочек был запечатан в пленку, видимо, чтобы сохранить свежий аромат мыла. Сама брусочек плотный, но не как камень, немного податливый. Самое уместное сравнение - по плотности мыло как твердый сыр!

Вообще, если планируете это мыло оставить «в запасниках» у себя, то советовала бы снять эту пленку, т.к. хранить натуральное мыло в ней не рекомендуется, чтобы не задохнулось. Такое «живое» оливковое мыло еще может дозревать и ему необходим воздух для химических реакций.

Впечатления от использования:

Я под сильным впечатлением от аромата мыла, вроде бы никаких эфирных масел, но аромат лавра ощущается сильно. Это очень приятный запах свежего цветущего лаврового куста и у меня этот запах вызывает подобие зависимости-еще одна причина, почему бы я оставила его себе и не отдала бы на подарки Wink Кстати, этот аромат свежего лавра весьма далек от того, к которому мы привыкли, открывая пачку специй с сушеными листами лавра. Это тзапах действительно благородный!

«Поведение» мыла очень понравилось! Оно мылкое, классно пенится, дает кремовый след.

Расход у мыла приличный, т.к. оно сильно «следит» и много «отдает».

Производитель, кстати, зная такой мягкий характер мыла, предупреждает, что после использования его нужно правильно хранить:

при длительном контакте с водой мыло раскисает. Во избежание этого держите мыло в хорошо проветриваемой перфорированной деревянной или пластиковой мыльнице.

Не храните мыло (особенно влажное) в мыльницах, на полочках, решетках из металлизированной пластмассы.

В заключении скажу, что мыло способно вызвать восторг у настоящего ценителя натурального мыла:

сть!

Но если вы ищете именно Алеппское мыло, то вряд ли это будет то самое. Настоящее Алеппское мыло снаружи золотистое, а внутри зеленое…Клеоновское мыло имеет на срезе по всему бруску равномерную светло-бежевую окраску.

орта!

Место покупки: ИМ ЭкоВилль (EcoVille)

ссылка

Стоимость: 240 руб

Всем спасибо за внимание и подписывайтесь на новые отзывы!

Что еще было в моей посылке от ЭкоВилль?

ЭкоДегустаторрекомендует
13.03.2016
Я бы попробовала такое мыльце! Smile
13.03.2016
Очень люблю Клеону! Вот всё, что пробовала, понравилось!
Какие у вас фотографии Love Каждый раз любуюсь и не перестаю восхищаться!
13.03.2016
О, мне определенно нужно такое Love. Различные царапины и порезы - это увы моё кредо.
13.03.2016
Мыло пенится хорошо. Обычно, натуральное мыло даёт меньше пены.
13.03.2016
Мыло не покупала, а из того что пробовала от Клеоны - понравилось абсолютно всё.
13.03.2016
Представляю аромат. Я бы тоже от такого не отказалась бы.
Ne blondinka , спасибо за коммент..но почему-то существует заблуждение, что якобы если средство натуральное, то пенится плохо Smile откуда это?! есть разные масла, которые при омылении показывают разные свойства - есть очень пенные, например кокосовое или пальмовое, оливковое обычно дает кремовую пену мелкозернистую, но вместе с лавром, она становится крупнее и стабильнее...

если шампунь на мыльном корне и с кучей водных экстрактов трав- то конечно такой шампунь пенится слабо...но к натуральному мылу это меньше всего относится... Wink

Tandrena
, мыло супер.. обязательно куплю еще...из-за аромата...!

♥ Лима ♥
, спасибо!
Lyubashenka , благодарю, Люба, очень приятно, что вам нравится!

Юлия141194 , такое мыло-способствует дезинфекции и заживлению Smile спасибо за внимание!

Jolly-Ko , благодарю Smile
Хорошее мыло!
13.03.2016
Клеону очень уважаю, отличный производитель. Мыло, правда, у них пока не пробовала, но уверена, что качество на высоте.
У Клеоны обалденное мыло, очень качественное Smile
13.03.2016
Отличное мыло, прекрасная покупка!
13.03.2016
Мыло с лавром мне отлично подойдёт, беру его на заметку Laughing out loud
13.03.2016
Потрясающий отзыв! Даже не являясь любительницей мыла захотелось попробовать, приобщиться к древности что-ли Smile
13.03.2016
Я алеппское недавно от СпивакЪ купила, тоже очень понравилось)
14.03.2016
у меня от клеоны было мыло с зелёным чаем - вах, как оно пахло Love я вообще падка на натуральные ароматы, иногда просто в экстаз прихожу, хочется нюхать и нюхать - я мыльный маньяк Big smile такое бы тоже попробовала)
14.03.2016
Какой классный заказ и мыло Smile
14.03.2016
Вот это да-а-а! Сколько нового для себя узнала! Теперь я понимаю, почему настоящее сирийское Алеппское такое дорогое и так ценится Glasses Изумительные фото, как и всегда Love
14.03.2016
Потрясающее мыло! Возьму на заметку в качестве подарков)
14.03.2016
Какое оно приятное и ранозаживляющие свойства меня очень порадовали.
какие шикарные фотографии Smile
мыло с лавром - звучит очень привлекательно для меня Smile
14.03.2016
Очень хочу попробовать то самое, настоящее аллепское мыло! Но и от такого приятного кусочка я бы тоже не отказалась! Smile
Как всегда прекрасный отзыв
15.03.2016
какое классное мыло! Отзыв очень красивый)
Прям коллекционный брусочек , как вино Innocent
Захотелось обязательно попробовать! Love Wink
16.03.2016
Шикарный состав, надо брать. Cash
17.03.2016
Надо купить такое мыльце! Заинтересовали!
23.03.2016
Все в этом мыльце прекрасно, но его аромат у меня точно тошноту вызовет, проверенно на Алеппском от Спивакъ. Sad
lama79 , у вас реакция на Лавровый лист? мне запах больше напомнил даже лаванду..
13.04.2016
Попробовала бы такое мыльце Smile
17.04.2016
По плотности как сыр? Shock Впервые такое вижу, обычно мне всегда только твердое, как камень, мыло попадалось. Очень хотелось бы его потрогать Big smile И понюхать)) Невероятно красивые фото Love
Спасибо за такой подробный экскурс в историю и проверочный секрет??