Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 17:24

Как и большинство своих покупок, эту я совершила абсолютно спонтанно, буквально влюбившись в неё с первого взгляда в интернет-магазине «Enter». Знаю, что далеко не всех устраивает ТАКОЙ формат дамской сумочки, но лично мне нравится, когда с собой можно носить сразу кучу чрезвычайно нужных и полезных вещей. Smile

Сумка женская «Shopper» («Shopping Bag») от «Tchibo GmBH» (марка «TCM») стоила 1290 рублей, но обошлась мне дешевле 1000, так как при оплате покупки можно было использовать бонусы «Спасибо» от Сбербанка. Можно было сэкономить и еще рублей 300, но, так как я покупала в «Enter» впервые, мне не удалось разобраться с их системой купонов и фишек на скидки.

Доставили мне покупку до пункта самовывоза за два дня: в пятницу заказала, а в воскресенье уже щеголяла с обновкой. В общем сервисом я осталась довольна.Smile

А теперь непосредственно о сумке. Она изготовлена из 100% полиуретана (заменителя кожзаменителя Wink ) двух разных цветов и имеет размеры 31*35*10см, что соответствует заявленному на сайте. Длина ручек около 25см и не регулируется - застежки декоративные. В комплекте идет ремешок для ношения сумки через плечо, но я его сразу куда-то подевала, так как использовать не собираюсь.

Фурнитура на пятерку – все до единой кнопочки, застежечки или «собачки» на молниях прикреплены крепко и точно на своем месте. Краска не облуплена, царапин нет. Всё выглядит надежно и презентабельно.

Подкладка по ощущениям и по описанию с содержанием хлопка (65% полиэстер, 35% хлопок), плотная, приятная на ощупь и не скрипит. Всё прошито отлично, нитки нигде не торчат.

Отделение в сумке одно, но имеется несколько кармашков: четыре внутренних не закрывающихся для всяких мелочей, вроде телефона или помады, внутренний потайной карман на молнии и еще один вместительный застегивающийся на молнию карман снаружи.

Внутри сумки есть еще и ремешок с карабинчиком для крепления ключей или еще чего-нибудь, что вы боитесь потерять, а также бирка производителя, согласно которой сумка была изготовлена в Германии. Что интересно в бумажной инструкции указано: изготовитель – Германия, страна происхождения – Китай. Я так и не поняла, как это понимать…

Всё вроде бы хорошо, но вот ручки у сумочки, мне не очень понравились.Они какие-то «дубовые», грубые. Пусть они и сшиты из такого же материала, что и вся сумка целиком, но там это уместно – изделие держит форму, а тут нет – ручки спадают с плеча, особенно если одет пуховичок или «болоньевый» плащик. Возможно, со временем, в процессе эксплуатации они разносятся и станут мягче, но пока я всё же считаю это небольшим недостатком, хотя снимать звездочку за это как-то глупо. Smile

За свою цену, это замечательное приобретение. Думаю, что проношу ее долго. Если что, то обязательно обновлю отзыв и пожалуюсь. Smile А пока, рекомендую! Продается на сайте «Enter» и на сайте «Tchibo».

Достоинства
  • Большая и вместительная
  • Дешевая
  • Качественно сшита
  • Приятный дизайн
  • Удобная
LadyBugрекомендует
06.11.2014