Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 22:38

Для поддержки суставов, улучшения состояния кожи и волос решила вернуться к коллагену и помимо хондропротекторов принимать его тоже. У меня уже есть плодотворный опыт приёма коллагена и я отношу себя к армии его фанатов. Положительное действие ощутила на всём организме и на внешности, о чём писала в прошлых отзывах. Сейчас вознобновляю долгий курс и выбираю разную форму коллагена. Мне нравится как порошковая, так и капсулированная, но в дороге, на работе и поездках не обойтись без второго варианта. Намеренно купила коллаген Dr. Drops из-за удобной формы приёма.

ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Цена: 280 рублей со скидкой

Место покупки: Озон, Wildberries

УПАКОВКА

Упаковка качественная, плотная, оформление минималистичное, стильное, приятное. На обратной стороне информация о коллагене на английском языке, о производителе и составе. Крышка закрыта плотно, открывается с лёгким нажимом, под ней изначально защитная мембрана с символикой бренда - качество товара однозначно радует.

КАПСУЛЫ

Очень порадовало качество желатиновых капсул - они прозрачные, а не раскрашенные в боевой раскрас, и плотно набитые коллагеном. Неприятного привкуса не чувствуется, только классический желатиново-коллагеновый, размер стандартный, проглотить, запивая водой, не составляет труда.

СОСТАВ

Несомненно, состав порадовал своей натуральностью, отсутствием ненужных добавок и наличием витамина С, с которым коллаген усваивается в разы эффективнее, а отдельно его принимать всегда забываю.

коллаген гидролизированный говяжий, кислота аскорбиновая, капсула желатиновая

КАК ПРИНИМАТЬ

Производитель рекомендует максимально удобную форму приёма - один раз в день натощак до еды. Если забыли выпить утром, не отчаивайтесь. В таком случае нужно принять через два часа после приёма пищи.

По 6 капсул в день натощак не менее, чем за один час до или через два часа ппосле еды.

ОСОБЕННОСТИ

Заметила, что во время приёма курса коллагена жажда усиливается и пить хочется гораздо больше. Рекомендую потреблять больше воды и соблюдать водный режим.

ОЖИДАНИЯ

Поскольку я уже принимала коллаген, то знаю, чего от него ожидать. Конечно, первым делом хотела укрепить суставы и связочный аппарат, напитать кожу, сделать её эластичнее, добавить увлажнённости, предупредить ранние морщины и пигментные пятна. Большого эффекта на волосы и кожу не ждала.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я продолжаю пить коллаген компании Dr. Drops, т.к. планирую выдержать курс в полгода. Буду чередовать его с другими производителями. Допиваю уже вторую упаковку и вот какие наблюдения спустя 1,5 месяца приёма.

✔️ После долгого перерыва вернула спортивные нагрузки в зале и на скалодроме, бег, велосипед и чувствую себя отлично. Несмотря на травмы в прошлом, колени в отличном состоянии, дискомфорт в области позвоночника отсутствует. До того, как начать принимать коллаген, пропила упаковку препарата Терафлекс.

✔️ Самое чудесное - это действие на кожу. Замечаю не впервые и нахожусь в состоянии восторга. После приёма коллагена кожа напитывается так, как не под силу любому питательному крему. Действительно присутствует заметный эффект сияния изнутри, тон становится более ровным, матовым, упругость увеличивается. С коллагеном я перестала скупать крема. Шелушений и сухости нет вообще.

✔️ Выпадение волос немного сократилось, но большой разницы нет. Зато появились новые волоски-антеннки.

✔️ Ногти растут быстрее

✔️ Влияния на вес и аппетит не заметила

✔️ Негативных проявлений в организме нет

✔️ На бодрость и жизненный тонус коллаген не влияет

ПРЕИМУЩЕСТВА КОЛЛАГЕНА DR. DROPS

✔️ Удобная форма приёма

✔️ Натуральный состав

✔️ Качественная упаковка

✔️ Не вызывает аллергических реакций

✔️ Доступная стоимость

✔️ Укрепляет и защищает суставы

✔️ Прекрасная и действенная добавка для волос, ногтей, кожи

Минусов отметить не могу, негативных реакций у меня не было.

Одной упаковки хватает на 20 дней. Даже после такого срока ощущается эффект. Для пролонгированного эффекта рекомендую не менее трёх упаковок. Эффектом довольна и продолжаю принимать.

lisa_melissaрекомендует
👍👍👍
Я принимала по отдельности коллаген и С. А здесь удобно, всё вместе👍
27.11.2021
Не пробовала добавки с коллагеном, но наверно надо
27.11.2021
Очень полезная добавка)