Опубликовано 18 Январь, 2023 - 00:36

Электрическую щётку Oral-B я приобрела 4 года назад. Это была моя первая щетка такого формата. Восторгу моему не было предела, хоть и привыкала я долго. И на протяжении нескольких лет, будучи в поездках, я скучала по своей щеточке, потому как обычные щётки, как мне кажется, не прочищают зубы столь тщательно, до скрипа.

Но мой отзыв не о щётке. А о последних приобретённых мной насадках. Ввиду санкций и вообще политического обострения ситуации в мире покупать товары, которые приходят из-за границы, становится все труднее. На маркетплейсах есть огромное количество подделок, похожих на оригинальные насадки. По отзывам ничего, но смущает цена, производитель и вообще, зубы дороже. Есть несколько позиций оригинальных, но их оригинальность на таких сайтах похожа на рулетку, попадёшь/не попадёшь.

Ценовая сторона была не так важна, как качество, и именно за ним я отправилась в М-видео. По моему мнению, там подделок не должно быть 100%. Приобрела со всевозможными баллами эти насадки за 900 рублей *2шт. Они стоили около 1200.

упаковка открытая, Первые несколько использований были подобно мучениям. Уж очень щётка с этой насадкой били по зубам, даже вибрация, как мне казалось, была больше. Зубы после чистки конечно не белоснежные (забегу вперёд- на цвет эмали насадка не повлияла), чистые, без налета, "до скрипа", как я люблю.

Со временем я привыкла. Но честно говоря, по ощущениям, не хватало щетинок, чуть большей мягкости насадки. Центральная прорезиненная вставка казалось и кажется огромной и не очень приятной зубам.

Производитель обещает индикацию в виде изменения цвета щетинок, которая расскажет, когда насадку следует поменять. Обычно я меняю насадки раз в 3-4 месяца. Индикация прошлой насадки другого вида примерно через 2,5 месяца дошла до основания насадки. И вот прошло 3 недели использования, 3 НЕДЕЛИ, КАРЛ!!! И вот что мы получаем:

Снизу индикатор уже сигналит о замене щётки, хотя прошло чуть больше половины месяца. Возможно, я как-то неправильно чищу зубы, но это для меня перебор.

Я уже подозреваю, что насадки возможно не оригинальные. Но всё-таки надеюсь на лучшее. Не советую к покупке и больше сама такие не куплю.

Достоинства
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Не для чувствительных зубов
  • Не отбеливает зубы
  • Неприятные ощущения во время чистки
Дик Алинане рекомендует