Опубликовано 5 Ноябрь, 2012 - 09:37

"Бабкины семечки" эволюционируют Smile

Буквально неделю назад заприметил в орехово-семечковом отделе гипермаркета "Аллея" интересную выкладку из продолговатых разноцветных пакетиков (жёлтых, красных, зелёных).
Как оказалось, это совершенно свежая линейка "Бабкиных семечек", так любимых мной.

Отличий от традиционных довольно много.

Во-первых, другая расфасовка и форма: сорокаграммовая упаковка размерами 16Х6 см. В некоторых ситуациях будет удобнее в использовании, чем стандарт 100гр.

Во-вторых, семечки уже очищены. А следовательно, самого продукта получается больше. Ведь отсутствует шелуха, которая занимает немалую часть объёма да и массу какую-никакую имеет.
Хотя если ориентироваться на писателя-сатирика Михаила Задорнова (помните, в одном из своих выступлений он говорил, что очищенные семечки не для русского человека, поскольку ему важен не результат добычи семечек, а увлекателен сам процесс Smile ), то это и не плюс вовсе.
Но это скорее из разряда юмористического отступления, не обязательного к исполнению Smile

В-третьих, появление привкусов, как в сухариках и чипсах.
"Бабкины семечки по-мексикански" - звучит достаточно необычно и даже экзотично.
Как можно догадаться, добавляется пикантная приправа, немного острая, но не жгучая. Натуральность её отнюдь не стопроцентная. Если внимательно изучить состав, то в этом убеждаешься.
С одной стороны присутствуют натуральные сушёные овощи и специи (петрушка, укроп, карри, томат), натуральные экстракты специй (паприка, чеснок, красный перец).
С другой же обнаруживаем усилитель вкуса и аромата (Е621), ароматизатор натуральный "Паприка" (кстати, нет существенных различий между ароматизатором натуральным и ароматизатором, идентичным натуральному), добавка, препятствующая слеживанию и комкованию (Е551).

Если вы не ярый противник любой пищевой химии, то русские семечки с мексиканским акцентом вполне вам придутся по душе.
Они по-прежнему качественны, вкусны и с полезной йодированной солью.
Да, и по цене: между 18 и 19 российскими рублями.

P.S. Латиноамериканское сомбреро (шляпа такая национальная) неплохо смотрелось бы на седовласой бабушке Smile
Optimus_Prime1985рекомендует
23.12.2017
Что за бред?! Есть разница между ароматизаторами. Натуральный ароматизатор паприки - это и есть натуральная паприка! А Ароматизатор идентичный натуральному - это химическая добавка!
  • 23.04.2016 - 21:18
    вкусняшки для компашки, от милейшего рыжего Сашки
    Эти семечки купил мой муж, я вообще даже не заметила их на кассе, только дома, разбирая продукты я их нашла. Муж сказал, что малыш понравился на картинке, решил взять, к вечернему просмотру сериала то, что нужно (кстати, вот сериал на который мы с мужем подсели -…
  • 06.01.2020 - 06:44
    Соотношение цена - качество не соответствует! Очень грязные! И жирные, но есть можно, если уж очень хочется.
    Всем любителям полузгать семечки доброго времени суток! Я тоже с детства люблю погрызть семечки. Раньше бабушки и дедушки продавали по стаканчикам свои семечки, а мы ходили, выбирали самые вкусные и тогда покупали. Цену уже не помню, что-то копеек 15 или 20 тогда, в далёкие 80 или 90 они стоили.
  • 09.09.2013 - 20:40
    Ужасно грязные!!!!!
    Бабкины Семечки, конечно, на вкус очень даже неплохие, в удобной упаковке, отборные , не пережаренные, практически не попадается пустышек, но... Какие же они грязные, просто невероятно грязные!
  • 24.03.2014 - 15:41
    Семечки – это русский способ познать нирвану и ощутить энергию цЫ))
    Как говорят семечки это наркотик. А еще наркотик качественный и чистый вдвойне быстрее становиться вашим господином. Наконец то я нашла хорошие семечки в продаже Это Бабкины. Во первых упаковка не врет и действительно размер отличный. Ядро так ядро в рот попадает.
  • 18.09.2019 - 10:01
    Те самые "настоящие" семечки из 90-х. Со специфическим смолистым запахом подсолнечника. Жирненькие как надо
    Чем еще заняться в рабочее время свободное от работы? Вариантов много, но один из любимейших - семечки. Бабкины семечки беру только на скидках. Цена за 300 гр по полной цене иной раз доходит до 100 руб. Для подсолнечных семечек, по моему мнению, очень не бюджетно.
  • 24.05.2018 - 12:24
    А Вы любите сырные семечки?
    Не так давно я описывала семечки ТМ "Хомка" с ароматом "кофе" , которые мне пришлись по вкусу. И вот, после удачно снятой пробы, я решилась на еще один ароматизированный эксперимент - а именно семечки с ароматом сыра.Вес упаковки - 100 грамм.
  • 30.10.2009 - 14:38
    Вкусная зараза
    Не зря же говорят, что семечки - это такая зараза, которая как пристанет, так и не отстанет, пока не исщелкаешь их все. Очень люблю семечки, особенно вечером, сидя перед телевизором. Иногда попадутся такие вкусные, прожаренные и большие, что просто приятно.
  • 01.04.2019 - 19:08
    Пощёлкаем? О, да! Мои любимые семечки от Мартина.
    Всем привет! О, да, и я очень люблю пощёлкать семечки! Как же они затягивают!!! Сейчас семечек очень много представлено в магазинах от разных производителей. Но хочется, купив пачку семечек, получить удовольствие от их поедания, а не разочароваться и выбросить. Хотя у меня так часто бывало.
  • 26.09.2010 - 14:24
    Самые лучшие в Украине(фото)
    Перепробовали все украинские марки,одно время очень вкусные были "Семки",но на сегодня их качество очень упало.Зато "Юзовские" подняли качество до высокого уровня.Семочки вскусные, хорошо прожаренные ,прелые практическине попадаются.При покупке если глянули и срок годности в норме - значит вы…
  • 28.02.2022 - 12:13
    Семечки подсолнечника с морской солью - это безобидное занятие или вред здоровью?
    Мало кто может остаться равнодушным к семенам подсолнечника. А если они подсоленные - то вообще остановиться невозможно. Для русского человека "лузгать" семечки - это национальная традиция.
  • 14.06.2022 - 09:02
    Семечки для ленивых по бюджетной цене.
    Всем привет. Я очень люблю жареные семечки, вот и малыш мой любит погрызть орешки и семечки. Очень долго искала семечки которые будет свежими и вкусные, часто попадаются горелые или с привкусом старого масла.
  • 18.02.2022 - 16:53
    Кофе VENETTO - бразильский кофе итальянской обжарки по акции в Пятёрочке оказался совсем неплох
    Buongiorno, дорогие читатели! Ваше утро начинается с чашечки ароматного кофе? Моё точно да! Я не я, если не выпила чашечку вкусного крепкого кофе. Это помогает мне проснуться и бодрит на целый день.
  • 11.03.2022 - 13:20
    Мне вкусно и сытно, поэтому буду хвалить. Весьма необычный перекус. И хотя я не люблю кукурузу - это мой вариант
    Всем привет)   Начался Великий Православный пост и я немного, но стараюсь придерживаться его правил. На самом деле, я считаю, что в это время куда важнее думать о том, что говоришь и как поступаешь, чем придерживаться определённого типа питания.
  • 18.05.2022 - 15:37
    Вкусные, полезные и очень даже недорогие семечки
    Всем привет!   Всегда любила семечки, вот только если раньше нравилось самой их жарить и чистить, то в последние годы привыкла покупать уже подготовленные. Они уже очищены и уже обжарены. Красота!   Из всех производителей больше нравятся Бабкины семечки, их я беру в стаканчиках по 75 грамм.
  • Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...✨Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema✨Бленд из 100% высокогорной арабики средней обжарки
    Добрый день! Я очень люблю кофе и готова пить его вечно. Это мой самый любимый напиток безусловно. Я абсолютно не могу представить себе без него ни единого дня, а уж тем более утра. Кофе меня бодрит, поднимает настроение и привести временами мысли в порядок.
  • 29.05.2022 - 23:07
    🧅 Лук без слëз или за удовольствие надо платить☝
    Всем доброго Все, кто хоть раз приобретал хот-дог на Лукойловских заправках, знают, что помимо солёных огурчиков, сверху сосиску посыпают таким вкусным, хрустящим луком, помните?... Уж больно он мне нравится, но в рознице я его не встречала. И если бы встретила, однозначно приобрела.
  • 06.07.2022 - 00:02
    Сытный и вкусный арахис по бюджетной цене.
    Всем привет. Поговорим о вкусном перекусе с брендом Моя Цена. Сегодня речь пойдет о вкусном и полезном орехе, под названием Арахис. Информация от производителя Общие сведения Бренд: Моя Цена; Полное название:Арахис Моя Цена Жареный соленый; Страна изготовитель: Россия; Масса нетто: 80 грамм; Срок…
  • 07.03.2022 - 08:47
    Красивая и смелая... купила кофе "Красная цена"
    Еще совсем недавно я не разбиралась в кофе. Горький, вроде пахнет кофе, и ладно. Молока добавила, и пей. Можно и без молока, но так заходит хуже. А если я не разбираюсь в кофе - зачем платить больше? Покупала "Черную карту" в Фикс Прайсе.
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.