Опубликовано 2 Май, 2017 - 00:10

Эта грязевая маска попала ко мне, можно сказать, случайно - мне предложила попробовать коллега по работе. Это, в общем-то, было моё знакомство с маркой Геомар, до этого ею не пользовалась.
Задачи избавиться с помощью этой маски от целлюлита у меня не было, ибо понимаю, что это не решается так просто. Потому не было и завышенных ожиданий. А хотела я от этой маски улучшения состояния кожи - увлажнение, гладкость, смягчение, снятие раздражения, поскольку водоросли как раз и славятся таким положительным действием на нашу кожу.
В общем, итогами я довольна. Маска содержит глину, которая хорошо подсушивает раздражения, которые, увы, иногда у меня присутствуют. Хорошо смягчает кожу - у меня кожа на бёдрах склонна к сухости, после первого же использования маски отличие и улучшение чувствуется. Покраснений использование маски не вызывает, жжения и пощипывания тоже не наблюдала. Смывается маска нормально, следов на коже не оставляет, как, например, вот этот прекрасно-ужасный продукт Геомар.
После 4 использований (наносила каждые три-четыре дня) - как мне показалось - тон кожи выровнялся, ушли всякие покраснения мелкие и побледнели мелкие пигментные пятнышки.
Отдельно хочу сказать об аромате. Когда после покупки сразу открыла банку и понюхала, то подумала - уууххх! - запах на очень большого любителя. Но затем, когда стала наносить на тело, взяла эти свои слова, то есть, мысли, обратно. Это как вдыхать настоящий запах зелени, лесной земли, влажного мха, моря. Знаете, такой контраст с привычными всякими искусственно-напарфюмеренными кремчиками и другими "конфетными" мазюками. Короче, запах клёвый, я тащусь от него. Smile
Ещё один момент понравился - бумажка-инструкция внутри банки. Там целый буклет, где расписана антицеллюлитная программа (на фото). В табличках обозначены на итальянском языке степень выраженности целлюлита, дни недели и продукты Геомар, которые в эти дни нужно использовать для достижения максимального эффекта. Тут же есть описание этих продуктов и их изображение. И сама инструкция написана от первого лица, как обращение - "мы рекомендуем" (на фото). Так заботливо, правда? Smile
Так что берите на вооружение и всем только приятных впечатлений от косметики. Love
Янина Руденкорекомендует