Опубликовано 28 Март, 2023 - 12:23

Посмотрела я этот фильм ещё в далëком 2006 году, когда он только-только вышел в свет, так сказать. В самый первый раз я смотрела его не особо-то и внимательно, не вдавалась в детали, но ещё с самого первого просмотра Шидла запал в моё сердечко. До сих пор он – это один из моих просто самых любимых персонажей. Харизматичный и умный кот, по-другому особо и не скажешь про него, хаха.

Признаюсь честно, я его пересматривала. Пересматривала и самостоятельно, и с кем-то, хотя второй вариант не особо любила, так как уж многим нравилось поругать графику. Хотя, что они хотели от графики 2006 года, смотря фильм в 2020-х годах?..

Сюжет нам повествует о том, что двое мальчишек по имени Костя и Стас услышали диалог родителей-археологов и решили своими глазами посмотреть на новый экспонат, сбежав ночью из дома и проникнув в музей. В любой из даже альтернативных вселенных вся эта ситуация могла бы спокойно закончиться тем, что их поймала бы полиция и пошло-поехало, но нет. Свою роль сыграли два дополнительных фактора: молния, благодаря которой появилась трещина в огромной глыбе и... Ожившая мумия, которая явно выбралась из хоррор-фильма! И так, совершенно случайное стечение обстоятельств обеспечивает мальчишкам незабываемое приключение во времени, касаясь как прошлого, так и будущего, так что теперь на их плечах лежит ответственность и за настоящее, ведь даже одна ошибка может привести к необратимым последствиям, верно?

Мне этот фильм нравится. Он комфортный, его смотреть интересно может быть как подросткам, так и взрослым или даже детям (хотя сюжетная линия с мумией последних может слегка отпугнуть).

Достоинства
  • Актерская игра
  • Графика
  • Есть смысл
  • Музыка
  • Сюжет
  • Шидла
  • Эффект бабочки
Недостатки
  • Нет
AlyоnaLyoрекомендует