Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 23:26

Без маникюра не представляю свои ногти. Перекрашиваю каждые 2-3 дня, поэтому основа нужна в обязательном порядке.

Мои требования к ней просты:

- выравнивание ногтевой пластины

- высветление ногтевой пластины, т.к. от постоянных перекрасов, она у меня желтая

- защита от окрашивания от ярких и темных лаков

Вот и все. Думаю, что у многих требования точно такие же. Разберем средство от Фаберлик по всем пунктам.

Сначала обещания производителя:

Выравнивающая основа под лак – секрет идеального и стойкого маникюра.

• Разглаживает поверхность ногтей.
  • Укрепляет ногтевую пластину.
  • Обеспечивает хорошую адгезию ногтевой пластины с декоративным покрытием. Благодаря этому лак дольше не скалывается.
  • Защищает от вредного воздействия бытовой химии, жесткой воды и пожелтения.
  • Содержит витамины С и Е.

Основа цвета слоновой кости, но на ногтях в 1 слой после высыхания становится прозрачной. Больше слоев я не наношу, т.к. для меня это всего лишь база под основной цвет лака. Но предполагаю, что в несколько слоев основа все-таки будет смотреться красиво, такой офисный вариант.

1. Моя ногтевая пластина ребристая (как у многих, кто увлекается маникюром), эта основа ее не выравнивает, т.к. она очень жидкая, справляется с моей проблемой только мягкий баф. Но могу сказать, что еще ни одна база не справилась с этим недостатком, чтобы не заявлял производитель)

И последнее...

2. К сожалению, эта основа не предохраняет ногти от окрашивания от темных лаков. Если вам захотелось воспользоваться синим оттенком или зеленым, будьте готовы доооолго избавляться от этого же оттенка на ногтевой пластине и кутикуле. И жидкостью для снятия лака тут не ограничиться. У меня в ход идет и средство для размягчения кутикулы (наношу на все ногти), потом долго работаю деревянной палочкой, затем тщательно мою с руки с мылом под теплой водой со щеткой. И следующий маникюр тоже яркого цвета, чтобы перекрыть то, что не отмылось, но уже с другой базой))

И это для меня самый главный недостаток основы от Фаберлик, т.к. люблю яркие лаки. Но... у меня основ несколько, есть из чего выбрать.

3. Укрепление ногтевой пластины не заметила.

4. Стойкость маникюру не продлевает.

5. Что касается, защиты от вредного воздействия бытовой химии и жесткой воды... Не поняла, как это можно проверить...

6. Польза витаминов сомнительная. Не думаю, что в составе обычного лака для ногтей витамины сохраняют свою полезность.

Из плюсов еще могу добавить: эта основа не имеет ярко выраженного противного аромата. Многие основы этим грешат. Для меня это существенное достоинство! Поэтому средство рекомендую!

А покупать или нет, решать вам)

сладкая булочкарекомендует