Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 12:46

Здравствуйте)

Сегодня я хотела рассказать о прекрасном недавнем своем приобретении – раскраске для взрослых по СУПЕРдемократичной цене в наше время – 51 рубль! Это не цена для такой классной вещи…

Углядев раскраски в Fix Price, я сразу схватила оставшиеся разные две штуки, ими оказались «Рисуем мандалы» и «Зачарованный город». И если второе издание пригодилось мне только для хозяйственных целей (мухобойка), то мандалы теперь нарисованы на моем сердце наверняка.

Интригующие заявления производителя по всей территории обложки:

- больше 49 часов увлекательного занятия!

- маркируется 6+

- подходит для всей семьи!

И это все .... ложь.

Давайте посмотрим, а потом сами рассудите...

Это моя самая первая раскрашенная картинка. Взяла нахрапом, времени ушло чуть больше часа.

В работе использовались карандаши и фломастеры из того же небезызвестного магазина.

Здесь можно увидеть, что бумага просвечивает от фломастера. Но там она полностью раскрашена фломастером, весьма агрессивно. Бумага то офсетная, а что вы хотели за 51 рубль?

Если закрашивать маленькие территории фломастером, то просвечивания можно избежать.

А вот кстати и герой просвета

Так выглядит нераскрашенные мандалы

С одной стороны (как правило правой) присутствует разукрашенный автоматом рисунок, как пример или вдохновитель. Для меня же это "посмотри, и сделай наоборот", точнее сказать даже не обращаю внимание на пример. Я художник, я так вижу.

Так же вы можете увидеть напечатанные афоризмы известных авторов, на мой взляд, частенько они не уместны, но весьма дополняют общую картину.

Чмок. Это мандалка стала моей любимецей, на нее я потратила около 4,5 часов. Невероятная цифра для картинки, правда? но это время пролетело просто вжжжжжжжжик.

А вот эта исполнена простой синей гелевой ручкой. На работу ушло около 6 часов. Мне очень понравилось ей работать, очень аккуратно выходит. Но требует очень большой концентрации и усидчивости. Кстати разукрашена левая картинка.

Это в работе. Сначала делаю контур фломастером. А потом что-нибудь придумаю....А это мой сын пытался мне помочь, но я вовремя прекратила его начинания))) Ребенку 2,8 года.

В правом нижнем углу вы можете увидеть другие издания серии раскрасок, продублирую списком:

узоры и цветы

\оставайся спокойным

оставайся счастливым

оставайся любимым

Итого считаем...

• 32 больших мандалы + 3 страницы с маленькими мандалюшками (ну а как еще назвать?)).

на одну уходит 1-4 часа. То есть в среднем 2 часа.

А это уже 74 часа увлекательного занятия!

Помните, производитель утверждал, что 49 часов!

• 6+

Какой еще 6+? вы же сами видели эти картинки. У меня не всегда аккуратно получается, куда там детям. Нет, конечно, я слышала про очень аккуратных детей, но видеть мне их за 27 дет не приходилось.

Если ваши дети окажутся из их числа, я буду только рада))

• Для всей семьи

Мой муж так смотрел на меня.Нет не так. Мой муж тааааааак смотрел на меня.... В общем он никогда не будет этим заниматься.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Избавляет ли от стресса раскраска?

У меня сейчас спокойный период в жизни тьфу тьфу тьфу, по этому однозначно сказать не могу.

Однако, раскрашивая, ты погружаешься с головой в эту работу на долгое время, этот процесс неописуем, особенно если в процессе видишь, что получается очень круто.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Резюмируя, могу признаться, что художественный талант мне не принадлежит, а я увы могу довольствоваться только раскрасками. Но это такое спасение))

На время можно почувствовать себя самым настоящим художником.

К слову, моя подруга, пришедшая в гости, не поверила, что я сама разукрашивала. И это было больше мое удивление, чем ее.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Рекомендую ли я мной хваленое издание?

Безусловно!

Причем, хочу подчеркнуть, что рекомендую я именно "Рисуем мандалы".

"Зачарованный город" мне совсем не понравился, раскрасила пару картинок, остальные не по душе.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

И помните, если кому то не нравится, то чем вы занимаетесь, а вам это доставляет удовольствие....

плюйте, плюйте, господа на их мнения! Занимайтесь тем, чем вашей душе угодно!

Творческих успехов вам и игривой музы Wink

Достоинства
  • Безграничный полет фантазии
  • Низкая цена
  • Приятное времяпровождение
Недостатки
  • Нет их
kylemaрекомендует
23.05.2016
Какие чудесные раскраски,нужно будет попробовать Love