Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 23:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую ☀️
Поделюсь своим мнением о электрическом полотенцесушителе Тругор 5П 60х40, если вы делаете ремонт, возможно пригодится данная информация)

📌 Почему электрический?
Все просто! У меня обычная квартира, в доме 80х годов постройки, за 10 лет водяной полотенцесушитель всегда был холодный… вызывала разные сан.тех. службы, разобраться в этом вопросе, ответ короткий: «ну тут ничего не сделать, видимо так дом построен» (но подозреваю, что может наколбашено что-то у соседей 🤷‍♀️ но чего то добиться… хмм)
10 лет прошли с такими мучениями, а полотенцесушитель нужен не только чтобы полотенце высушить, но чтобы и влажность лишнюю убрать, плесень никто не отменял!
Руки дошли до ремонта и я знала, что куплю электрический полотенцесушитель!!!)

Выбор начался с походов по магазинам, но мне нужен был полотенцесушитель короткий и самое главное узкий, а в магазинах не было не одной модели, чтобы подходила.
Я пошла по проторенному пути, в интернет, перелопатила кучу сайтов и магазинов с поиском/отзывами/описаниями и нашла то, что хотела.
Электрический полотенцесушитель Тругор 5П 60х40.
Купила на озоне, там были очередные распродажи и он обошелся всего в 8 тыс, что неплохо относительно других полотенцесушителей, там и до 30 тыс цены доходят.

📌 Чем меня привлекла именно эта модель:

💠 Размер который мне был необходим, высота, ширина и главное наличие полки для хранения полотенца.

💠 Наличие 2 видов подключения (скрытое и вилка).

💠 Есть 3 режима работы (мощность) и наличие таймера (2 часа работы, 4 и 6 часов.

📌 Описание от производителя:

Полотенцесушитель электрический, тип лесенка, размер 60х40. Подходит для обогрева помещения площадью 3-5кв.м. Производится из нержавеющей стали. Крепится к стене на четыре держателя. Возможно скрытое подключение, но также в комплект входит вилка. Нагревательным элементом является греющий кабель, аналог тёплого пола, заправлен в каждую трубу и обеспечивает равномерное нагревание.

Итак заказ сделан… пришёл полотенцесушитель быстро! Аккуратно запакован в коробку, внутри в целлофановом пакете, в маленькой коробочке сложены все заглушки и крепежи.

Упаковка товара
‼️Теперь самое интересное, полотенцесушитель 60х40 на самом деле не является таковым… на деле по местам крепежей он 454мм, а сам шириной 430 мм‼️
(Но на схеме у производителя более внятная инфа, но тоже не точная, а я в чертеж вот даже и не вникала).

Прикладываю фото с замерами, нажмите на фото, чтобы увидеть в хорошем качестве мелкие цифры ⤵️

Реальные размеры полотенцесушителя
Для кого-то наверное это несущественно, но у меня там от ванны до двери всего 50 см и я искала узкую модель, подошёл, но впритык, считаю, что производитель должен на этом заострять внимание, т.к. возможно, что у людей все рассчитано до сантиметра.

И ещё один момент который мне не понравился, обратите внимание, как приварены стыки труб ⤵️

Я не эксперт, может это и нормально, но знаю и видела в интернете, что люди вешают полотенцесушитель за ванной, в другой стороне от лейки душевой, и я думаю это не безопасно… а если туда вода попадёт и что нибудь закоротит?
В остальном все устроило и понравилось, модель полностью оправдала ожидания! На изогнутые трубы очень удобно вешать полотенца. Если размер позволяет, лучше брать больше, у меня только так возможно, и вот как выглядит на нем полотенце⤵️
Таймер работает исправно, подсвечивается.
Мы подключили вилкой, потому что эта квартира в другом городе и живем мы тут суммарно пару месяцев в году, безопаснее выключать все.

И покажу вид сбоку.
Я не пожалела о покупке, у меня в принципе другого не дано, но звезду сниму за то, что размер оказался чуть больше и за качество сварных швов.
На максимальном режиме нагревается за 15 мин, не знаю где именно идёт там нагревательный элемент, но горячий он во всех местах без исключений. Остывает тоже быстро, но все электрические полотенцесушители такие.
Работает пока что идеально, и очень радует! После всех лет мучений, это просто сказка!!!
В описании указано, что электрический полотенцесушитель с энергосберегающей функцией, понаблюдаю за платежами и дополню отзыв)

‼️Если будете заказывать через озон, обратите внимание, что возврат там всего 7 дней, и если что-то вас не устроит, возвращать нужно оперативно‼️

Покупать или нет, только ваше решение, я постаралась подробнее описать мой опыт и мнение, я довольна, спасибо производителю!

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Таймер
Недостатки
  • Качество швов не на высоте
lafka_92рекомендует
12.06.2023
По поводу платёжек, дополните обязательно. Очень интересно, сколько же он наматывает
12.06.2023
Обязательно! У подруги электрический и больше по размеру (другой фирмы), уверяет что траты совсем небольшие, если конечно не сутками напролёт работает)