Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:15

Если вы считаете, что у вас самая проблемная кожа ног в мире, то вы не видели мои ступни. Демонстрировать фото со всем ужасом, который может с ними происходить я не буду. Просто кратко опишу по пунктам волнующие меня проблемы:

• сильная сухость
  • трещины
  • шелушения
  • стянутость
  • застарелые мозоли

Проблема со мной эта всю жизнь, с самого детства - ступни покрывались такой наждачкой, что я ногтями отковыривала и отрывала огрубевшие участки, особенно на море от соленой воды (на этом месте должен быть фейспалм).

Мои ноги нуждаются в регулярном уходе и обязательном педикюре раз в 2 недели, если чуть-чуть расслабиться, то сразу начинается описанный выше кошмар. Крема использую регулярно на ночь, в основном охлаждающие, а на знаменитую марку CeraVe я возлагала невероятные надежды, ведь по обещаниям производителям их крем для ног:

Эффективно отшелушивает и увлажняет сухую потрескавшуюся кожу ног, не раздражая ее.

Уникальная формула с тремя необходимыми церамидами способствует восстановлению и укреплению защитного кожного барьера.

Гиалуроновая кислота в составе крема позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

Важно - продукция CeraVe выпускается на основе церамидов 3 видов, идентичным нашим естественным церамидам кожи, обеспечивающим защиту и увлажнение:

Церамиды – это липиды, которые являются неотъемлемой частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги. Недостаток церамидов может приводить к сухости кожи и ее раздражению.

К особым характеристикам данного крема для ног можно отнести то, что

• он подходит для нормальной, сухой или очень сухой потрескавшейся кожи ног;
  • гипоалергенен
  • не имеет в составе сульфатов, парабенов и искусственных отдушек.

Конечно же, такой продукт становится на порядок выше уровнем по отношению к другим обычным кремам для ног, в составе которых часто простейшие увлажняющие и освежающие компоненты, способные вызвать аллергию. Мне, как аллергику, эта проблема знакома, и в период обострений раньше я спасалась средствами марки LV.

На деле же все подобные обещания и даже хороший состав совершенно не гарантируют какого-то потрясающего эффекта, но об этом я расскажу чуть ниже.

Марка является хоть и не премиальной, но цена за продукты варьируется от 400 до 900 рублей.

Цена конкретно за этот крем объемом 88 мл. составляет 471 руб. Согласитесь, подъёмна она далеко не для всех, а если уж ты и позволил себе такое удовольствие, то ждешь, как минимум, что все мозоли рассосутся и кожа на ступнях станет, как у младенца. Если же нет, то хотя бы объем у такого продукта должен быть внушительным, чтобы хватило на 100 лет.

Позволю себе не разбирать состав - опытный глаз и без моей помощи определит для себя истинное качество продукта по содержимому. Я же разуверилась во многих своих убеждениях и знаниях в анализе компонентов, и теперь понимаю, что все же нужно иметь специальное образование для подведения адекватных выводов.

С ходу можно увидеть, что отдушки и правда нет, но процентное соотношение каждого ингредиента от этого определить сложнее, т.к. все в основном ориентируются на их расположение по отношению именно к ней))

По простому лаконичному дизайну мягкой тубы можно определить продукцию больше к аптечной и, возможно, CeraVe будет продаваться в большинстве аптек наряду с Vichy и La Roche Posay.

Туба оснащена простым дозатором в формате диск-топа, я же предпочитаю больше помповые, но для меня этот момент не принципиален в большинстве случаев.

Сама крышка довольно грубовата, ее ход не такой плавный, как хотелось, но хотя бы не заедает.

Крем по текстуре очень плотный и густой, без ярко выраженного аромата, пахнет тем, что в его составе. Многие жаловались на неприятный медицинский аромат, мне же больше напоминает дрожжи или какую-то закваску, что не добавляет приятности тоже. Видимо, этот момент у всех индивидуален.

К счастью, аромат выветривается быстро, и на коже при легком распределении,ты его уже совершенно не ощущаешь.Наношу не только на ступни, но и на руки.

Впитывается чуть дольше, чем легкие крема, что логично)) Примерно через 3-5 минут остается только ощущение небольшой пленочки.

Теперь о впечатлениях в процессе использования:

• расход очень большой за счет густой консистенции - за 3 недели у меня практически вся туба ушла, при том, что старалась не борщить
  • аромат на коже и впрямь не очень, пока не выветрится, поэтому о приятной расслабляющей процедуре стоит забыть
  • крем дает хорошее, но непродолжительное увлажнение - никакого восстановления и накопительного эффекта нет, после душа кожа на руках и ступнях становится такой же сухой, как была
  • так же и про отшелушивание, которого я, к сожалению, не заметила
  • ухоженное состояние кожи и свежесть педикюра не продлевает, кожа грубеет с привычной скоростью.

Таким образом, крем для ног Cerave показал очень средненькие результаты, не соответствующие цене и заявлениям производителя. Еще раз повторюсь, что у меня очень сухая кожа ступней и небольшие мозоли с трещинами, на которые крем никак не повлиял. И сама кожа осталась такой же сухой и стянутой, как и была, так что восстанавливающий эффект едва можно обнаружить.

Часто бывает так, что жалко ругать продукт, ведь в нем все должно быть хорошо, но я привыкла оценивать действие не умозрительно, а по факту на себе и своей коже. Да, у меня сложный случай, но именно для решения подобных проблем "сухой и очень сухой, потрескавшейся кожи" он и выпущен, а на деле оказался бессилен.

Не буду спешить ставить минимальную оценку, потому что:

• состав и действующие компоненты не плохи
  • хорошее увлажнение кожи присутствует
  • скорее всего подойдет менее проблемным ступням, а также в профилактических целях.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Подходит аллергикам
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не отшелушивает
  • Не справится с очень огрубевшей кожей сам
  • Увлажняет не надолго
Skinny_meрекомендует
14.05.2018
цена да.. завышена...при этом ни чего сказочного в составе нет
14.05.2018
Жаль, что многое крем не выполнил. Тем более, что цена немалая.
14.05.2018
Хотелось бы большей эффективности от крема с таким названием.
14.05.2018
Качество и цена явно не в соответствии. Я использую воск для ног DNC, он отлично смягчает сухие пятки.
14.05.2018
я смотрю, мнения разделились насчет этого крема)
14.05.2018
Вообще ни о чём крем как бы за такую цену то)
15.05.2018
Мне наверное бы подошел, пятки не капризные, но стоимость конечно завышена за такой посредственный эффект Smile
15.05.2018
Неоднозначное средство. Но цена завышена, мне кажется Sad
16.05.2018
Я бы не купила такой неэффективный крем да еще за такую цену (
16.05.2018
За такую стоимость ожидаешь большего! Я фирму эту не пробовала, но так и не поняла еще, судя по отзывам стоит или нет знакомиться с ней...
16.05.2018
я тоже считаю, что при такой стоимости крем ну вот должен работать-работать, а не чуть увлажнить. с профилактикой справятся и более доступные средства
16.05.2018
Да уж, производитель наобещал, да и цена немаленькая для небольшой тубы Sad
16.05.2018
Что-то эта марка разочаровывает всё больше и больше. Puzzled
18.05.2018
Я тоже недавно столкнулась с проблемой на ступнях( нашла неплохой крем от Белиты. Бюджетный, кстати. Но состав оставляет желать лучшего(
18.05.2018
Я считаю, что при такой цене крем должет выполнять то, что заявлено производителем и ещё посуду мыть. Big smile
19.05.2018
цена у многих продуктов в этой серии завышена,также,как и обещания:((
20.05.2018
Дороговато получается за такой слабый эффект Sad
24.05.2018
Жалко, что средство не оправдало ожиданий
28.05.2018
очень жаль, что выполняет далеко не все обещания ((
13.07.2019
Согласна почти во всем. Крем не впечатлил совсем, да и цена не нормальная. По поводу запаха ( вообще не обратила внимания)