Южная Корея исправно радует сериалами с неординарными сюжетами, красивыми актерами и локациями, интересными сочетаниями жанров. Это один из таких сериалов. Он не вошел в мой личный топ, но был просмотрен с удовольствием.
Рейтинг на "Кинопоиске" 8,1 из 10-ти.
Описание
В своих снах девушка Нам Хон-джу видит происшествия, которые случатся в будущем. Прокурор Чон Джэ-чхан пытается их предотвратить.
Девушка Нам Хон-джу, постоянно видящая во снах будущее, ведет жизнь довольно замкнутую, потому что неоднократно сталкивалась с невозможностью ничего изменить. Однажды ей снится мужчина, который изменит ее жизнь, он оказывается ее новым соседом и прокурором, у которого тоже есть свои секреты.
Прокурор Чон Джэ-чхан молод и самовлюблен, любит делать селфи, допускает ошибки и раздражает многих в прокуратуре, но он честен и предан своей работе, а очень давние события прочно связывают его с главной героиней.
Его работа и ее способности образуют интересные отношения, способные сделать мир лучше. Вовремя принятые решения оказываются способными порой изменить будущее.
Реальность и сон в сюжете переплетаются, это красиво и оригинально показано в сериале.
Сквозь весь сюжет идет идея предназначения, связанности и переплетения человеческих судеб, воздаяния и неизбежность расплаты за содеянное.
Есть романтическая линия, какое то время она была представлена в виде любовного треугольника. Мужчины соперничают не только на любовном, но и на профессиональном поле.
Главная актриса Пэ Су-Джи была мне уже знакома по дораме "
Книга семьи Гу", приятно было встретить ее в этом проекте.
Впечатление
Сериал хорошо смотрится - сюжет не провисает, картинка на экране довольно приятная (хотя и не такая дорогая, как в "Гоблине" и "Отеле Дель Луна"), нет бессмысленных затягиваний хронометража. Соответственно, сериал не надоедает.
Есть моменты и драматические, и юмористические, они переплетаются, что придает сюжету живость.
Нет ощущения тяжести после просмотра, хотя по сюжету расследуется масса преступлений.
В целом, "Пока ты спишь" увлекает и развлекает, что и требуется от хорошего сериала.
Заключение
Сериал мне понравился, смотрится легко и приятно, нет ощущения затянутости и провисания сюжета. Он оригинален и увлекателен, хотя не претендует на шедевр, смотрится хорошо.
Отзывы на корейские сериалы, которые мне понравились
Отель Дель Луна - отель для призраков, или сказка о проклятии. Бесконечно красивая.
Хваюги - осторожно, юмор и харизматичные персонажи! Яркий замес из демонов, привидений и необычной женщины.
Гоблин - красивая современная сказка о невесте для проклятого полководца.
Властитель солнца - призраки, девушка и циничный бизнесмен. Забавная и трогательная дорама.
Что случилось с секретарем Ким? - задолбал нарцисс-начальник? А если это судьба? Забавный романтический сериал. Не шуточные страсти в офисе.
Ученый, гуляющий ночью - вампиры в древнем Чосоне. Изумительный злодей.