Опубликовано 4 Август, 2024 - 02:54

Всем,ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Тканевые маски с содержанием лимона - это моя слабость!Очень люблю этот компонент в косметике по уходу за кожей лица. Как правило, именно такие маски прекрасно осветляют кожу хорошо её увлажняют. Именно поэтому, в очередной раз, я не прошла мимо и приобрела себе тканевую масочку от корейского бренда Jigott. Маски этого бренда в основном мне очень нравятся. Они хорошо пропитаны и довольно неплохо воздействуют на кожу лица. Ранее я уже писала отзыв на маску данного бренда с икрой.

🟡Где купить?

Данные маски можно приобрести очень выгодно на различных маркетплейсах. Они обычно продаются в составе наборов или сразу по нескольку штук. Если хотите приобрести маску штучно, то советую заглянуть в Ашан или пройтись по косметическим магазинам вроде Золотого яблока или Подружки. Я свою маску приобретала в Ашане.

🟡Стоимость маски около 60 руб.

🟡Внешний вид. Дизайн. Оформление.

У бренда Jigott очень узнаваемое оформление масок. На каждой масочке изображена капсула внутри которой то ,что добавлено в маску. В нашем случае здесь изображены лимончики.

Основной цвет оформления солнечно-жёлтый. Лично мне оформление данной маски очень нравится и поднимает настроение.

Ампульная маска JIGOTT

С передней стороны упаковки указано название бренда, название маски и её основные свойства.

Ампульная маска JIGOTT

Оборотная сторона упаковки выглядит таким образом.

Ампульная маска JIGOTT

Основное описание здесь дано на английском и корейском языках. Для русского рынка имеется небольшая наклейка с описанием на русском языке.

🟡Описание маски от производителя.

Тканевая маска JIGOTT помогает коже оставаться оптимально увлажненной в течение всего дня и нормализует уровень pH. Уникальность маски - в простой, но эффективной ампульной формуле, которая интенсивно восстанавливает, не перенасыщая и не перегружая кожу. Комплекс активных компонентов (гиалуроновая кислота, бетаин, витамин Е, экстракты икры, граната, инжира, красного женьшеня) оказывает мощное антиоксидантное действие, тонизирует и разглаживает кожу, придает здоровое сияние. Витаминный заряд освежает кожу и заряжает её жизненной энергией!

🟡Состав.

Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethyl cellulose, Betaine, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Red Ginseng Extract, Caviar Extract, Glycine Max (Soybean) Phytoplacenta Extract, Hippophae Rhamnoides Extrat, Punica Granatum Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ficus Carica (fig) Fruit Extract, Phenoxyehanol, Fragrance.

На упаковке имеется симпатичная инструкция по применению маски.

🟡Моя кожа лица:

• 35 +.
  • Комбинированный тип кожи.
  • Склонная к сухости и шелушению.
  • Лицо часто краснеет и раздражается. Кожа чувствительная.
  • Высыпания бывает редко, но имеются расширенные поры и сальные нити.
  • Есть возрастные изменения кожи.
  • Цвет лица неровный ,присутствует пигментация.

🟡Мои ожидания от использования маски.

От данной маски я жду свежести лица, улучшения тона кожи и хорошего, качественного увлажнения.

🟡Подготовка к нанесению маски на лицо.

На момент использования маски я заболела и прям хорошенько так натёрла нос вытирая его. Тем не менее, считаю что болезнь не повод отказывать себе в уходе за кожей лица и именно поэтому решилась сделать тканевую маску.

Перед тем как её нанести на кожу лица я умылась при помощи мягкого геля для умывания с кислотами. Данный гель хорошо подготавливает кожу к нанесению маски и маска должна будет лучше работать. Тоник под маску я не наношу, поскольку боюсь конфликта составов косметики.

Моё лицо до нанесения маски выглядело следующим образом.

На упаковке с данной маской есть насечки для удобства вскрытия.

Маска открывается легко, буквально одним движением. Материал пакета не деформируется при его разрывании. Очень люблю ,когда маски хорошо и легко открываются. Внутри пакетика оказалось аккуратно сложенная масочная основа, которая была прекрасно пропитана эссенцией.

🟡Пропитка/ эссенция.

Эссенция данной маски имеет очень жидкую и водянистую текстуру. Впитывается в кожу лица она буквально за несколько секунд. Эссенция практически не липкая. Мне нравится, когда эссенция в маске такого типа.

🟡Аромат маски.

Даже своим достаточно забитым носом я ощутила лёгкий аромат лимона ,исходящий от данной маски. Мне ароматы цитрусов в косметике очень нравятся Именно поэтому аромату я была рада.

🟡Лекало маски.

Одновременно мне оно и нравится и вызывает недоумение. Верхняя часть лекала прекрасна! Отличное покрытие лба. Есть хорошие вырезы под глаза и хорошее покрытие тканью носа.

Но вот вырез под рот просто огромный. Таким образом получается что подбородок практически не прикрыт тканью. В нижней части лекала имеются две прорези, которые позволяют легче уложить маску в зоне подбородка. Но подтягивать это место и двигать ткань выше мне показалось очень неудобным.

🟡Масочная основа.

Основа маски очень мягкая и нежная. В лучших традициях хороших, корейских масок. Основа плотная и хорошо прилегает к коже лица. Во время использования основа никуда не ползёт с кожи. Масочная основа не вызывает желания почесать лицо или поскорее снять маску с лица.

Она равномерного белого оттенка и выполнена из нетканного материала. Почти не деформируется во время использования. Высыхает быстро.

🟡Ощущения во время использования маски.

Эта маска очень комфортно лежала на моём лице и первые минуты я прямо ощущала лёгкий холодок на коже. Я такое ощущение от тканевых масок люблю и приветствую. Маска никуда не ползёт с кожи, а значит можно заниматься домашними делами.Я, например, во время использования этой маски ,готовила еду. Маска на лице никак мне не мешала.

🟡Время воздействия 25 минут.

Этого времени мне показалось достаточно, чтобы маска хорошо поработала с кожей. Также я заметила что маска в некоторых местах начала подсыхать. Решила её снять, дабы не привести кожу к обезвоживанию.

После снятия маски на лице осталось небольшое количество эссенции, которая достаточно быстро впиталась.

Мне понравилось что я не ощущала какой-либо плёнки на коже или жирного блеска.

🟡Результат от использования маски.

• Данная маска прекрасно увлажняет кожу. Напитывает ее влагой.
  • Маска приводит лицо в тонус и делает его более свежим.
  • Маска хорошо сгладила красноту и шелушение в зоне носа.
  • Маска делает кожу мягкой и приятной на ощупь.
  • Никаких негативных реакций в виде высыпаний или забитых пор у меня от данной маски не было.
  • Маска хорошо подойдет коже любого типа.

Моё лицо после снятия маски и впитывания эссенции выглядело следующим образом.

🟡Моё мнение.

Эта маска понравилась мне даже больше, чем икорная маска от этого бренда. Появилось желание попробовать и другие маски данной серии. Пока что могу сказать что маска точно стоит своих денег и я с огромным удовольствием рекомендую её к покупке.

Моя оценка 5- из 5.

Огромное спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Ксюша.🐌

Достоинства
  • Хорошо увлажняет и освежает
Murka2007рекомендует
04.08.2024