Опубликовано 11 Январь, 2013 - 23:30

Никогда мне не подходили шампуни и бальзамы бабушки А,а тут начиталась ваших отзывов,сравнила составы,запомнила менее химические,пошла и взяла что было в магазине,заметила что трудно найти нужные серии.Взяла на пробу для того чтобы смывать масла и маски с волос,ранее смывала чистой линией уже несколько лет.

Начну с запаха,я такой нюхала только в детстве,с тех пор была уверена что настоящий запах трав и лугов уже невозможен в средствах для волос,все химические,та же ЧЛ уже тошнит от запахов этих,а тут как глоток свежести,как глоток деревни,как будто веник в бане замочил и сполоснул голову,очень приятный,очень настоящий,даже если ароматизаторы там есть то они очень реалистичны.

Стоимость шампуня мизерная 40-45рублей.В составе мягкий сульфат который добавляют в детские шампуни чаще,да и он не в начале списка как привыкла видеть,лично я разницу ощутила огромную по воздействию на кожу головы,хорошо смывает масло и тд.

По консистенции действительно густой,нужно вообще немножко чтобы промыть голову,даже масло я смываю за 2 раза полностью,он мега-экономный.Без отзывов бы не решилась в очередной раз купить после 5-6летнего игнора шампуней Агафьи,был горький опыт помню и не раз,эта серия более-менее удачна.

ПС:но по истечению времени заметила что всеж подсушивает волосы,пушит,но не критично,особенно мои крашеные,и вызывает легкий зуд кожи,становлюсь более раздраженной,скорее всего моя реакция на мед,и появляется типа перхоти но не сухие куски как привыкли видеть а в виде плотных точек-причем сразу в первый же день после помывки уже через 3 часа,пожалуй буду искать что без меда,если у вас хорошие отношения с ним то вам должно понравится,и все-таки агафья не моё.
Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Густой
  • Дешевле некуда
  • Запах трав и лугов
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Вызывает что-то типа перхоти
  • Легкий зуд кожи головы
  • Очень трудно найти его в продаже
  • Подсушивает волосы
entravikaрекомендует
11.01.2013
Надо бы уже попробовать шампуни от РБА Smile Вам +)
11.01.2013
ksusha gladyreva никогда бы не подумала что буду рекомендовать БА,именно за эту серию ручаюсь,другие не знаю еще,помню шампунь,писала давно отзыв,тоже бабушки только на 7 травах,вот уж гадость была,после него шарахалась от всей серии,спасибо за+,приятно быть полезной Smile
+++ надо будет попробовать ), в последнее время так много положительных отзывов на Бабулю )))
12.01.2013
Анастасия Паранойя заметьте не на любую Бабулю,отфильтруйте для себя более щадящие составы,первую попавшуюся брать не стоит,они такие разные все,был горький опыт не раз,а обещания у всех красивые Wink
22.01.2013
вам +, сейчас тоже пользуюсь этим шампунем, давольна, слов нет!