Опубликовано 19 Январь, 2013 - 14:55

Давно искала шампунь Рецепты Бабушки Агафьи у себя, на Украине, и нашла! Счастью не было предела.

В магазине я сразу начала перечитывать составы и остановилась на Густом шампуне от Агафьи, т.к. здесть нету лаурела сульфата,а есть магнезиум сульфат. Он более мягкий для волос и менее пагубно влияет на волосы. Для меня главное отпустить длинные волосы, я все делаю для этого. Перепробовала много чего и тут попался шампунь для роста да еще и с довольно неплохим составом, я сразу схватила себе бутылку и побежала домой испробовать.

Слова от производителя.

Очень интересно сделана упаковка. Насколько я знаю, то в России стоимость шампуня в пределах 40 рублей, но дизайн явно не уступает стоимости. Даже есть своего рода "гравировка" бренда.

Для меня большим плюсом оказался состав. То, что в шампуне нет СЛС означает, что он не будет мне подсушивать волосы и агрессии со стороны шампуня тоже ждать не стоит. Фото состава я добавила выше. Сейчас добавлю лишь фото перечня 17 трав.

Консистенция (довольно густая, но это не является минусом.

Хватает надолго(я на свои волосы длиной по лопатки использовала его чуть больше 3 месяцев).

Запах у шампуня хвойный и во время намыливания будто оказываешься в хвойном лесу.

Может показаться, что он плохо мылится, но это плюс, т.к. за намыливаемость отвечает лаурелсульфат (не рекомендую его в составе шампуней).

Для меня недостаток всего 1 - на Украине он стоит 30 грн.(в переводе на рубли 120 рублей), а в России его можно купить за 30-40 рублей.

Фото волос после использования добавляю.

Но вот он у меня закончился и я купила себе Гарниер 5 трав. Теперь у меня появилось 2 любимца и использую их попеременно. Закончился один - беру другой и так по кругу. Иногда, конечно, беру и другие на пробу, но Агафья и Гарниер меня покорили.

Из Агафьи я пробовала еще маску Дрожжевую для роста волос. Она меня тоже впечатлила и я успела ее полюбить=) Рекомендую и ее к использованию!

Весь мой уход за волосами и как я улучшила их качество и состояние можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Густой
  • Мягкие волосы
  • Объём волос
  • Приятный травяной запах
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Очень трудно найти его в продаже
xeon57рекомендует
никогда на глаза не попадалась эта продукция. Где в Украине покупаете?
08.05.2013
кенгурушка, брала в магазине Эколайф.
Но сейчас нашла место, где купить его гораздо дешевле. Это интернет-магазин косметики.
Делала заказ в нем. Не видела этой марки. Сейчас гляну еще раз.
19.05.2013
кенгурушка, на данный момент появился он у них,спешите!