Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 23:21

Вода 💧 всему голова.

Без воды не будет ничего на планете.

Так ли важен водный баланс?

Ответ - Да, жизненно важен!

Привет Красотка 🌹

Я начинаю новый период в жизни - соблюдать водный баланс 💧 ​​​​​​, для этого я скачала кучу приложений и понемногу буду рассказывать свои мысли, впечатления и какое будет самым лучшим - я оставлю на постоянной основе!

Недавно я уже писала отзыв на Это водное приложение 👍, заходите и смотрите, все плюсы и минусы, с чем я столкнулась и много чего интересного, ссылка Тыц-тыц👈

На очереди второе приложение Waterbalance 💧

• Место обитания - на андроид - Play Market, на айфон-тоже есть 👍
  • Так оно выглядит на моем экране смартфона, тут и находится все приложения по воде 💧
    Общий вид
  • Памяти занимает довольно много - учитывая что оно может "расти" с каждым введённым днём, у меня сейчас оно весит 30 Мб
  • Я разрешила Автозапуск-так приложение отправляет мне уведомление 🔔 иначе никак.
  • Оформление - очень красиво 😍

Поначалу нас встречает капля воды 💧

Вход

А потом сам интерфейс, девушка, которая заполняется водой 💧 выпитой вами

Главная

На выбор предлагается уйма разных напитков от воды и до крепких напитков🍷🥃

Нажмите на фото и смотрите все предложенные напитки, я не стала их добавлять на главную

К каждому напитку есть расчёт в процентах и в мл.

К примеру, я выпила кофе с Молоком 🥛 в количестве 290 мл - мне рассчитали 0,05 то есть всего 50 мл воды 💧, а мой желудок полный на 290 мл а не на 50 мл. Вот и первый минус ➖ как выпить столько (в моем случае 1, 92 л) чистой воды за день? Я ещё ни разу не смогла выпить свою норму.

И вот тому подтверждение - Статистика, которую стыдно показывать, но всё же. Там где есть пробелы-это не забыла вставить, а на работе, в связи с коронавирусом, а я работаю прям в красной зоне ☣️, мне приходится одевать защитный костюм, в этот период пойти в туалет нет возможности - приходится вообще не пить воду, так я целый день не пью воду вообще ❎

Ниже мы видим общее количество выпитого

Количество выпитой жидкости

Как видим, всё же 7 литров воды за пару дней я выпила, но это всё равно мало.

Также есть раздел - Достижения - у меня немного и немало, аж целых два ✌️ 🤦‍♀️

Достижения

Двигаемся вправо ➡ нас ожидает Советы - много воды, которая плавает в социальных сетях, ну а вдруг кто-то из нас и этого не знает. Смотрите ниже (желательно увеличить 🔎)

Советы

Как в любом приложении, в этом тоже есть Настройки ⚒ - всё лаконично и понятно.

• Персональная информация - всё, что касается вашего аккаунта (имя, пол, рост и вес, дата рождения), а также есть ползунок 🎚 - уточнение активности и влияние погоды на водный баланс 💧.
    Регистрация
    Распорядок дня

Уведомления 🔔 - ставить можно, как тебе будет удобно

Уведомления

• Страна, Язык и Единицы измерения (метрическая - мл, см, кг)
  • Расчёт нормы для Друга-совершенно новая функция, ранее не встречала. Достаточно указать возраст, вес и рост - и можно в два счета узнать количество воды для данного человека.
    Для друга

Вдобавок учёт количества воды на день, неделю и месяц (так можно рассчитать сколько воды надо на всех членов семьи), например если воду надо покупать. В моём случае, воду я достаю с колодца, эта функция просто прикольная, для баловства.

• И наконец, мы дошли до информации о приложении
    Информация

Приложение прикольное, очень много функций и ненужной и нужной, но больше всего ненужной.

Как для меня, то приложение слишком навороченное, мне не зачем столько функций, слишком много всяких ненужной информации как для приложения о воде 💧.

Приложение подойдёт для тех, кто хочет похудеть и следить за тем, что они пьют)) 😊

Спасибо за внимание, всего доброго и хорошего дня 💧😊👍

Достоинства
  • Бесплатно
  • Довольно понятный интерфейс
  • Индивидуальный подбор нормы воды
  • Можно посмотреть статистику выпитой жидкости
  • Побуждает пить воду
  • Помогает похудеть
  • Помогает считать объём выпитых напитков
Недостатки
  • Нельзя отменить введённую порцию
  • Трудно считать выпитые мл
  • Учитывает не только воду
dry4yk92рекомендует
14.06.2020
Вообще- то можно отменить введённую порцию. Свайп вниз >статистика > выбрать нужный день> выбрать нужную жидкость > и там сверху мусорка.
18.06.2020
Ого я не знала, спасибо, думаю что будет полезно знать, а я уже удалила это приложение - слишком много функций.