У меня этой весной случилась маленькая радость - старый добрый Алиэкспресс начал приторговывать оригинальными корейскими косметиками.
Чего радостного-то, скажете вы, ведь Корею уже чуть ли не из утюгов продают.Так-то оно и так, но я вот, житель Турецкого берега, честно заработанную на айреке пенсию не могу нигде растратить, кроме как на самом известном электронной базаре Поднебесной.
А расчехлять свой кошель ради чего-то более достойного, чем фейковые телефонные зарядки, гораздо приятнее, согласитесь.
Поэтому, друзья, у кого та же ситуация с вебманями - поимейте в виду.
Правда, без нюансов не обошлось - цены товарищи китайские на Корею ломят ого-го. Ну ладно, прекращу словоблуд и перейду к делу.
На повестке, как вы поняли, ночная отбеливающая маска Good night white sleeping mask бренда Mizon.
• Общая инфо:
До чего уж корейцы любят ночные маски.
Мне кажется, именно они положили тренд на продукты красоты с пометкой sleeping, а хитрые евпропейцы оперативненько все скопипастили, как и в случаях с гидрофилками, тонерами, тканевыми масочками и прочим и прочим.
Что до Good night white sleeping mask от Mizon:
Ночная осветляющая маска эффективно увлажняет кожу, препятствуя обезвоживанию, устраняет излишнюю пигментацию и веснушки, застарелые пятна и рубцы от акне, разглаживает морщины, освежает и устраняет следы стресса.
При регулярном применении повышается эластичность кожи, осветляется пигментация и выравнивается тон кожи, улучшается цвет лица.
Все ого-го-шеньки как обнадеживающе, помню, как с особым пристрастием я стала маску использовать - авось и меня отбелит О_о
• Упаковка:
Картина, корзина, картонка и масочонка. Все стандартно - картонная коробка (защита ввиде наклейки), внутри - туба из мягкого пластика.
Крышка - откручивающаяся, дозатора нет. Защита - припаянный кружок фольги.
Для визуалов, конечно, же фото.
Инфа на упаковке преимущественно на корейском, на английском - краткое описание и состав, спасибо, хотя бы за это.
• Цена: прим. 500 рублей.
• Объем: туба 50 мл.
• Расход: выше среднего.
• Состав:
Об активных компонентах:
Ниацинамид (витамин B3) ускоряет процессы клеточного обновления, способствует увеличению выработки коллагена, повышает тонус кожи и улучшает её текстуру, эффективно борется с пигментными пятнами, уменьшая их выраженность.
Гиалуроновая кислота усиливает антивозрастное действие маски, насыщает кожу влагой и поддерживает оптимальный гидробаланс.
Активные растительные экстракты питают витаминами и обладают осветляющим действием, подсушивают угревую сыпь и предотвращают её повторное появление.
Протеины плаценты способствуют сохранению влаги в клетках, благодаря чему оберегают кожу от уменьшения в объеме, предотвращают появление дряблости, оказывают осветляющее действие, так как способствуют перемещению пигмента меланина из глубоких слоев кожи к ее поверхности и удалению его с отшелушивающимся эпидермисом.
Экстракт плаценты снимает напряжение и усталость кожи, эффективно ее восстанавливает, повышает упругость и эластичность.
Натуральные экстракты в составе маски превосходно увлажняют, успокаивают и расслабляют кожу, уменьшают последствия стрессов, а также помогают справиться с различными раздражениями и шелушениями.
Полный состав:
Как видите, относительно активным можно обозначить только отбеливающий ниацинамид, различные экстракты и протеины содержатся в незначительном количестве.
Спирта, к слову, в маске будет поболее, чем обещанной гиалуронки.
Состав достаточно комедогенный, тем, чьи поры к этому склонны, с маской особо не забалуешь кмк.
• Органолептика:
Маска по консистенции ближе к гелевой.
Достаточно текучая, водянистая.
Цвет мутно-белый.
Производитель говорит об аромате лаванды. Мой нос лаванду никак не ловит, но чувствует что-то травянистое, может, даже, слегка мятное.
По коже легко скользит, какое-то время ощущается липкой, впитывается, но не полностью.
Ощущение, что на лице что-то есть все равно присутствует. Ровно до тех пор, пока это не исправит подушка.
• Применение:
Что имеем по части кожи:
- 30+, честнее даже - 35+;
- тип - комбинированный, ближе к норм;
- пигментация - незначительная, но есть;
- склонность к комедогенности - не особо.
Небольшое количество маски нанесите на очищенную и тонизированную кожу, распределите тонким слоем по всей поверхности лица и оставьте на ночь. Утром смойте остатки маски тёплой водой. Применять 2-3 раза в неделю.
Маску Good night white sleeping mask от Mizon использовала (использую), как и велено, 2-3 раза. Наношу на тонер, где-то за 40-60 минут перед тем, как залечь спать.
Уповала на маску (высокий рейтинг подливал масла в огонь ожиданий) в части отбеливания. Вылезло у меня на лице мерзкое пигментное пятно, которое я бы с радостью "стерла".
Ну, что я могу вам сказать. Вот когда ты себя отправляешь на сон грядущий с изрядной порцией силикона и спирта на лице, то как бэ ожидаешь, что эти жертвы должны как-то окупиться. Ан нет.
Я не хочу уж прям так пфыкать на маску, но я не заметила разницы с тем, когда ухожу в объятия к Морфею со своим стандартным ночным кремом. Да, кожа с утра увлажненная, чувствует себя норм, но вопрос - на фига козе баян? То есть, зачем мне обмазывать себя силиконами и спиртом, коли эффект на утро вполне посредственный.
Я исправно пользовалась маской почти 3 месяца на регулярной основе - результата, на который она нацелена, а это, на минуточку, отбеливание, я не вижу в упор.
Я продолжаю быть в пятнышку, пигментация не прошла, да блин, она даже влегкую не посветлела. Тоже мне отбеливание.
Из хорошего - при достаточно комедогенном составе маска не забила мне поры.
Негативных реакций кожи в виде высыпаний, аллергии и им подобных - не возникло.
Ну и фсе.
Не знаю, я не поняла этот продукт. Эффект, потворюсь, не шибко отличный от моего ночного крема. При этом и альтернативой крему маску не назвать - каждый день спать под этой пленкой рисково для пор раз.
Липковатый финиш тоже не самые приятные ощущения, особенно, когда воссоединяешься с подушкой.
Хочу найти в маске плюсы, но не могу. какая-то она никакая.
Вот самое впечатляющее фото из категории до и после, какое вы могли только увидеть за всю историю айрека 😂
Ощущение, что между первым и вторым кадром прошло не более двух секунд, не так ли? А это, попрошу заметить, почти трехмесячный отрезок.
• Резюме:
Для меня маска Good night white sleeping mask от Mizon оказалась баловством в самом чистейшем его виде.
Думала оценить ее на единицу, ну дотянула-таки до двойки за хоть и очень посредственный, но увлажняющий эффект. По основному назначению - маска никакая. Плюс состав комедогенный и спирта там прилично. Сомнительное удовольствие, короче.
Покупку, естественно, не повторю и вам также не рекомендую, лучше кофе с круассаном выпить, коли захочется потратить 500 рублей.
Спасибо, что читаете.