Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 21:21

"Леди-Ястреб" - легендарная сказка.

Это не диснеевские розовощекие принцессы и юноши на белых конях. Это сказка о любви взрослых людей, которых разделило проклятье и чужая зависть, но они сохранили веру. Здесь показаны настоящие чувства, проверенные временем.

=Аннотация официальная, только разбитая на предложения.=

Фильм основан на средневековой европейской легенде о доблестном рыцаре и ослепительной красавице.

Он - Наварро. Уже далеко не юноша.

Взрослый суровый мужчина, который знает цену верности и будет бороться за свою любимую до самого конца.

Она - Изабо. Сама красота.

И отдала свою жизнь без остатка за любовь.

Сюжет перенесет нас в эпоху мрачного готического средневековья.

Епископ, злой колдун возжелал Изабо так, что в бессильной злобе наложил на них проклятье.

Если он не сможет обладать этой красавицей, то пусть она не достанется никому.

Епископ, злой колдун накладывает на них проклятье: по ночам рыцарь превращается в волка.

А девушка становится ястребом днем .

В звериных обличьях они не помнят себя людьми и не могут видеть друг друга.

Наварро и Изабо живут только надеждой.

Наварро и Изабо скитаются уже много лет, но Епископ все равно не может успокоится. Его сжигает изнутри до тла зависть и похоть. Он хочет полностью уничтожить влюбленных.

Слуги Епископа преследуют их уже два года, но удача пока улыбается нашим героям.

Помощь приходит с неожиданной стороны. Случайно их попутчиком становится мелкий воришка Филипп.

Появление этого юркого юноши по прозвищу Мышь вносит небольшую оптимистичную нотку в легенду.

Герой очень симпатичен. Он не унывает ни в какой ситуации.

Филипп тоже попал под очарование Изабо.

Как любой юноша он грезит о такой красавице, но одновременно жутко боится всего сверхъестественного.

С помощью маленького воришки Филиппа и одного священнослужителя, который когда-то их знал, влюбленные надеются вернуться в город.

Им нужно уничтожить злобного колдуна и снять с себя черное проклятье.

Много опасностей будет поджидать на пути наших героев. Это ведь сказка. Счастье надо заслужить.

Я рекомендую. Фильм изумительный для того времени. Да и сейчас его смотреть очень приятно. Сердце так и трепещет. А особо романтические натуры обязательно прольют слезинку.

Фильм имеет в своей копилке много наград, в том числе две номинации на Оскар.

nataliya34рекомендует
Хочу теперь посмотреть
18.10.2017
мне бы понравился фильм) нужно посмотреть!
18.10.2017
Необычный фильм, удивительные перевоплощения.
Давненько смотрела этот фильм, но не с самого начала...с удовольствием восполню пробел))
Какая романтическая история ,чем то напомнило про Тристана и Изольду Smile Как нибудь гляну пожалуй!
Очень интересный фильм, стоит посмотреть Smile
18.10.2017
Я его смотрел несколько раз и прекрасный фильм, еще и актеры известные снялись. Его иногда показывают по телевизору.
Классный фильм! Любимый! Побольше бы таких снимали! Артисты замечательные!
Я посмотрю Smile
19.10.2017
Очень красивая сказка с интересным сюжетом и ведь каким то образом мимо меня прошла. Спасибо за отзыв, буду смотреть.
19.10.2017
И почему я раньше о нем не слышала Smile
Как необыкновенно красиво. Полюбовалась скринами. С удовольствием почитала отзыв. Надо будет обязательно посмотреть.
Интересный сюжет фильма.
19.10.2017
смотрела этот фильм несколько раз) классный)
Интересно, нужно посмотреть Wink
19.10.2017
С удовольствием посмотрю этот фильм, по описанию он мне очень понравился!
19.10.2017
Отличная история с шикарными актерами.
Inc аватар
Inc
19.10.2017
А я ведь читала эту историю. А вот фильм не смотрела, странно, хотя он далеко не новый. Ну спасибочки, пополнили мой список несмотренного)
19.10.2017
Я слышалв об этой легенде, встречалась где-то, то ли в книге, то ли в фильме, хотелось бы посмотреть этот фильм о ней.
Вот это да. Как это я пропустила. Здесь же Рутгер Хауэр Smile
мы как раз недавно его пересмотрели
19.10.2017
Как красиво! Обязательно посмотрю.
нужно запомнить и посмотреть Smile
А вот это кино посмотрю. История красивая, скрины завораживают)

пысы. Смотрю по вашей наводке сериал Кандис Ренуар) Оч нравится)
Интересный сюжет
нужно посмотреть!
19.10.2017
Необычно. Даже не слышала об этом фильме.
Заинтересовали. Посмотрю при возможности
Интересный фильм! Love
Надо посмотреть!
Обязательно посмотрю
19.10.2017
Спасибо за напоминание.. смотрела, и с удовольствием сделаю это еще раз.
не только в сказке... вот только там больше шансов на счастливый конец)
19.10.2017
Я вначале подумала, что это новый фильм, а потом смотрю, Мишель Пфайфер-то молодая ) Не смотрела, надо восполнить этот пробел )
20.10.2017
Очень люблю этот фильм.Актеры - просто блеск.
Обязательно посмотрю.
20.10.2017
смотрела этот фильм давным-давно, даже поностальгировала Smile Только в том переводе название было Женщина-птица
Стоит посмотреть)))
Ещё 15 комментариев