Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 08:14

170 руб

Увидел на ОЗОН вот такой ершик для чистки труб, в описании было написано. что легко гнется и чистит изгибы труб, еще и отзывы подтверждали.

Не стоит верить всему, что пишут. Ведь знаю же, что для чистки канализационных труб существует специальный трос, но ведь этот же маленький и удобный, и стоил 170 рублей, в итоге купил. Сразу не сфотографировал, а после первого же применения наконечник пластиковый пропал в сливе. Этот наконечник по описанию должен был защищать пластиковые трубы от повреждения ершиком. Ладно, то что он легко гнется, повторяя изгибы канализационных труб, оказалось правдой только на половину. В трубах он не гнется, гнется только в руках, когда пройдя прямой участок трубы упирается в изгиб.

В общем он годится только для чистки прямых участков, которые сразу под сливной решеткой ванны или раковины находятся, как по мне так вантуз гораздо больше грязи поднимает , ну и соглашусь, что вантуз не может вытащить волосы, а этот "прибор" намотает их на себя, пока у него щетина держится.

Вот такой он был после первого применения.

а вот таким он стал примерно после пяти-шести рабочих моментов.

Щетина совсем не держится, выпадает вместе с мусором, при очистке самого ершика после работы.

Хотел найти ссылку, но у этого продавца уже нет в продаже данного товара, однако на ОЗОН еще очень и очень много продавцов, которые продают такие вот ВОЛОСОГОНЫ.

Достоинства
  • Достает волосы из слива
Недостатки
  • Наконечник пропал в сливе в первый же раз
  • Чистит только до изгиба трубы
  • Щетинки не держатся, вылезают
2pirat7не рекомендует
Вот блин! Я хотела заказать, у нас вечно "котики" в сливах из-за волосопада, показала ссылку мужу, посмеялся и сказал-забудь, фигня.
28.11.2023
Правильно сказал, этим только длинные волосы хорошо вытаскивать, крутишь и они наматываются, а остальное можно и вантузом прочистить или химией какой. У нас две кошки, эта шерсть конечно тоже скапливается, но при помощи вантуза и горячей воды через пару минут вода снова свободно уходит в слив, как и писал в отзыве, для изгибов существует специальный трос, но мне же приспичило купить этот ершик.