Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 21:36

Бальзам для волос Эльфарма Живая сила купила с большой скидкой всего за 79 рублей вместе с этим шампунем, на флакончике написано, что произведен бальзам для сети аптек «Апрель», там я им и разжилась.

Обзор средства:

Флакончик из зеленоватого пластика, объемом 250 мл. У бальзама стильная этикетка и очень приятный запах (фруктово-травяной). Указано, что в состав входят три замечательных масла: макадамия, жожоба, карите. Я пользовалась ими всеми по отдельности и мне они очень понравились этим, и руководствовалась при покупке бальзама.

Состав средства полностью. Очень хороший довольно натуральный, есть, конечно, химические добавки, но в целом меня все устроило.

Дозатор у бальзама обычный, пользоваться удобно. Способ применения, как и любого бальзама (нанести на 2-3 минуты, смыть).

Сама текстура средства довольно густая, но тающая на волосах.

Что обещает производитель:

Опыт применения:

После мытья волос шампунем этой же фирмы, нанесла бальзам. Расход очень большой, волосы прям, впитывают его.

Подержала минут 10 и смыла. Сначала мне понравился эффект: с волос вымылся легко и запах остался приятный легкий; волосы после него легко расчесывались и казались очень увлажнёнными. Но когда голова высохла, ситуация изменилась, волосы превратились в «растрепанную метелку» - сухие, непослушные и как одуванчик пушистые. Терпеть не могу такой эффект от средств для волос! Это был один из немногих случаев, когда волосы до мытья, на мой взгляд, выглядели лучше, чем после. Выкладываю фото результата.

После такого эффекта я еще внимательней решила почитать состав и обнаружила вот такие пузырьки во всем флаконе.

Может быть, его неправильно хранили, и он испортился (хотя запах хороший)? Может быть, поэтому и такая большая скидка была на него. Не знаю прямо, что с моим бальзамом случилось, читала много положительных отзывов на него. Возможно, мне он не подошёл просто. Из заявленного, производителем выполнено, только легкое расчесывание, за что и ставлю две звезды.

Сплошное разочарование, хорошо, что он мне достался хоть не за полную его цену.

Заходите в гости и читайте мои другие отзывы.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волос хорошо расчесываются
  • Недорогой
  • Хороший запах
Недостатки
  • Не подошел моим волосам
  • Описание не соответствует действительности
Gajana_Koне рекомендует
Может чем то разбавили Puzzled
12.04.2018
Даже не знаю,хотя цвет вроде однородный.
12.04.2018
жаль.но ваш отзыв многим поможет не разочароваться Smile спасибо.плюсую
Спасибо Wink
12.04.2018
У меня был шампунь этой фирмы,но что-то не подошёл, бальзам не пробовала
12.04.2018
Ага и шампунь у меня особого восторга не вызвал Smile
13.04.2018
Да уж, результат не тот, которого хочется видеть, волосы до выглядели лучше- это, конечно, обидно(
13.04.2018
аха Sad
14.04.2018
И правда было лучше =/
14.04.2018
Ага, даже самой обидно Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
14.08.2018
У вас же на картинке бальзам совсем другой.
14.08.2018
Это он же самый, произведен "Эльфармом" и состав один в один, просто флакон другой, специально для сети аптек "Апрель" произведен.
14.08.2018
Тогда не знаю,видимо вам не повезло. Возможно он не подошел вашим волосам или неудачный разлив по заказу (сэкономили на чем то)) .
12.09.2018
Бальзамы, которые вызывают пушение волос, у меня сразу в помойку. Никакого желания нет пользоваться такими
Да уж. Ну его этот бальзам