Опубликовано 5 Март, 2024 - 18:25

Маска для волос Recovix "Преображение и обновление" была третьим продуктом в составе вот такого классного подарочного набора.

подарочный набор

маска для волос отзывы

Где купить: на "Вайлдберрис", на "Озоне" со скидкой подарочный набор стоил менее 500 рублей, но сейчас закончился.

Производитель: ООО "Рекиш Косметикс", Беларусь.

Объём: 200 мл.

Тип волос: для всех типов волос.

маска для восстановления волос

Маска открывается легко, есть дополнительная пластиковая крышечка с "язычком".

увлажняющая маска для волос

Товар пришёл в целости.

восстанавливающая маска для волос

• Консистенция.

Густая, но при этом не "тяжёлая". Мне маска напомнила творожок "Даниссимо" Smile Ну или очень густой йогурт.

волосы
Немного липкая, с волос не течёт.

• Аромат.

Сильный и благородный. Пахнет туалетной водой - что-то сладковато-восточное с примесью миндаля.

Запах "дорогой".

• Обещания производителя, применение:
    питательная маска для волос

Небольшое количество продукта нанести на волосы, оставить на 10-15 минут. Остатки маски смыть тёплой водой.

Не указано, на какие волосы - чистые или грязные.

Некоторые маски, например, масляные - сначала наносят на волосы, а уже потом смывают шампунем. Некоторые - уже после мытья головы, как бальзам, только оставляют на волосах дольше.

Эта маска - типичная "кремовая", поэтому я использовала её, как обычно:

1. Сначала помыла волосы шампунем.
  2. Подождала минут 15, пока они подсохли, и перестала капать вода.
  3. Нанесла маску с середины длины до кончиков (волосы у меня жирные, поэтому всегда хорошо отступаю кот корней).
  4. Надела шапочку для душа.
    шапочка для волос
  5. Подождала минут 15, смыла тёплой водой.

Смывала маску я довольно тщательно, минут 5 точно, т.к. были небольшие мелкие пузырьки при смывании.

Уже при смывании я удивилась насколько гладкие были волосы - вода стекала с них сплошным потоком, а сами волосы были как единое полотно. Очень приятное ощущение.

Волосы после маски.

волосы после маски

1. Расчесались просто от одного касания расчёской - на полу не осталось ни привычных обломанных кончиков, ни груды выпавших волос. На расчёске - совсем немного волос, в разы меньше, чем обычно.
  2. Волосы при этом остались чистыми, свежими и вообще не потеряли объём.
  3. Длина не сбилась в сосульки.
  4. На ощупь волосы очень гладкие, мягкие, но не "воздушный пух". Эта не та маска, от которой остаются "три мягенькие волосинки". У меня тонкие, длинные волосы, но они достойно смотрятся.
  5. Появился естественный блеск (волосы не окрашены!)
    фото волос
  6. Вот ещё фото волос после маски.
    фото волос после маски
    Убитые кончики стали намного лучше выглядеть (слева - только шампунь, справа - шампунь+маска).
  7. На волосах остаётся лёгкий аромат парфюма (после высыхания отдушка уже не такая яркая).

Очень понравилась эта маска для волос - реально универсальный продукт, подойдёт для любого типа волос.

Жирные волосы не превратит в сосульки и не "украдёт" объём (только отступайте от корней), сухие - сделает гладкими и эластичными, облегчит расчёсывание.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат духов
  • Волосы гладкие
  • Нет потери объема
  • Облегчает расчесывание
  • Питает кончики
Розовая Льдинкарекомендует