Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 11:34

Люблю побаловаться солью для ванн! Только каждый раз удивляюсь, почему так редко у меня получается проводить эту доступную процедуру. Ведь, все ванные с морской солью, а эта, в частности:

• Повышает жизненный тонус
  • Стимулирует обмен веществ и лимфодренаж
  • Помогает справляться со стрессами и усталостью
  • Улучшает качество сна
  • Оказывает тонизирующее действие на кожу
  • Восстанавливает эмоциональное равновесие

А именно эта морская соль:

Является дополнительным источником йода

Ура! Как раз то, что нужно именно мне, с моими-то гипотериозом, вечным раздражением и бессонницей. Так что я - идеальный подопытный кролик)

Как применять эликсир? В общем-то, как всегда:

250-500 гр соли растворить в ванной с водой 35-38С. Продолжительность процедуры - 15-20 минут. Рекомендуется 8-10 процедур.

В составе у нас:

• соль природная морская
  • йодид калия
  • бромид калия
  • натуральный карамельный колер

Вот именно он-то и дает соли такой чудесный оттенок:

Если верить составу, то соль эта - морская натуральная. Что же подскажет эксперимент использования?

Теплая ванная, расслабление и отключение от мира на 20 минут... No stress...

Я в целях экономии как-то пробовала делать ванны с использованием обычной соли. Конечно, благотворный эффект был, но не такой мощный, как с морской солью. Так что разницу между морской и поваренной я прочувствовала, что называется "шкурой")) Могу с уверенностью сказать, что эта соль - действительно морская.

После нее глубоко расслабляешься, хорошо и быстро засыпаешь. А йод и бром дают дополнительную пользу!

Отличный вариант для тех, у кого нет ни времени, ни денег ни на спа, ни на санаторий!

Хотела найти такую соль еще, но в наш городок больше не привозили. А жаль...((

Достоинства
  • Восстанавливает эмоциональное равновесие
  • Наполняет организм йодом
  • Повышает жизненный тонус
  • Спишь, как младенец
  • Улучшает сон
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Не нашла
Марфа-Мариярекомендует