Опубликовано 17 Август, 2019 - 19:48

"Котов-воителей" я начала читать с этой книги, не в хронологическом порядке, потому что в книжном не нашлось первой книги первого цикла, "Стань диким!".
"Восход луны" -- вторая книга второго цикла "Котов-воителей".

Несмотря на это, у меня не было чувства, что я что-то упускаю, все прошлые события описаны доходчиво, книжная серия как-никак ориентирована на детскую и подростковую аудиторию. Я быстро втянулась в мир диких кошек, лесных воителей, поделённых на четыре племени. Во главе каждого племени -- предводитель, которому Звёздное племя (что-то типа святой рати, состоящей из умерших кошачьих воителей) даровало девять жизней.
Конкретно в этой книге рассказывается о избранной для важной миссии горстке лесных котов. Они посланы самим Звёздным племенем для разведки далеко за пределы родного леса, в последнее время активно уничтожаемом людьми. Они должны найти новою территорию, пригодную для жизни кошачьих племён, т.е. полную дичи, воды и безопасных укрытий.Их нелёгкий путь пролегает через горы, "гремящие тропы", пастбища, жилища "двуногих".
Книга, как и вся серия, суперинтересная, захватывающая. Эту книгу я прочла от корки до корки во время двухсуточного пребывания на поезде по пути домой. Когда я вернулась, сразу же скачала цикл "Котов-воителей" и с упоением принялась читать. На этот раз с самого начала. У сказочных лесных котов можно многому научиться взрослым и детям, например, дипломатичности.
Для меня эта серия книг зарубежного фэнтези остаётся самой ценной и по сей день.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Карты местности на форзаце и нахзаце
  • Написано доходчивым языком
  • Привлекательные картинки на обложке
  • Разношёрстные герои :)
  • Стиль повествования
Malevolent Oneрекомендует