Опубликовано 19 Июль, 2021 - 10:12

Всем привет, дорогие читатели.

Сегодня хочу поделиться моим самым любимым маслом, с чудесными свойствами. Это мало нерафинированное арганы от фирмы Дары природы.

Масло арганы это растительное масло активно применяющееся в косметических целях. Добывается это масло в Марокко, из плодов арганного дерева. Это масло любят называть жидким золотом и приписывать его к самым дорогим маслам. Оно уникально своим составом, в него входят линолевая кислота, которую наш организм не может вырабатывать сам, а получает только из вне.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Масло косметическое Масло арганы

Бренд: Дары Кавказской природы

Объем: 50 мл

Цена: 660 руб.

Где купить: wildberries, ozone, на официальном сайте и во многих других местах.

Так же масло арганы содержит в себе огромное количество витамина Е. Благодаря витамину Е масло арганы очень хорошо защищает кожу от солнца. Масло арганы просто спасение для сухой и увядающей кожи, но его можно применять и для комбинированной кожи.

Масло прозрачное, имеет специфический запах, который скоро исчезает с кожи.
Я применяю это масло в чистом виде, делаю одно нажатие и наношу на слегка влажную кожу и так же наношу его под глаза, шею, кожу декольте. Так же могу наносить его после душа на все тело.

Эффект от этого не заставляет себя долго ждать. Кожа смягчается, увлажняется, становится бархатистой. Масло не дает моментального эффекта, чтобы достичь хороших результатов им надо пользоваться минимум неделю.

И конечно это чудо масло я использую, как маску для волос. Наношу на волосы, одеваю шапочку и хожу где-то пол часа. После смываю шампунем, волосы после применения не жирнятся.

Так волосы выглядят до маски:

А так после:Так же можно это масло использовать, как несмывашку для кончиков волос.

Я считаю это мало должно быть у всех и быть основным средством в любой косметичке.

Лиси4карекомендует