Опубликовано 16 Июль, 2021 - 16:44

Привет всем 😊

Пользуетесь ли вы маслами? Как для волос, так и для кожи это просто незаменимое средство, в них столько пользы и витаминов.

А сколько видов масел можно найти, просто не счесть. Масло арганы - одно из дорогих масел. Про него мы сегодня и поговорим. В чем его польза, почему такая цена и как его правильно использования, чтобы был видимый результат.

У компании "Дары природы" большой ассортимент масел для тела и волос, одно из них как раз масло арганы.

💮 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: на официальном сайте "Дары природы"

Стоимость: 660 рублей.

Объем: 50мл

Компания: Дары природы, г. Горячий Ключ.

💮 ЧТО ТАКОЕ АРГАНИЯ, ЕЕ ПОЛЬЗА

Правильное название дерева из которого и делают масло - Аргания и оно растет только на юге Марокко. Из-за этого аргановое масло считается самым редким и от этого самым дорогим. Плоду требуется целый год, чтобы созреть.

Арга́ния (лат. Argania) — монотипный род из семейства Сапотовые. Единственный вид — Аргания колючая (лат. Argania spinosa).

Теперь, когда мы выяснили, что за дерево такое - аргания, нужно узнать, какая польза таится в его золотом масле. А пользы там действительно много:

1. Рекордное содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-6. Они припятсвуют возникновению морщин.
  2. Полифенолы - увлажняют и питают кожу лица.
  3. Витамина Е (количество которого превосходит оливковое в три раза) - удерживает влагу в верхних слоях кожи.
  4. Каротиноиды (предшественников витамина А, которые в организме в него преобразуются) - помогает коже легче обновляться, способствует образованию эластина и коллагена.
  5. Олеиновая жирная кислота омега-9 - предотвращает сухоть кожи, подходит также для бровей.
  6. Пальмитиновя, стеариновая и феруловая кислота - предотвращает шелушение кожи.
  7. Тритерпеновые спирты - увлажняют и питают кожу.
  8. Сквален - делает кожу лица шелковистой.

💮 УПАКОВКА

Все масла от "Дары природы" налиты в темную стеклянную баночку с дозатором для удобства нанесения. В такой баночке масло не испортится и будет храниться дольше. Одно нажатие дозатора идеально отмеряет количество масла на одно применение.

💮 СОСТАВ

💯% масло арганы нерафинированное голден и больше ничего.

Что значит нерафинированное голден? То, что это масло отжимается методом холодного прессования из семян. Так в нем наилучшим образом сохраняются все полезные витамины, жирные кислоты и свой, оригинальный аромат.

💮 ВНЕШНИЙ ВИД

Масло почти прозрачное, с лёгким жёлтым оттенком, как и другие масла. По ощущениям очень жирное, но крайне быстро впитывается, самое то для волос и кожи.

💮 АРОМАТ

Его почти нет. Можно ощутить лишь тонкий ореховый и масляный ароматы, в целом нет ничего специфичного.

💮 ПРИМЕНЕНИЕ

Масло арганы можно применять как для волос, так и для кожи. Рассмотрим подробнее каждый вариант.

Для волос: До мытья на кожу головы в качестве маски, оставить на 20 минут и затем смыть шампунем. На кончики волос или по всей длине после мытья. От масла волосы становятся менее пушистыми, у них появляется здоровый блеск.

Для кожи: Наносить после ночного или дневного крема на чистую кожу рук, тела или лица. После этого кожа становится увлажненной, более мягкой и нежной.

Масло мгновенно впитывается, не оставляет после применения никакой масляной пленки, даже у обладательниц жирной или комбинированной кожи.

💮 РЕЗУЛЬТАТ

Я использовала масло в основном на кончики волос в течение 2 недель, иногда наносила по всей длине. Его я не смывала, как, например, репейное, а делала на чистые волосы после мытья.

Как итог - масло благотворно повлияло на мои волосы. Они стали менее сухими, появился более насыщенный здоровый блеск. Быстрее жирнеть от масла волосы не стали, даже если наносить слишком много, ведь оно некомедогенно.

По сравнению с другими маслами, аргановое впитывается за несколько минут, даже если его нанести очень много. Особенно для кожи это будет в плюс, после применения масла она станет более мягкой и бархатной, упругой, увлажненная и с ровным оттенком, не забивает поры.

Пройдемся по достоинствам масла арганы от компании "Дары природы":

• Удобный дозатор
  • Качественная упаковка из темного стекла
  • Можно найти множество применений
  • Очень полезное
  • Быстрый видимый результат
  • Экономный расход

Рекомендую масло арганы от компании "Дары природы". Его огромная польза стоит того, чтобы приобрести его и порадовать себя, ведь наше здоровье и красота бесценна.

Подписывайтесь, чтобы первым читать мои отзывы 😊

Достоинства
  • Баночка из стекла
  • Много применений
  • Настоящее
  • Полезное
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
bengaрекомендует
16.07.2021
Я очень люблю это масло в уходе для волос, а вот в чистом виде ещё не использовала. По описанию отличное!)))
16.07.2021
Для кожи не знаю, а для волос такое супер
17.07.2021
замечательная продукция)
17.07.2021
Не знала как выглядит аргания Smile
18.07.2021
вот масла арганы у меня еще никогда не было. для волос - отличный вариант