Опубликовано 20 Июль, 2021 - 18:31

После гормонального лечения спины состояние моих волос сильно ухудшилось, и я решила провести курс восстановления волос с помощью средств от "Дары природы". В своем отзыве хочу поделиться впечатлением от использования масла арганы.

Где купить: официальный сайт бренда ЗДЕСЬ

Объем: 50 мл.

Стоимость: 660 рублей

Я очень много слышала об аргановом масле, однако ни разу его не использовала, так как в массмаркете его просто нет в продаже. Так в чем же сила масла арганы? Давайте посмотрим, что обещает нам изготовитель:

Аргановое масло имеет богатый химический состав, а также сбалансированный жирно-кислотный состав, благодаря чему стало фаворитом среди многих средств для ухода за волосами. Аргановое масло способно восстановить сильно поврежденные волосы, устранить выпадение, сечение, ломкость волос, перхоть, зуд и раздражение. Аргановое масло подходит для всех типов волос в виде маски, которую наносят на длину и кончики волос, и лишь обладательницы сухого типа волос могут смело втирать его и в корни. Аргановое масло зарекомендовало себя как эффективное средство для ухода за кожей лица, оно способствует обновлению кожи, обладает омолаживающим эффектом, стимулирует синтез коллагена, благодаря которому кожа выравнивается, становится бархатистой, эластичной и упругой. Масло обладает высокой проникаемостью, что помогает донести питательные вещества в глубокие слои кожи; на поверхности создает защитную дышащую пленку, не забивающую поры, препятствующую негативному воздействию внешней среды. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой, обезвоженной и увядающей кожи.

Масло представлено в небольшом флакончике из темного стекла. Дизайн лаконичен и очень привлекательный своим минимализмом.

Надписи крупным шрифтом, всё читаемо и доступно для потребителя.

Средство из флакона выдавливается дозатором, что очень удобно: средство не прольётся и не выльется слишком много средства. Одно нажатие на дозатор и в ладони небольшое количество масла.

Масло абсолютно без запаха, бесцветное, и по консистенции обычное масло масленное.

💖Применение💖:

Небольшое количество масла наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема. Наносить на чистую кожу тела и рук. Так же можно наносить на кожу головы за 20 минут до мытья, и по необходимости на сухие кончики волос после мытья головы.

Изготовитель рекомендует использовать масло арганы как многофункциональное средство: и на кожу лица и тела, и в корни волос, и на волосы. Я использовала масло арганы только для волос.

Выдавливала небольшое количество масла на ладонь и распределяла равномерно по длине волос. Масло легко распределяется по волосам. Затем я заплетала волосы в косу и ходила с ней около 2 часов. Спустя 2 часа я мыла голову двумя промываниями. Масло полностью смывается с волос двумя намыливаниями и двумя смываниями.

Масло после смывания не оставляет на волосах никакой жирной пленки, не утяжеляет.

Волосы после масла очень мягкие, легко расчесываются и плотные по текстуре. Все неровности на поверхности сглажены. Волосы не электризуются, напитанные и живые. При этом волосы идеально прямые и гладкие, и воздушные.

Таким образом я использую масло 2 раза в неделю уже на протяжении 3 недель.

Масло арганы преображает волосы в блестящее полотно.

ВИДЕООБЗОР МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ ЮТУБ ЗДЕСЬ

Масло арганы от "Дары природы" мне очень понравилось:

• волосы после масла очень мягкие, гладкие и блестящие
  • волосы легко расчесываются
  • не утяжеляет волосы
  • полностью смывается с волос
  • питает волосы
  • не нужно держать на волосах всю ночь для эффекта
  • удобный дозатор
Достоинства
  • Баночка из стекла
  • Много применений
  • Настоящее
  • Полезное
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Красная туфелькарекомендует
20.07.2021
Волосы действительно отлично выглядят, тоже использую масла в уходе.
Очень полезное масло, люблю его в составах!
Люблю аргановое масло