Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 13:23

79 р.

Доброго дня всем заглянувшим! 🌞

Очередной поход в Фикс Прайс принёс нам с дочкой новое развлечение.

Кто бы что не говорил об этом магазине и качестве товаров на его полках, но нередко там можно найт на самом деле интересные вещи по отличным ценам.

На сей раз мне попались фломастеры "Маги цвета". Не простые, а меняющие цвет.

Такие фломастеры я уже когда-то покупала старшим, потом они исчезли из продажи, и вот снова я их покупаю для художественных экспериментов теперь уже младшей дочке.

Цена всего 79 р. За волшебство, по-моему, вполне скромная стоимость.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Упакованы они в просто в яркий пакет (цвет и картинка на упаковке может быть разной). На нём нанесена вся необходимая информация.

Наглядно показано, что фломастеры эти с секретом и могут менять цвета.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price

В упаковке 12 цветов + 1 белый "волшебный" фломастер.

Можно рисовать и как обычно. А можно "поколдовать" и получить новый цвет.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Тут всё очень просто. Учить волшебные слова и заклинания не придётся.

Рисуем одним фломастером, получаем основной цвет. Поверх него рисуем белым и... получаем новый!

Ну чем не волшебство?

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Понять, какие цвета получаются легко по цвету колпачка (главное, их не перепутать).

Крошка Ли, конечно, сразу захотела опробовать новую игрушку.

Взяла бумагу, фломастеры и отправилась делать открытку бабушке.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Открытка получилась нетривиальная. Вот такой вот красный кот...

Волшебным белым фломастером высветлили ему подушечки на лапках.

Цвет меняется не мгновенно, нужно подождать пару секунд, пока пройдёт реакция. Это делает процесс ещё более волшебным.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Вот тут дочь нанесла белым пятнышки на основной цвет, картинка однозначно стала живее и ярче.

Белый фломастер неплохо работает, цвета меняются хорошо, но в процессе окрашивания могут размазывать основу. Нужно стараться не заезжать.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price

Конечно, белый носик со временем пачкается. После моей первой пробы кончик уже стал разноцветным. Дальше будет больше.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price

Красят фломастеры отлично. Оставляют достаточно влажный след. Тонкую бумагу могут размочить и ободрать. Ли рисовала на бумаге для акварели (180), она тоже немного размокла, становилась местами шершавой, того гляди можно ободрать.

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Кроме того, фломастеры запросто проступают даже сквозь такую толстую бумагу. На обороте остаются следы.

Ну и руки пачкают знатно, с первого раза не отмылись даже мылом. (Потом, конечно, всё сошло).

Фломастеры "Магия Цвета" Fix Price
Не знаю, как в плане отстирывания от одежды, но в нарядном лучше не рисковать.

В целом интересная задумка.

👍 Хороший вариант заинтересовать деток творчеством и показать необычные варианты.

👍 Кому-то можно и про химические реакции рассказать на примере этих фломастеров.

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, была для вас полезна.

О другом творческом для детей и их родителей можно у меня почитать 👉 тут или 👉 тут. А так же у меня в профиле можно найти и другие отзывы, которые, возможно, вас заинтересуют. Заходите!

Достоинства
  • Волшебный фломастер
  • Дешевые
  • Яркие
  • Яркие цвета
TaViOsрекомендует
23.09.2024
Классные фломастеры! Жаль, Фикс-прайса и даже аналогов у нас нет.
23.09.2024
Видела в ИМ подобные. Но там они подороже, конечно.