Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 13:14

490 руб

Для меня найти хороший рабочий крем, который удовлетворяет все потребности моей привередливой кожи - задача сверх сложная. У меня жирная, проблемная кожа, склонная к высыпаниям, легко обезвоживается. А еще несколько лет назад она приобрела дополнительное отвратительное качество благодаря неудачной процедуре, о которой можно прочитать здесь. Новое качество - это появление отеков, которых в моей жизни до злосчастной процедуры и в помине не было. И если раньше мне нужен был крем, который увлажняет и не забивает поры, то теперь он ко всему прочему не должен провоцировать отеки.

Данный крем я обнаружила совершенно случайно на Озоне, находясь в поисках увлажняющего крема без силиконов. Подборка Ozon предложила мне крема Микролиз разной направленности. Внимательно изучив бренд Микролиз, а также его составы косметики, я решила попробовать из всего разнообразия продуктов данного брэнда именно крем-сливки «Облепиха и живица кедра» (ночные), так как моя кожа на тот момент нуждалась в заживлении и интенсивном питании. Моего привычного ухода мне казалось недостаточно.

Отмечу, что этот крем ночной, но я его использовала и днем и на ночь. Дневной вариант крема я сознательно не купила, поскольку в составе дневного крема значится spf 10, хотя я не поняла, что именно в составе отвечает за spf. Мне нужен был универсальный крем на день и ночь, поэтому я выбрала именно ночной вариант без spf.

• Aqua (дистиллированная вода)
  • Lecithin (лецитин)
  • Whey (молочная сыворотка)
  • Seabuckthorn Oil (масло облепихи)
  • Squalane (сквалан)
  • Linum Usitatissimum Seed Oil (масло льна)
  • Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (эмульгатор из оливкового масла)
  • Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши)
  • Pine Cedar Resin (кедровая живица)
  • Allantoin (аллантоин)
  • Caprylic / Capric Triglyceride (каприлик/каприловый триглицерид)
  • Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота)
  • Vitis vinifera(Grape) seed oil (масло виноградной косточки)
  • Glycerin (глицерин растительный)
  • Cetearyl Octanoate (цетиарил октаноат)
  • Tocopheryl Acetate (витамин Е)
  • Hypericum perforatum Extract (зверобой)
  • Echinacea Purpurea Extract (эхинацея)
  • Bidens tripartite Extract (череда)
  • Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий)
  • Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий)
  • Benzyl Alcohol (бензиловый спирт)
  • Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин)
  • Tocopherol (токоферол)
  • Konjac Gum (конжаковая камедь)

Описание:

Крем для лица ночной с живицей кедра является строительным материалом для клеток, защищает клеточную мембрану от повреждений. Это источник фосфолипидов, которые делают кожу более плотной и однородной, восстанавливают напитанность и увлажненность клеток.

Упаковка:

Крем упакованный в небольшую тубу 50 мл с отвинчивающейся крышкой.

Такой упаковкой вполне удобно пользоваться, хотя я предпочитаю флаконы с дозатором.

Минусы данной упаковки:

• крем не всегда выдавливается в должном количестве, нужно приноровиться, чтобы получить оптимальную дозу;
  • С точки зрения сохранения всей пользы ингредиентов такая туба не самый лучший вариант упаковки, так как не позволяет обеспечить герметичность состава.

Поскольку для меня главное в креме это все-таки состав и реакция на него моей кожи, то на недостатки упаковки в данном случае я закрываю глаза. Тем более, что чем бюджетней стоимость упаковки, тем бюджетней цена на сам крем.

Однако, если производитель все же сможет выпустить этот крем в обновленном формате с дозатором, то это будет прекрасно.

Форма:

Крем имеет светла-жёлтый оттенок , консистенцию жирных сливок, натуральный запах кедровый живицы. Запах мне очень нравится, поскольку люблю естественные ароматы в косметике. На коже он быстро выветривается и ничем не пахнет.

Впечатления:

Крем имеет жирную консистенцию, но мне очень нравится как его принимает моя кожа.

Крем легко распределяется по лицу (наношу так же на область век), не вызывает никаких неприятных ощущений, довольно быстро впитывается, при этом не исчезает. Кожа отлично увлажняется и становится более напитанной.

Для меня одна из главных фишек этого крема - это то, что он не вызывает отёков на моем лице, как это делают кремы, в составе которых силиконы.

Раньше я пользовалась косметикой COSRX, которая спасла мою кожу от разного рода проблем. Однако после неудачной косметической процедуры, мне пришлось сменить свой привычный уход во избежание появления отёков на моем лице.

Наблюдая за своим лицом, я пришла к выводу, что кремы с силиконами создают пленку на коже и у меня с ними чаще появляются отеки, чем с героем отзыва.

И еще одна из главных особенностей крема - чистая, здоровая и сияющая кожа.

Поскольку моя кожа склонна к появлению прыщей из-за разного рода причин, в том числе в связи с неугодным ей составом косметики, то мне очень сложно подобрать хороший крем, который бы ее удовлетворил.

Этот крем она заценила на все 100%! Спасибо тому, кто его разработал!

Пользуюсь кремом все лето, и за лето состояние моей кожи улучшилось в разы. Очень редко появляются прыщи, а если и появляются по причинам гормональным или злоупотребления сладким, то быстро проходят и заживают. Сама кожа чувствует себя комфортно.

Крем не делает кожу матовой, она, наоборот, с ним имеет здоровое сияние , но не лоснится.

Цвет лица улучшается со временем, после начала его применения я перестала пользоваться косметическими маскировками (танальными и биби- кремами).

Цена относительно недорогая: 490 рублей на Озон.

Для меня крем-сливки «Облепиха и живица кедра» оказались волшебными, поскольку сумели мою требовательную кожу удовлетворить по всем параметрам, что ранее было почти невозможно.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Кожа выглядит отдохнувшей
  • Легко распределяется
  • Натуральный состав
  • Не вызывает воспалений
  • Не забивает поры
  • Отлично смягчает и питает кожу
  • Подходит для сухой чувствительной кожи
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет покраснения
Недостатки
  • Оформление упаковки
Irina Dmitrievaрекомендует
18.09.2024