Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 16:59

120 бат

Написать отзыв решила после того, как уже третий раз благополучно избежала простуды благодаря этим невзрачным капсулкам).

Словосочетание "тайские таблетки" у многих вызывает негативные ассоциации (это что-то такое, за что надо расплачиваться большими деньгами и здоровьем, мошенники тут постарались). Но к этой печальной славе капсулы фа талай джон не имеют никакого отношения. Впервые познакомилась с чудом традиционной тайской медицины (да-да, то, что у нас в России называют нетрадиционной медициной, в Тае считается традиционной, непривычно, правда?) на отдыхе на Пхукете. Муж не выдержал акклиматизации и зачихал на 5 день отдыха. В ближайшем севен-элевене обнаружился парацетамол и уже известный мне к тому времени фа талай джон. Кстати, на тайском это название произносится как "фа талай тьен" (т мягенькое, между т и ч). Пропил его три дня по максимальной дозе 4х4. Ожидаемой простуды у мужа не случилось, и наш отдых прошел и закончился благополучно.

На тот момент я восприняла это как маленькое чудо, которое прошло незаметно на фоне больших чудес прекрасного отдыха в райском месте. Но перед отъездом все-таки прикупила в местной farmacy три упаковки фаталайки. Упаковки по 100 таблеток стоят от 80 до 120 бат, т.е. 160-240 р. ООчень бюджетно в сравнении с иммуномодулятороми из российских аптек (которые к тому же не работают и сильно портят естественный иммунитет).

Что же такое Фа Талай Джон(Тьен)? Это всего лишь экстракт растения андрографис метельчатый - Andrographis paniculate. В азиатских странах растение известно более ста лет и применяется как эффективное средство для профилактики сезонных эпидемий гриппа и простуды.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

Андрографис метельчатый обладает широким спектром биологической активности и применяется при лечении различных заболеваний. Средства на его основе оказывают следующее действие на организм человека:

• иммуностимулирующее;
  • противовирусное;
  • антибактериальное;
  • противовоспалительное;
  • жаропонижающее;
  • антиоксидантное;
  • гепатопротекторное;
  • желчегонное.

Кроме того, он проявляет антираковые свойства, применяется в лечение заболеваний ЖКТ, лечит ожоги, язвы, стоматиты... Перечень длинный.

Особенность препаратов на основе андрографиса состоит в том, что порошок растения очень горький (попробуйте порошок на язык, и вы узнаете истинное значение слов "очень горький"). Поэтому фа талай джон(тьен) выпускается в виде капсул с растворимой оболочкой. Это решает проблему горечи. В начале простудного заболевания нужно пить по 4 капсулы на прием, три раза после еды и раз на ночь. В последующие дни - 2 капсулы четыре раза в день. Для профилактики также принимают по схеме 2х4, но я иногда пью по 1 3-4 раза в день.

К чему это все? А к тому, что в течение января и февраля я уже трижды пыталась заболеть, но сразу начинала принимать фаталайку и все симптомы проходили. Совпадение? Возможно. Но на меня это не похоже. Уверена, что это действие фа талай тьен. Очень рекомендую попробовать. В России эти капсулы продаются в интернет-магазинах тайских товаров и стоят чуть больше 300 р. за баночку. Дороже, конечно, чем в местной пхукетской или паттайской аптеке, но все равно доступно.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • 100 % натуральный продукт
  • Незамедлительно помогает при многих простудных заболеваниях
  • Очень много полезных свойств у капсул
Недостатки
  • Не купить в российской аптеке
Mamalisaрекомендует