Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 12:51

Перед Новым годом, придя в магазин профессиональной косметики за очередной упаковкой Estel Color off , мне было предложено поучаствовать в лотерее, в которой посчастливилось выиграть миниатюру шампуня IBCo Hair Therapy, я выбрала Reconstruction & Beauty - Восстанавливающий шампунь для поврежденных и чувствительных волос. В этом отзыве о нем и расскажу.

Предназначение Восстанавливающего шампуня IBCo Reconstruction & Beauty - мягко очищать волосы, восстанавливая объем и блеск волос.

Восстанавливающий шампунь:

Деликатно очищает поврежденные волосы. Инновационная формула продукта позволяет натуральным ухаживающим компонентам глубоко проникать в структуру волос. В результате волосы становятся более гладкими, эластичными, защищенными от внешних воздействий.

Ухаживающие компоненты:

antiage комплекс на основе аминокислот и антиоксидантов, экстракт гибискуса, экстракт семян дерева моринга, экстракт бамбука, протеины пшеницы.

От природы у меня тонкие, не густые, пепельно-русые волосы (7-6 уровень), с которыми вообще желательно не экспериментировать. Но моя творческая и непостоянная натура все время жаждет перемен и требует экспериментов.

Эксперименты за последнее время

За последнее время чего я только не делала со своими волосами: несколько раз красила, затем смывала краску, снова красила, пыталась отращивать, завивала, выпрямляла, укладывала и т.д. И это всё не может негативно не сказаться на здоровье волос. О большинстве экспериментов Вы можете прочитать и увидеть в моих отзывах.

Цена шампуня ibco:

1. 75 мл - 100 руб.
  2. 250 мл - 450 руб.
  3. 1000 мл - 1000 руб.

Производитель: F&P s.r.l., Milano Made in Italy

Официальный сайт Ibco - [ссылка]

Где купить косметику IBco: в магазинах профессиональной косметики, например, "Индустрия Красоты", в салонах красоты, в интернет-магазинах.

Миниатюра объемом 75 мл. Дизайн флакона повторяет полноразмерную версию шампуня IBCo Reconstruction & Beauty в 250 и 1000 мл.

Reconstruction & Beauty

Шампунь полупрозрачный, со слегка желтоватым оттенком, в меру жидкий.

Перед применением я бы рекомендовала его немного взбалтывать, так как на дне флакона имеется белая восстанавливающая сыворотка для волос.

Способ применения: Так как шампунь профессиональный, то его необходимо наносить на волосы 2 раза, оставляя на несколько минут на волосах после второго нанесения.

Пенящаяся способность: При первом нанесении на волосы пенится не очень хорошо, при повторном нанесении пенится великолепно.

Имеет приятный аромат, на волосах не задерживается.

Состав ч.1
Состав ч. 2

Эффект:

Волосы после Reconstruction & Beauty

Шампунь Ibco действительно мягко моет волосы, не вызывает раздражения, перхоти и т. п. Волосы выглядят более гладкими и объемными. Они мягкие и приятные на ощупь. Мои многократно поврежденные волосы после его использования чувствуют себя великолепно. (не забываем использовать кондиционер после шампуня)

Возможно, Вам будет интересно прочитать мои отзывы на другие Шампуни:

- Green Pharma Pharma Forticea Фармафортицеа с экстрактом хинина и витаминами В при выраженном выпадении волос. Шампунь с пониженным уровнем рН 5,5-6 и мягкой моющей основой.

- Le Petit Marseillais "Голубика и масло Сафлора" - шампунь для окрашенных волос

- Kruidvat Salon expert Zilver shampoo - фиолетовый шампунь для блондинок

- Рецепты бабушки Агафьи против выпадения волос №3 - обычный сульфатный шампунь, волосам не подошел

- John Frieda Sheer blonde Go blonder- осветляющий волосы шампунь

- Alfaparf Semi Di Lino Diamante - шампунь с алмазной пылью

- Natura Siberica для жирных волос "Объём и баланс" - безсульфатный, но путающий волосы шампунь

Достоинства
  • Бережный и мягкий уход
Manuрекомендует
24.02.2015
Какие красивые волосы у Вас! А шампунь очень заинтересовал! Wink
24.02.2015
И я сделаю комплимент волосам Smile Мне по описанию шампунь очень понравился.
25.02.2015
какие шикарные волосы после этого шампуня, несколько раз прокручивала отзыв туда-сюда, чтобы посмотреть) действительно хороший шампунь!
25.02.2015
незнакомая для меня фирма, а волосы ровные такие Love
01.03.2015
теперь хочу такой приобрести .
02.03.2015
Sigyn, вот, кстати, совсем забыла написать о том, где его можно приобрести. Спасибо, что напомнили, сейчас добавлю Smile
07.03.2015
Волосы после шампуня шикарные.