Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 21:55

У меня тонкие, вьющиеся (нет, не так: беспорядочно вьющиеся) волосы до плеч, которые я с одинаковым усердием истязаю феном, утюжком и окрашиванием и в то же время всячески восстанавливаю маслами, сыворотками и масками. Если интересно - в конце оставлю подборку тематических обзоров, но надеюсь, что уже понятно: мимо многообещающей разглаживающей сыворотки-несмывашки от Matrix я в магазине пройти не могла.

Биолаж Смуспруф для непослушных и вьющихся волос разглаживает волосы и обеспечивает гладкость волос даже при относительной влажности воздуха 97%*. (*При использовании системы из шампуня, кондиционера и несмываемого ухода).

Сыворотка Биолаж Смуспруф разглаживает волосы, защищает их от повреждений при использовании термоинструментов, а также предотвращает появление нежелательных завитков при влажности.

Производитель обещает прямо настоящую мечту сохранить аккуратную прическу даже при повышенной влажности воздуха, а ведь я что только ни делала в погоне за таким эффектом! Но даже вытянутые утюжком волосы у меня могут уже к обеду смениться неожиданной "волной" где-нибудь на затылке, завитком внутрь слева и лихим заворотом наружу справа. Ну или как-то так, общий смысл: завивайтесь красиво или не завивайтесь вообще - с моими волосами не работает.

Скажу как есть: эта "разглаживающая" сыворотка не разглаживает волосы вообще. От слова "совсем". Это ее главный и исчерпывающий минус и причина, по которой я снимаю звезду. Теперь о плюсах.

Термозащита. Это очень важно и правда работает. Мне легко отследить этот момент по осветленным кончикам, которые склонны к сухости. Чуть им недостаточно увлажнения и питания - я сразу чувствую.

Приятно использовать. Ненавязчивый аромат, консистенция легкого косметического масла. Одна капля средства утром на влажные волосы, и этого достаточно. Не утяжеляет волосы, маслянистость волос после сушки не ощущается.

Экономичность. Одна капля на волосы до плеч. Растираю в ладонях, распределяю, отступая от корней. Делаю это перед самой сушкой феном, когда волосы уже не мокрые, а подсушены полотенцем. Опытным путем установила, что две капли уже дают легкое ощущение нууу не то чтобы сальности волос, но их какой-то не первой свежести что ли. Подруги уверяют, что ничего подобного не заметили, но для меня самой по ощущениям от прикосновения к волосам и на фотографиях тот день, когда я "переборщила", запомнился не лучшим образом. Исключение - когда мне хочется выделить кончики локонов (стрижка предполагает). Тогда я микроскопическую вторую каплю выдавливаю, растираю в пальцах и формирую локоны.

Блеск и мягкость волос. С этим у меня и так все в порядке, но от собственного придирчивого взора не укрылось, что средство оказывает положительный эффект.

Ну и наконец, самое главное: что мне так нравится-то, если эта разглаживающая сыворотка для волос их не разглаживает?

Помните, я говорила: завивайтесь красиво или не завивайтесь вообще? С сывороткой Matrix Biolage SmoothProof Serum мне наконец-то понравились мои завитки! Очень понравились, честно говоря. Она их как-то упорядочивает, делает плотнее и красивее. Теперь во влажную погоду у моей прически вид тщательно созданной небрежности (и это не мое определение, а цитата из комплимента). И я стала гораздо реже пользоваться утюжком, что само по себе не может не радовать.

Вывод: для избавления от нежелательных завитков средство не рекомендую. Для общего вида, красоты и блеска, как термозащиту и просто хорошую несмывашку - рекомендую двумя руками.

Несмываемая сыворотка для гладкости волос с термозащитой Biolage Smoothproof Serum от MATRIX содержит Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethiconol, Parfum / Fragrance, Limonene, Hexyl Cinnamal, Camellia Kissi / Camellia Kissi Seed Oil, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Citronellol.

Отличный кондиционер питание + увлажнение в большом флаконе.

Отличное, простое в использовании несмываемое масло на каждый день.

Бальзам для волос от отечественного производителя с натуральным составом, который сыграет злую шутку с тонкими волосами и, скорее всего, понравится обладателям густых и тяжелых волос.

Отличный увлажняющий и питательный кондиционер, который подойдет не всем, но станет спасением для легких и тонких волос.

Мой отзыв по использованию облепихового масла для волос.

Мой отзыв по использованию кокосового масла для волос.

Мой отзыв по использованию льняного масла в уходе за волосами.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Красивые локоны
  • Приятный запах
  • Термозащита
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выпрямляет волосы
Juliverрекомендует
Благодарим вас за отзыв!
Рады знать, что, благодаря сыворотке для волос BIOLAGE SmoothProof Serum вы полюбили свои естественные завитки и стали реже прибегать к использование утюжка! Теперь у вас меньше времени уходит на сборы — это здорово! Wink
Спасибо, что выбираете BIOLAGE и рекомендуете нашу продукцию своим читателям!