Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 16:51

Это масло стало для меня первым шагом после катастрофы, когда я сделала химию и сразу пожалела об этом. Чуть позже я дополнила его кокосовым маслом, а потом как начала экспериментировать с маслами, так и не останавливаюсь.

Мой отзыв по использованию кокосового масла для волос.

Сегодня у меня в арсенале вот такие масла:

Чем несмываемое масло отличается от обычного? Если говорить просто, то химически уменьшенными молекулами, которые позволяют профессиональному маслу или смеси масел быстрее и глубже проникать в волос или кожу. Стоит сравнить нанесенные на волосы проф средство и какое-нибудь репейное масло, например, разница будет очевидна - с последним на волосах в свет не выйдешь, а с Oil Reflections от Wella запросто.

Мой отзыв по использованию облепихового масла для волос.

Таких "химических" масел требуется меньше - на примере Wella Oil Reflections мне требуется пара нажатий дозатора на всю длину до лопаток и того меньше только на кончики.

Обратная сторона химии - в составе, где эти самые масла сочетаются с далекими от натуральности компонентами. Эко-френдли покупатели наверняка не обрадуются, изучив состав средства. Но я отношусь к этому проще, а в момент, когда волосы с помощью химии превратились в мочалку, готова была вообще на что угодно. И быстро заметила эффект только от этого масла: волосы увлажнялись, выпрямлялись, выглядели лучше и становились приятнее на ощупь буквально день ото дня.

Wella Oil Reflections - это масло в стеклянной бутылочке с удобным дозатором и умопомрачительным запахом, который, как показывают соседние отзывы, не всем нравится. Мне нравится очень, жаль, что быстро выветривается.

Мой отзыв по использованию льняного масла в уходе за волосами.

Пользоваться средством Wella можно на сухие и слегка влажные волосы. На полностью влажные я не использую, потому что сушусь феном, а в этом средстве термозащиты нет. На почти сухие и полностью сухие эффект одинаково хорош, в последнем случае расход еще меньше.

Я регулярно делаю маски для волос из "обычных" масел, и к сегодняшнему дню очень довольна состоянием своих волос. Но на всю длину питания им порой не хватает, поэтому кончики склонны к сухости. Именно с этой целью - питания кончиков, а не на всю длину - я сейчас использую это средство. Почти закончилось.

Тем временем, начав регулярно делать маски с маслами, я обнаружила несколько интересных для себя вещей. Например, что регулярные смываемые масляные маски дают более выраженный эффект, чем Wella Oil Reflections, и этот эффект накапливается. Блеск сильнее, эластичность и здоровье ощутимее, мягкость зависит от масла, но это не мой приоритет (мои волосы от природы очень мягкие).

Вторым моим открытием стало то, что обычное миндальное масло я могу использовать в качестве несмывашки ровно с тем же эффектом по ощущениям, что и Wella Oil Reflections. А стоит оно заметно меньше.

Надо сказать, что с этими маслами важно еще и индивидуальное восприятие волос и кожи. Например, насколько мне известно, по размеру молекул кокосовое масло меньше, чем миндальное, следовательно, должно впитываться и действовать лучше. Но в моем случае все ровно наоборот, так что я связываю это с личными особенностями.

В таком случае, раз регулярные смываемые маски действуют лучше, стоит ли пользоваться масляными несмывашками?

Я думаю, что да. Это дополнительное питание, увлажнение и защита волос в течение дня. Если руки не доходят до масок дольше обычного, проф средство пока "прикроет", чтобы волосы пережили этот период без потерь. Ну и еще один очень существенный момент - это намного проще: наносишь и забываешь. В то время как с масками придется повозиться, укутывать голову пленкой, смывать и вот это вот все.

Мой отзыв на мастику для лечения волос La Bellona Mastic LPP Clinic Treatment.

С другой стороны, для меня совершенно однозначно, что несмываемое средство не заменит для меня регулярных смываемых масок из всевозможных масел.

Отличный увлажняющий и питательный кондиционер Tresemme, который подойдет не всем, но станет спасением для слишком легких, тонких и воздушных волос.

Бальзам для волос от отечественного производителя с натуральным составом, который сыграет злую шутку с тонкими волосами и, скорее всего, понравится обладателям густых и тяжелых волос.

Достоинства
  • Волос легко расчесывается
  • Защищает
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не дает супер-эффекта
  • Цена завышена
Juliverрекомендует