Опубликовано 23 Август, 2019 - 20:34

1000 руб

У меня тонкие волосы до плеч, в целом их состояние весьма неплохо, только концы подсушены осветлением. Когда регулярно делаю масляные маски, никаких проблем с волосами нет вообще - несмотря на ежедневное использование фена и утюжка пару раз в неделю. Но когда ленюсь и делаю перерыв, сухость волос начинает ощущаться, они становятся хрупкими, ломкими и заметно выпадают. Поэтому кондиционер с авокадо, замеченный мной в очередной заход на страницу магазина корейской косметики, сразу привлек мое внимание.

Сейчас настоящая мода на авокадо, про его волшебные свойства даже ленивый знает. И, конечно, эта польза может использоваться не только изнутри, но и во внешнем уходе. Питание, увлажнение, восстановление и блеск - все это вполне можно ожидать от продукта с маслом авокадо в составе. Вот что говорит производитель о свойствах кондиционера:

• Масло авокадо содержит микроэлементы, биостимуляторы и витамины. Просто находкой является масло авокадо для волос, поврежденных или пересушенных в результате окрашивания. Оно не только эффективно воздействует на укрепление кутикулы волос, но и активирует их рост, хорошо питает и увлажняет, устраняет сечение и ломкость, придает красивый и естественный блеск.
  • Масло рисовых отрубей обладает питательным, увлажняющим и смягчающим действием, успокаивает раздражения, устраняет перхоть, нормализует выработку сальной секреции. Масло борется с секущимися концами, восстанавливает повреждённую структуру волос.
  • Масло сои обладает питательными, смягчающими, тонизирующими свойствами, возвращает здоровый блеск сухим и поврежденным волосам, борется с выпадением волос, стимулирует рост новых волос.
  • Экстракт зеленого чая оказывает антисептическое, антибактериальное и антиоксидантное действия, успокаивает и заживляет поврежденную кожу головы, устраняет жирность, стимулирует кровообращение головы и укрепляет волосы. Экстракт защищает волосы от седины и помогает приобрести им блеск.
  • Витамин Е глубоко увлажняет, питает и смягчает локоны, предотвращает преждевременную седину, стимулирует рост волос, нормализует работу сальных желез, уменьшает зуд и перхоть, защищает от ультрафиолета.

После такого описания заветная бутылочка тут же оказалась в моей корзине, а вскоре и в моей ванной. Надо сказать, бутылочка объемом 500 мл, что в два раза больше среднестатистического кондиционера из масс-маркета, и это несколько примиряет с ценой. Удобная помпа с большой площадью для нажатия не скользит во время водных процедур, не забивается и не "плюется", на мою длину волос требуется два нажатия за раз.

Кондиционер классно оформлен, очень приятно и тонко пахнет, по ощущениям как шелковый, во влажные волосы впитывается моментально и распределяется тоже на ура. Я использую его двумя способами - непосредственно как кондиционер после мытья волос на пару минут ежедневно и как маску иногда - наношу побольше, не жалея, и держу минут 15, пока принимаю ванну, накрывая полиэтиленовой пленкой или без нее.

Кондиционер подходит для ежедневного использования. Эффект мне очень нравится. Волосы после мытья блестят, они напитанные, глянцевые, практически одинаково увлажненные по всей длине - сухость кончиков определенно ощущается меньше. Еще важно, что при хороших питательных свойствах Double Nutrition Avocado Conditioner не утяжеляет волосы, поэтому может подойти разным типам волос. Вот тут я рассказывала про другой кондиционер, питательные свойства которого могут стать проблемой и даже быть заметны на волосах. Этот же кондиционер с авокадо питает нежно и никак не влияет на вид волос, он вообще не ощущается после смывания, волосы просто становятся мягкими и разглаженными. Поэтому обладательницам толстых и густых волос тоже рекомендую обратить на него внимание.

Для интересующихся - состав:

Состав: Purified water, glycerin, dipropylene glycol, dimethicone, cetyl alcohol, stearyl alcohol, Behen trimethonium chloride, isopropyl alcohol, fragrance, coconut oil, disodium edetate, rice bran oil, soybean oil, Soybean sterol, ethanol, hexyl laurate, green tea extract, avocado oil (10 ppm), cetearyl alcohol, tocopherol, Hydrogenated palm glyceride citrate, Ascorbyl palmitate

В общем и целом я очень довольна покупкой и планирую в будущем обратить внимание на бренд Fresh Pop - это было мое первое знакомство с производителем, и он мои ожидания оправдал. Вообще на сайте магазина было написано, что этот кондиционер для любого типа волос. Хотя я думаю, что в первую очередь он подойдет обладателям поврежденных волос и тех, кто, как и я, пользуется термическими средствами укладки, окрашивает волосы и дополнительными ухаживающими процедурами занимается нерегулярно.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Мягкость волос
  • Питание волос
  • Послушность волос
  • Увлажнение волос
Недостатки
  • Относительно высокая цена
Juliverрекомендует