Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 13:11

Около двух лет назад столкнулась с жуткими болями в коленях. Болели так, что лезла на стену от боли, не могла спать ночами.

Естественно, пошла по врачам. Ну как пошла - поползла. После сдачи анализов и прохождения рентгена мне поставили диагноз - артроз. Выписали лечение таблетками и уколами (не буду здесь их перечислять, чтобы у вас не возникло желание начать самолечение - все-таки это достаточно серьезное заболевание, с которым нужно обращаться к врачу), среди которых была и синарта.

Нужно было колоть через день в течение 6 недель.

Лекарство состоит из двух флаконов, которые нужно смешивать непосредственно перед уколом.

Вот немного о препарате из инструкции от производителя:

Международное непатентованное название: глюкозамин.

1 мл препарата (ампула А) содержит

активное вещество: глюкозамина сульфата натриевая соль в пересчете на 100 % вещество - 251,25 мг, в пересчете на глюкозамина сульфат - 200 мг, в пересчете на натрия хлорид - 51,25 мг,

вспомогательные вещества: лидокаина гидрохлорид, вода для инъекций.

1 мл растворителя (ампула В) содержит диэтаноламин, вода для инъекций.

Вот сама инструкция:

По моим личным ощущениям - уколы достаточно болезненные. К окончанию курса лечения я уже мечтала, даже во сне видела, что уколы наконец-то закончились.

Что касается результата - то его не было от слова совсем. Лечение мне не помогло вообще. В том числе и синарта, которая входила в комплекс назначенных препаратов. Единственный эффект - я начала достаточно ощутимо отекать, но это и не удивительно, учитывая, сколько натрия в ней содержится.

Так как врач назначила повтор лечения каждые полгода, то через 6 месяцев я повторила курс. Надеялась, что, может, нужен накопительный эффект, может хоть сейчас поможет. И снова безрезультатно. Колени как болели, так и продолжили болеть. Вдобавок еще и кошелек заболел, сильно похудев от совершенно драконовских цен на лекарства.

В общем, больше я этот препарат не использую. Возможно, кому-то он помогает, но в моем случае это была совершенно пустая трата денег, в чем я дважды убедилась.

Еще раз подчеркивая, что это был мой личный опыт, поэтому я не могу дать хороший отзыв об этом лекарстве и не могу его порекомендовать. Но, возможно, кому-то он реально поможет. Главное - не занимайтесь самолечением, консультируйтесь с врачами.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дорого
  • Имеет побочные действия
  • Не помогает
Рыжая Эрнане рекомендует