Опубликовано 10 Июль, 2015 - 18:37

При сильных болях в спине хочется сделать, что угодно лишь бы это прекратилось. Само собой обязательно наблюдение у врача, самолечение может привести к печальным последствиям. Зимой после падения на лед, моя поясница вновь заявила о себе сильными болями. И после приема у врача, были куплены соответствующие препараты. В основном для обезболивания, т.к. имел место ушиб и старая травма.

Препарат выпускается в форме капсул, аэрозоля, геля, инъекционного раствора в ампулах, ректальных суппозиториев.

Гель действительно работает, скажу сразу, достаточно 10-15 минут для полного впитывания. Гель прозрачный, не липкий, один БОЛЬШОЙ минус -запах, не просто неприятный, меня от него тошнило, приходилось терпеть.

Гель содержит 5% кетопрофена, вещество как раз-таки используемое для обезболивания при артритах, артрозах, удалении зубов, при растяжениях и ушибах ( как в моем случае).

Противопоказания к применению

Достаточно 2-3 раза в день втирать гель, уже после первого применения боль отступает, не полностью, но наступает ощутимое облегчение, можно хотя бы заснуть. Применялся при боли в спине и при ушибе стопы, в обоих случаях подействовал.

Препарат в виде геля состоит из активного вещества: кетопрофена – лизиновой соли. Дополнительные компоненты: полисорбат, карбопол, ТЕА, этанол, ароматизатор неролен или лаванда, метилпарабен и вода подготовленная.

У меня 50 г,туба, почти полная, использовалась несколько раз за полгода, срок годности 3 года. Стоимость 170-180 руб.

Препарат достойный внимания, а главное действенный.Минус за запах.

Espanolрекомендует
  • Фастум гель аналоги. И я его нашла, Ф-гель полный аналог Фастум геля.
    Периодически меня донимают боли в области шеи, это дает о себе знать шейный Остеохондроз. По рекомендации врача пару раз покупала Фастум гель, а потом задалась целью найти его аналог. Аналог искала по действующему веществу и нашла, это Ф-Гель. Кетопрофен, вот что объединяет эти два геля.
  • 02.11.2017 - 18:03
    Универсальное средство при растяжении мышц спины, при физической нагрузке, летней жаре и даже простуде
    Данный гель появился у меня,когда я решила сменить разогреваюшие мази типа "Капсикама", на что-нибудь менее жгучее и более приятное при использовании. В аптеке посоветовали попробовать гель Фин Айс. Упаковка: Очень удобно для меня, что есть роликовый аппликатор .
  • 13.04.2018 - 12:22
    Случайно и так удачно!
    Моей дочери было почти полтора года, когда она мне во сне сильно «заехала» по груди. Я ее кормила грудью. И в этот день у нас кормление резко и внезапно срочно остановилось. Так как грудь у меня опухла, стала горячей и покраснела.
  • 28.09.2019 - 18:15
    Спасибо эликсиру за такой гель. Отлично утоляет боль.
    Всем привет!!! Невралгия дело серьезное и вовсе не из приятных, бывает как воспалится нерв и не знаешь чем себя спасать, состояние словно парализовало. При чем эти боли у меня уже третий год, то появятся то исчезнут, уже мысленно начала выбирать себе фотку на памятник...
  • 29.03.2021 - 08:49
    Проблемы "по-женски"? Отличное средство за хорошую цену
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться одним своим открытием. В общем, продукцию "Сашера-Мед" я знаю и активно использую. Не обо всех продуктах восторженные отзывы, конечно. Но в целом производителю я доверяю. На данный продукт я обратила внимание от безысходности что ли.
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 19.01.2017 - 00:05
    Панацея от всех болячек
    Гель "Био анальгетик жизни" впервые попробовала свекровь. Она покупала данный гель у своей знакомой, которая занималась распространением серии косметики под названием "Счастье жизни". Также я знаю, что гель можно приобрести в аптеке.
  • 23.08.2011 - 23:43
    Замечательный гель!
    Вообще "Фениран" позиционируется как гель для обработки ран и порезов, но я лечу им прыщи, которые расковыряны или выдавлены.О таком способе применения геля я узнала, посмотрев несколько роликов на YouTube. Многие девушки очень советуют! Отважилась попробовать и не пожалела.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 08.05.2021 - 12:11
    💗Гель BishEffect «ВЕНОВАЗИН МАГНИЙ» - помогает бороться с варикозом. С ним заботиться о здоровье ног легко и удобно! 💗
    Всем привет!   Вы хоть раз задумывались, почему вены на ногах бывают более заметными? Если брать в пример здорового человека, при благоприятных условиях на его коже сосуды не видны. Но встречаются люди с тонкой кожей или у любителей спорта, наблюдается венозная сеточка на ногах или руках.
  • 10.03.2021 - 12:24