Опубликовано 12 Март, 2015 - 10:23

Мазь мне назначила терапевт после того, ка возобновились боли в спине (у меня распространенный остеохондроз). Врач поинтересовалась, пользовалась ли я какими либо мазями. До этого пользовалась хондроксидом, безрезультатно. Тогда она посоветовала мне фастум-гель (им я, кстати тоже пользовалась, он конечно получше хондроксида, но тоже не высший класс), либо артрозилен, и предупредила что последнее - средство довольно сильное. Естественно, я решила купить второе.

Правда, есть и противопоказания:

Итак, сам гель прозрачно-желтоватого цвета, скорее неплотный и жидковатый, наносится и распределяется хорошо.Поэтому довольно экономичное (при упаковке в 50г). Но главное - это, несомненно,эффект! Средство действительно быстро и надежно снимает боль и убедилась в этом не только я - у папы тоже последнее время побаливает поясница, посоветовала ему данный гель - мнение его совпадает с моим, это чуть ли не единственное средство, которое ему реально помогает.В общем, как обезболивающее это средство для меня лучшее из тех которыми я пользовалась. И Вам тоже его советую! Правда, в отличие от хондроксида, это не хонропротектор, но если вы в первую очередь хотите именно избавиться от боли, чего хонроксид не делает, хоть и обещает, это средство для ВАС!

Единственное,запах у него не слишком приятный. Но ведь это все-таки лекарство, причем действенное, поэтому перетерпеть можно.

Ну и еще что хочу отметить, сейчас, с кризисом очень скачут цены на лекарства, за день до покупки по интернет справке он стоил в районе 200 с небольшим (в одной из самых дешевых аптек, расположенных близко к дому), а уже через день мне пришлось покупать его за 360 рубликов...Такое кстати последнее время часто бывает, потому что привозят новые поставки по новой цене, и умные фармацевты продают товары из новой партии, даже когда у них остаются товары по старой цене. Сама пару раз была свидетелем, как им, напоровшись на подкованных покупателей, приходилось скрепя зубами доставать из закромов имеющиеся в наличии лекарства по старой цене, бормоча что то вроде "извините, не заметила". Ну а вообще, если придется в следующий раз заплатить столько же, то заплачу, потому что гель реально стОящий.

Marinishnaрекомендует
28.03.2015
Ух ты, никогда не слышала про такой препарат. Давно хотелось попробовать именно это действующее вещество. Обязательно воспользуюсь при случае! Вот только бы не упасть в обморок от цены Smile
29.03.2015
Советую обязательно попробовать, дорого, конечно, но эффективно. На пробу Вы можете купить тюбик поменьше, 30г тоже есть в продаже, насколько я знаю Smile
03.10.2016
Извините, а гель кетопрофен (цена ок 100р за тот же объем) не пробовали? Smile
03.10.2016
lesenojk, нет, не пробовала)
  • 04.03.2020
    Мази и гели от боли в мышцах и суставах - самый популярный препарат в нашей семье. И у меня, и у мужа, и у мамы - у всех с этим проблемы. Сказывается наш не детский возраст ... Я писала уже несколько отзывов на подобные препараты. В комментарии к одному из них мне посоветовали гель Артрозилен.
  • 16.04.2013
    Этот гель действует благодаря кетопрофену - это вещество часто используется в геля и мазях от артритов, артрозов и вообще болей в суставах, оно хорошо снимает болевой синдром. Артрозилен имеет вообще самые разные формы выпуска - и капсулы, и аэрозоль, и гель, и еще в каком-то виде.
  • 10.07.2015
    При сильных болях в спине хочется сделать, что угодно лишь бы это прекратилось. Само собой обязательно наблюдение у врача, самолечение может привести к печальным последствиям. Зимой после падения на лед, моя поясница вновь заявила о себе сильными болями.
  • Фастум гель аналоги. И я его нашла, Ф-гель полный аналог Фастум геля.
    Периодически меня донимают боли в области шеи, это дает о себе знать шейный Остеохондроз. По рекомендации врача пару раз покупала Фастум гель, а потом задалась целью найти его аналог. Аналог искала по действующему веществу и нашла, это Ф-Гель. Кетопрофен, вот что объединяет эти два геля.
  • 02.11.2017 - 18:03
    Универсальное средство при растяжении мышц спины, при физической нагрузке, летней жаре и даже простуде
    Данный гель появился у меня,когда я решила сменить разогреваюшие мази типа "Капсикама", на что-нибудь менее жгучее и более приятное при использовании. В аптеке посоветовали попробовать гель Фин Айс. Упаковка: Очень удобно для меня, что есть роликовый аппликатор .
  • 13.04.2018 - 12:22
    Случайно и так удачно!
    Моей дочери было почти полтора года, когда она мне во сне сильно «заехала» по груди. Я ее кормила грудью. И в этот день у нас кормление резко и внезапно срочно остановилось. Так как грудь у меня опухла, стала горячей и покраснела.
  • 28.09.2019 - 18:15
    Спасибо эликсиру за такой гель. Отлично утоляет боль.
    Всем привет!!! Невралгия дело серьезное и вовсе не из приятных, бывает как воспалится нерв и не знаешь чем себя спасать, состояние словно парализовало. При чем эти боли у меня уже третий год, то появятся то исчезнут, уже мысленно начала выбирать себе фотку на памятник...
  • 29.03.2021 - 08:49
    Проблемы "по-женски"? Отличное средство за хорошую цену
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться одним своим открытием. В общем, продукцию "Сашера-Мед" я знаю и активно использую. Не обо всех продуктах восторженные отзывы, конечно. Но в целом производителю я доверяю. На данный продукт я обратила внимание от безысходности что ли.
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 19.01.2017 - 00:05
    Панацея от всех болячек
    Гель "Био анальгетик жизни" впервые попробовала свекровь. Она покупала данный гель у своей знакомой, которая занималась распространением серии косметики под названием "Счастье жизни". Также я знаю, что гель можно приобрести в аптеке.
  • 23.08.2011 - 23:43
    Замечательный гель!
    Вообще "Фениран" позиционируется как гель для обработки ран и порезов, но я лечу им прыщи, которые расковыряны или выдавлены.О таком способе применения геля я узнала, посмотрев несколько роликов на YouTube. Многие девушки очень советуют! Отважилась попробовать и не пожалела.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 08.05.2021 - 12:11
    💗Гель BishEffect «ВЕНОВАЗИН МАГНИЙ» - помогает бороться с варикозом. С ним заботиться о здоровье ног легко и удобно! 💗
    Всем привет!   Вы хоть раз задумывались, почему вены на ногах бывают более заметными? Если брать в пример здорового человека, при благоприятных условиях на его коже сосуды не видны. Но встречаются люди с тонкой кожей или у любителей спорта, наблюдается венозная сеточка на ногах или руках.
  • 10.03.2021 - 12:24