Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 09:45

Приветствую всех рукодельниц и нетолько!

Всегда мечтала о кардигане, а тут как раз и мода пришла на них. Ну вот я решила связать. Работа большая, но желание еще больше!

Пряжа для кардигана должна быть толстой. Узор, который я выбрал предполагал толстую нитку. И вот среди всего разнообразия ниток я наткнулась на совешенно недорогую пряжу из Троицка "Простая".

Цена за моток 28800 белорусских рублей, это немного больше доллара.

Метраж 100гр- 200 м

Цвет: меланж серый

Троицкая пряжа очень разнообразная, но вот именно "Простая" мне встретилась всего в трех цветах. Из них мне понравился только один Меланж. Он темно-серый с разноцветными ворсинками.

Моток сам крупный.

Состав 50% шерсти 50 % акрила. Полушерстяная пряжа хорошая по качеству.

Ниточка скручена из двух, неоднородный цвет меланжа достигается за счет разноцветных вкраплений ворсинок. Создаётся такой эффект перелива.

А теперь о кардигане, который я решила связать. Узор выбрала "Соты".

Узор, хоть и кажется простым, но с ним нужно быть очень внимательным, чтобы не запутаться. Потом я уже его запомнила и вязала без схемы.

Самой схемы кардигана у меня нет. Вязала просто по свои меркам приблизительно.

Для ниток я использовала круговый спицы #3,5.

Вязать комфортно, ничего не путается и не цепляется. Узор сам двойной, да ещё и толстая нитка делают полотно очень теплым и толстым. Я даже поначалу переживала, что слишком теплый кардиган будет.

Так как пряжа толстая, то вяжется довольно быстро.

На свой рост 168 и 44 размер у меня пошло 7 мотков почти. Хотела покороче кардиган, но он под тяжестью своей потянулся немного вниз.

В целом очень довольна обновкой. И цена кардигана вышла где-то 8$. Сказка)

Воплотила в жизнь свою мечту. И с шарфиком с Али смотрится круто)

Другие мои вязаные хвастушки здесь.

Достоинства
  • Качество
  • Недорогая
  • Состав
Недостатки
  • Нет
shibunkaрекомендует
Отлично просто. Smile
12.04.2016
Суперский кардиганчик получился, и вяжется очень просто. Пойду после работы пряжу выбирать, Вы пробудили во мне желание опять начать вязать!!!
Красота! Руки у Вас золотые!!! Smile
12.04.2016
получилось, и правда, очень красиво)))
13.04.2016
Светлана Юрьевна
Risha82
Zhu-zha_1907
Favorite_Owl
Девочки, спасибо всем за комплименты! Мне приятно!

Risha82, рада, что стала вашим вдохновителем! Легких вам петелек)
27.05.2016
Обалденный кардиган! Вам очень идет!
05.08.2017
Суперский кардиган!!!! Пряжу купила такую же )))) хотелось бы подробнее описание.начинали вязать сразу рисунком или резинка 1*1 хотя бы 1 см?рукава.планка. ?????
07.08.2017
Nastik03 , вязала снизу вверх сплошным полотном. Начинала сразу с узора на круговых спицах. Планки и горловину набирала уже на готовом изделии, узор - жемчужная вязка.
Дошла до проймы и разделяла на три части - 1 спинка и 2 полочки передние. Уже довязывала их отдельно.
В конце крючком ещё обвязывала низ, чтобы не закручивался.
Спасибо за комплименты!
Спрашивайте, если что не понятно.
15.10.2019
Очень классный,стильный кардиган Love
10.11.2020
Зашла посмотреть на красоту Smile
Просто и в то же время элегантно и женственно