Опубликовано 15 Май, 2022 - 19:49

Сериал "Воровки / Безделушки / Trinkets" долгое время лежал у меня в списке картин, которые я хотела бы посмотреть, и этой весной у меня наконец-то появилось настроение для пол просмотра. Даже рада, что увидела сразу два сезона, не пришлось ждать выхода нового.

Всего в сериале "Воровки / Trinkets" два сезона, каждый из которых состоит из десяти серий продолжительностью около 30 минут. Сериал завершён, никаких недомолвок, на мой взгляд, не осталась, продолжение не планируется. Посмотрела я его полностью за пару дней.

Сюжет:

Кажется, что у замкнутой тихони Элоди, обеспеченной королевы школы Табиты и дерзкой отличницы Мо нет ничего общего. Но это не так - они учатся в одной школе и ходят на одни и те же встречи анонимных клептоманов. Посещая предписанную судом групповую терапию из-за обвинений в краже, девушки неожиданно начинают дружить. Им предстоит помочь друг другу справиться с нахлынувшими проблемами и усмирить пагубную привычку тащить всё, что плохо лежит.

Элоди (актриса Брианна Хильдебранд) — одна из трех главных героинь сериала, но всё-таки именно её я считаю центральной (как, например, Деви в сериале "Я никогда не..."). Однако проблемам остальных девушек (Табиты и Мо) уделяют достаточное количество экранного времени.

У Элоди не так давно умерла мама, с которой она жила, и девушке пришлось переехать к отцу и его жене с ребёнком. Понятное дело, что отношения с ними из-за всей этой ситуации не ладятся. И всё осложняется шоп-лифтингом, из-за которого её отправляют на сеансы для клептоманов.

Табита (актриса Куинтесса Суинделл) тоже посещает сообщество клептоманов, а ещё живёт в огромном доме, является одной из самых популярных девушек в школе и встречается с красавчиком Брайаном. Жизнь Табиты выглядит практически идеальной. Но это только на первый взгляд.

А это умница Мо (актриса Киана Мадейра), которая претендует на престижную стажировку и стипендию на поступление в хорошим вуз. Но и в её семье тоже не всё так просто, воспитывается девушка одной только мамой, которая работает врачом и много времени проводит в больнице.

Тот факт, что все три девушки посещают встречи для клептоманов, и сводит их вместе. Хотя они невероятно разные, и до этого их объединяла только школа, в которой они продолжают учиться. Но очень быстро Элоди, Табита и Мо составляют поистине прекрасное и хитроумное трио)

За два сезона помимо основных Элоди, Табиты и Мо в сериале появляется немало второстепенных персонажей, которые оказывают значительное влияние на сюжет и жизни девушек. Но лучше об этом много всё-таки не рассказывать, иначе смотреть сериал будет уже не так интересно)

И музыкальное сопровождение сериала мне пришлась по душе, особенно те моменты, когда песни исполняет сама Элоди, а также Сабина, одна из второстепенных героинь. Да и в целом визуальная составляющая тоже не подкачала, так что сериал замечательный по всем фронтам)

Общие впечатления

Мне сериал "зашёл" на все 100%, начиная от завязки истории и главных героинь, заканчивая различными забавными а иногда и невероятно грустными и трогательными моментами. И вообще сериал поднимает очень важные и интересные темы, на которые стоит обратить внимание.

Оба сезона я посмотрела очень быстро, серия пролетели одна за другой. Я довольно часто смотрю всяческие сериалы о подростках, мне они обычно нравятся, и "Воровки" не стали исключением. Так что если вам близка подобная тематика, то советую начать хотя бы с трейлера)

Оригинал или озвучка?

Я смотрела сериал "Воровки / Trinkets" в оригинале, то есть на английском языке, но воспринимается он очень просто, проблем не возникает, хотя я по привычке и включала английские субтитры. А для тех, кто язык не знает, хорошо подойдут русские субтитры или же различные варианты озвучки.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует