Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 16:41

несколько дней

Вот и наступила зима. Начинается снег, гололед, слякоть. Дороги и дорожки посыпают технической солью, как я уже писала, что у меня есть собака. И такая погода для собачников большая проблема.

И я стала думать, как спасаться от этой проблемы. И вот в супермаркете в отделе зоотоваров, я увидела воск для лап.

Моя статья будет о воске от фирмы mr Bruno, объем баночки 100 мл, такой баночки хватит намного, цену не помню, потому что покупала не только воск.

Воск для ухода за лапами от реагентов, соли и снега, чтоб не прилипал между подушечками. Придя домой решила сразу протестировать воск, намазали подушечки воском дали немного пропитаться, следов от лап жирных не было и двинулись в путь. И сразу могу отметить минус этого воска, очень неудобно мазать пальцем.

Плюс воска после прогулки вытерла влажным полотенцем лапки, и они сразу вытерлись, не было не жирности, не липкости, можно было бы помыть с теплой водой с шампунем, но это не сильно удобно (так как не удобно мыть лапы в ванне). Подушечки после вытирания очень мягкие на сколько это возможно, потому что в воск входит состав пчелиный воск, ланолин, вазелин и отдушка. Сам воск очень мягкий мажется очень легко, приятный запах.

Будем мы пользоваться этим воском, конечно будем, зима только началась.

Достоинства
  • Лëгкая, ненавязчивая отдушка
  • Не оставляет жирных следов
  • Смягчает подушечки лап
Недостатки
  • Очень не удобно мазать пальцем
LЕленаL43рекомендует