Опубликовано 15 Июль, 2024 - 09:22

Когда мне предложили попробовать ту самую разрекламированную сыворотку D'Alba, я просто пищала от восторга!

Ну, знаешь, как у этих блогеров: потрясти, обрызгать лицо и ждать волшебства. Я же столько раз пыталась её купить – сначала у Наталины увидела, потом у Коффки, но то в наличии не было, то на каком-то подозрительном сайте нашла. Потом переезд, и всё это дело надо было ловить на айхёрб. И вот, наконец, она сама пришла ко мне в ручки! Ну как я могла отказаться?

Упаковка – это просто вау! На все 10 из 10. Знаешь, мне прям нравится, когда продукт красиво упакован. Хотя, может, я и странная, но для меня это важно. Когда продукт стоит 2000р и выглядит шикарно, то и пользоваться им приятнее.

Есть защита на коробке от первого вскрытия

Так вот, коробка из софт-тач картона, внутри всё плотно упаковано, ничего не болтается.

Внутри - инструкция по применению:

В которой подробно расписаны основные моменты:

Фото бумажки с другой стороны:

Бутылочка из матового пластика – на ощупь не так круто, но глазу приятно.

Ещё одна фишка – распылитель. Правда, я не уверена, насколько это удобно, ведь часть средства мимо летит, и как его до конца использовать без вскрытия – загадка.

Перед использованием надо встряхивать, чтобы все слои перемешались.

Аромат и текстура.

Текстура? Лёгкая, как вода. Аромат – просто сказка, пахнет духами и быстро улетучивается.

Ожидания у меня были простые – увлажнение. И она на 100% справляется с этим. Я даже свою любимую сыворотку от инистри с бифидобактериями (по ссылке подробный отзыв) отдала маме - настолько мне понравилась эта.

Я встряхиваю и разбрызгиваю на всё лицо, где-то четыре нажатия. Первый раз пришлось нажать больше, пока продукт накачался в помпу. Потом пальчиками распределяю по коже – сначала по массажным линиям, потом похлопываниями. Ещё делаю массаж вокруг глаз. Пробовала в ладошку распылять – не понравилось. Ладошка всё впитывает, и на лицо не хватает. Так что брызгать на лицо оказалось приятнее.
лицо после использования сыворотки, но до крема

Расход, думала, будет огромным. Но прошло уже две недели, а флакон будто и не тронут.

Моментальный эффект? Сыворотка быстро впитывается, но оставляет небольшую липковатую плёнку, если трогать лицо руками. Кожа чувствует себя отлично – ни стянутости, ни сухости. Первый раз даже забыла крем нанести – вспомнила только потому, что чего-то не хватало.

Лицо до использования сыворотки через 2 недели:

Никаких новых высыпаний и т.п. - только чистое красивое увлаженное лицо.

Нанесла крем D'Alba и сверху пудру Шанель.

До сыворотки
Чувствовала сухость, пришлось снова сывороткой брызгать. Помогло, но ненадолго. Спасла водичка Урьяж.
Сразу после
Поэтом самый лучший вариант - использовать для дополнительного увлажнения лица после тонера перед кремом. Все эти эффектные обрызгивания блоггерами макияжа после не дают никакого эффекта.

Теперь по обещаниям производителя:

• увлажняет – да,
  • питает – не уверена, нужно дополнять кремом.
  • тон выравнивает – факт.
  • улучшение возрастных признаков – хм, не заметила.
  • сияние и отдохнувший вид – надеюсь, что да.
  • Для дополнительного увлажнения поверх макияжа – не помогло.

В итоге, я исполнила одну из своих мечт, начав пользоваться этим продуктом. Если не ждать от сыворотки решения всех проблем, она справляется с увлажнением на 10 из 10.

С высыпаниями не борется, но и не провоцирует. Раздражений нет, даже с моим ретиноловым дерматитом справилась. И эффект отмены, как у моей старой сыворотки, отсутствует. Так что, подружка, D'Alba – это прям то, что доктор прописал!

Состав

Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Oil, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene

Может показаться страшным, но в неём очень много полезных и натуральных ингредиентов, а во вторых такой состав нужен, чтобы средство хорошо распылялось и для красивого внешнего вида вода-масло.

Достоинства
  • Можно наносить поверх макияжа
  • Не конфликтует с другими средствами
  • Отлично увлажняет
  • Питание
  • Приятный запах
  • Распылитель
  • Слегка сужает поры
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Увлажнение
  • Универсальный
  • Формат спрея
Недостатки
  • В форме спрея - это увеличивает расход
  • Не самый экономичный расход
Red_Smileрекомендует
15.07.2024
После такого восторженного отзыва теперь тоже хочу эту сыворотку!
она правда классная )))
Классно находить идеальные для себя средства
мне тоже нравится )))
Такие сложности были с поиском) Глянула на озоне - их там полно есть в наличии
16.07.2024
это вы сейчас смотрите. Я их искала, когда они только вышли - 3 года назад )))
28.07.2024
На лето самое оно. Мне она нравится❤
31.07.2024
согласна, она замечательнаяя )))
01.08.2024
Хорошая сыворотка Smile .