Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 22:15

С недавних пор я очень сильно полюбила макияжи со стразами, кольцами и прочими "наворотами". Не знаю уж, почему, но меня жутко потянуло на такие макияжи. Только вот для того, чтобы прицепить все объемные элементы правильно, надо было изрядно так извернуться: держать стразы пальцами или ногтями жутко неудобно, поэтому я обратилась к помощи воскового карандаша.

💎 Общая информация 💎

Место покупки: Мкркетплейс Вайлдберриз

Цена: 97 рублей без ВБ кошелька

Цвет: неоновый желтый, но у продавца есть еще и другие варианты, приходит рандом

Страна производства: Китай

Дополнительная информация: отсутствует. На карандаше нет никаких опознавательных знаков, только наклейка на транспортировочном пакете, которая, конечно же, не сохранилась

💎 Что представляет собой восковый карандаш 💎

Изначально мне пришла вот такая вот "палочка", замотанная в плотную глянцевую бумагу.

С обеих сторон карандаш был не заточен. Это именно палочка.

Важно отметить, что продавец пишет о том, что такой карандаш без проблем точится в точилке. Но это не совсем так. Лезвие скользит по глянцу, поэтому бумажку мне пришлось оторвать. Без нее карандаш заточился просто отлично.

И, да, как видно, тут нет дерева. Это все - воск.

💎 Зачем нужны восковые карандаши? 💎

Все дело в том, что цеплять стразы или любые другие мелкие предметы ногтями очень неудобно. А уж если их надо аккуратно куда-то приклеить... миссия становится невыполнимой. Собственно, для того, чтобы аккуратно подцеплять декор, эти карандаши и нужны.

Кто-то ими клеит стразы на ногти, кто-то - украшает интерьер, а вот я использую такие карандаши для макияжа.

Стоит только прикоснуться, и кабошон налип на карандаш.

Такая же картина и с пластиковым треугольничком.

И даже тяжелая бабочка легко подцепляется этим карандашом.

В общем, проблем с ним нет. Он цепляет разные формы и материалы. И даже относительно тяжелые вещи он легко удерживает.

💎 Пачкает ли восковой карандаш стразы? 💎

В отзывах на ВБ многие винят этот карандаш в том, что он пачкает стразы, но я этого не заметила. Может, дело в пигменте воска, может, в нажиме. Но у меня стразы после карандаша чистые, без пятен и мутноты.

По бабочке видно, что она в полном порядке. Может, дави я на карандаш сильнее, следы и остались бы, но на карандаш стразы прыгают буквально сами!

💎 Макияжи 💎

Ну, а теперь давайте посмотрим на то, что у меня получилось.

Вот тут я наклеила на глаза декор для ногтей. И, надо сказать, что именно с этими кольцами я намучилась. Она очень плохо подцеплялись. Карандаш не мог снять их с клея на палитре. Пришлось буквально "надевать" их на него, поддевая кольцо за центр.

Бабочка наклеилась проще, но... для нее карандаш не обязателен. Такие крупные элементы хорошо цепляются и ногтями.

Тут у меня кабошоны для ногтей. Они похожи на маленькие капельки, которые почти нереально подцепить ногтями - форма не так. И клеить их карандашом удобно. Главное, чтобы клей на палитре был влажный. Все-таки карандаш легко подцепляет, но так же легко и отпускает стразы.

Тут стразы совсем мелкие. Зацепить их ногтями - что-то на грани фантастики. Карандаш очень помог.

Такая же картина и тут. Правда сам цвет страз тут другой.

Наконец, прозрачные стразы. Это моя первая попытка сделать макияж с декором, и... все вышло не идеально. Но клей почти не торчит, поэтому я считаю, что все неплохо.

💎 Можно ли клеить стразы без воскового карандаша? 💎

В теории - да. Их можно подцепить ногтями. Так, однажды я потеряла свой карандаш и клеила стразы ногтями. Что же... вышло сносно, но вблизи клей видно.

Дело в том, что подцепить стразу - это половина дела. Куда сложнее эту стразу правильно наклеить. Ведь за пальцами ты не видишь, что делаешь. Приходилось все переправлять, это породило грязь. С карандашом все-таки как-то проще.

💎 Плюсы и минусы 💎

А теперь давайте быстро проговорим все то, что было в отзыве для тех, кому лень читать много букв.

👍Бюджетная цена

👍Большая длина

👍Не пачкает стразы

👍Легок в работе

👎Иногда не может подцепить стразы из клея

💎 Итог 💎

Для меня этот карандаш стал незаменимым помощником в ярких макияжах с "наворотами", ибо без него у меня выходит грязь. Если вы занимаетесь творчеством, любите маникюр или макияжи - советую. Штука дешевая, нужная и очень полезная.

Lexa Promрекомендует
22.06.2024
И снова красивости всякие в отзыве ♥️