Опубликовано 16 Август, 2019 - 06:00

Разностороннее развитие ребенка это святая обязанность каждого родителя. Но иногда хочется взять все эти краски, карандаши, фломастеры и отправить в мусорное ведро, а потом посидеть в уголке и поплакать прежде чем начать отмывать двери, мебель и обои от художеств своего отпрыска.

И только восковые мелки от Mazari подарили мне надежду на спокойные полчаса в день и отсутствие последствий в виде каракуль на кожаном диване.

Полное название: Восковые мелки Mazari Twisty (18 цветов)

Страна производства: Китай по заказу ОАЭ (Дубай)

Цена: 299 рублей, но эта цена с учетом боооольшой скидки

Место покупки: Фамилия

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Мелки упакованы в симпатичный розовый чемоданчик. Несмотря на то, что в наборе 18 цветов, они очень компактно размещаются и сам чемоданчик реально небольшой. Это плюс, так как такие габариты несомненно удобно брать с собой в дорогу.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Пластик, из которого сделан чемоданчик, прочный, не мягкий.

Раскрывается и закрывается очень легко. Пластиковый замочек открывается одним пальцем, но он достаточно крепок, чтобы его не мог открыть маленький ребенок. Ну и плюс при тряске случайно такой замок не может открыться.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Внутри чемоданчика сделаны пазы, в которые вставляются мелки. В этих пазах они сидят плотно.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Мелки. Сами мелки винтовые. Чтобы грифель вышел наружу, достаточно повернуть верхнюю часть мелка.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Грифель длинный и изначально занимает почти весь пластиковый корпус.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Цвета сочные, яркие. Мне нравится, что один и тот же цвет имеет 2-3 оттенка.

Свотчи.

Розовый цвет представлен двумя оттенками: фуксией и поросячьим.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов
Синий цвет представлен тремя оттенками: голубой, тёмно-синий и светло-синий.

Плюс сочный фиолетовый, один из самых красивых в палитре.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Темных цветов немного: стандартный черный, серый и коричневый.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов
Красный цвет: один сочный, ярко-красный, второй чуть бледнее и шикарный оранжевый.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

В наборе есть два жёлтых оттенка, но разница между ними несущественная. И оранжево-розовый.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

И самые красивые это зелёные мелки: просто моя любовь.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Вот как выглядит палитра целиком:

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Мелки очень легко скользят по бумаге, но в тоже время они твердые и их сложно сломать. Они не крошатся.

Одинаково хорошо они рисуют на альбомной бумаге и на тетрадном листе.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Самый большой и жирный плюс я ставлю им за то, что они не пачкают одежду, руки и мебель.

Ребенок пытался немного порисовать на дверях, но так как рисунок на них был не яркий, то он быстро оставил это занятие, а я смыла воск губкой с теплой водой.

Этими мелками гораздо эффективнее и интереснее рисовать на бумаге, в отличии от тех же фломастеров или гелевых ручек.

Поэтому я могу забыть о таких вещах, как испачканный диван или разрисованные обои. А еще эти мелки позволяют занять трехлетку минимум на полчасика. Пока он переберет все 18 мелков, мама успеет потупить в телефоне или написать очередной отзыв)

А иногда интересно совместно порисовать цветные рисунки или разукрасить картинку.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Итог. Я считаю, что это одни из самых шикарных восковых мелков. Они разрешены к использованию детям до 3х лет, так как в составе грифеля только воск и краситель.

восковые мелки Mazari Twisty 18 цветов

Основные плюсы, которые я могу выделить:

• мелки рисуют ярко и сочно
  • не пачкают руки, одежду и мебель
  • интересный красочный дизайн
  • много цветов и много оттенков
  • удобно хранить и брать с собой в дорогу

Рекомендую обратить внимание на эти мелки. Они продаются не только в Фамилии, но ещё и на Озоне, правда стоят там они около 500 рублей. Но в случае с этими мелками - они того стоят.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Много цветов
  • Не пачкают руки и одежду
  • Удобно хранить
  • Яркие
Roseskinрекомендует
тоже любите погулять в Фамилии и ненароком прихватить что-нибудь супер полезное по выгодной цене? Smile что-то я ступила, надо было взять этот набор, видела его, а не обычные карандаши
16.08.2019
К сожалению я редко бываю в Фамилии, но когда бываю, то чудом нахожу какие-то классные штуки Big smile
Такой магазин загадочный: заходишь с мыслью, что тебе ничего не надо, кроме полотенчика и носков, а уходишь с кастрюлей, лампой и настенным панно Big smile

Мелки вот эти крутейшие, если увидите снова их, обязательно берет.
это просто Бермудский треугольник, заходишь и пропадаешь там на часик точно, а когда выходишь, то не досчитываешь nn-ной суммы денег, зато с какими-то крутыми вещами
Потрясающие мелки.
16.08.2019
Очень яркие цвета и удобная упаковка
зеленые цвета здесь действительно очень красивые
моя дочка любит зеленый и все его оттенки
16.08.2019
Ой, мне бы такие в детство) Я бы разрисовал все стены)
Чудесные мелки! Очень удобная упаковка.
17.08.2019
занятый ребенок - счастливая мама )))))