Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 13:39

Усатая женщина снова в эфире)) На этот раз я решила поделиться своими впечатлениями о восковых полосках для лица. Обычно в удалении ненужных волос мне помогал шугаринг, я писала подробно об этом ЗДЕСЬ, но там, понимаешь, "нужно достать.. нужно привезти.. Италия.."(с)), нужно в конце концов разогреть и потом ещё после процедуры постирать полоски в мыльной воде)) Короче, душа требовала чего-то новенького и более быстрого. На помощь, как обычно, пришла "Подружка" (кстати, может кто не в курсе, у них открылся интернет-магазин, юхуу, теперь всем доступны покупки там)).

Итак, выбор мой пал не на широко разрекламированные полоски, которые всем известны, а вот на эти, испанского производства. ✖ Полоски восковые для лица VOX

восковые полоски

Восковые полоски для лица VOX с экстрактом ромашки идеально подходят для депиляции таких зон лица как верхняя губа, щеки и подбородок. С восковыми полосками VOX Вы сможете наслаждаться гладкой и нежной кожей. Специально разработанная форма полосок позволяет максимально эффективно удалить волоски одним движением руки. Экстракт ромашки, входящий в состав воска, ухаживает за кожей во время депиляции.

УПАКОВКА

В составе данной коробочки имеется 6 двусторонних восковых полосок и 2 салфетки. 6 полосок упакованы в общий пакет (на фото сверху) и две салфетки - в индивидуальные пакеты (те, что пониже, на фото). Все это добро болтается в коробке. Я в магазине коробку открыла, посмотреть, что внутри и подумала, что половину содержимого просто стащили))) Но нет, все на месте, просто такая нелепая упаковка. Впрочем, со своими обязанностями привлекать внимание в магазине она справляется на отлично. Хотелось бы только, чтобы она была заклеена.

Информация с упаковки.

Я не знаю, есть ли такие дамы, которые для удаления волос на лице используют бритву.. =) но на коробке про это написано.. данный факт меня сильно удивил..)

Условия хранения.

СОСТАВ

восковые полоски

ПОЛОСКИ: Triethylene Glycol Rosinate, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Cera Microcristallina, Bisabolol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Paraffinum Liquidum, PEG-8 Dioleate, Polyethylene, Parfum, CI 77891, CI 75130

САЛФЕТКИ: Paraffinum Liquidum, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycine Soja Oil, Parfum

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Кожа должна быть чистой и сухой, нераздраженной, без остатков крема или масла. Мягким поглаживающим движением нанести полоску на кожу по направлению роста волос. Для нанесения на маленькие участки кожи, отрезать от полоски кусок нужного размера. Медленно и осторожно разделить полоски. Резким энергичным движением сорвать полоску в направлении, противоположном росту волос, как можно ближе к коже. Чем быстрее выполняется рывок, тем лучше будет полученный результат. Для снятия ощущения дискомфорта придерживайте кожу руками. В случае необходимости повторить операцию. В целях предотвращения раздражения кожи, не рекомендуется проводить депиляцию два раза подряд на одном и том же участке кожи. Чтобы успокоить кожу, рекомендуется приложить к ней холодный компресс на зону депиляции сразу после удаления волос.Для завершения депиляции использовать увлажняющую салфетку для удаления остатков воска и смягчения кожи. Не удалять остатки воска водой, мылом или спиртом. При необходимости удалять ватой, смоченной в масле.

ХОД РАБОТЫ и мои впечатления от процесса и результата =)

Полоски представляют собой два кусочка материала (похожего на бумагу, но это не она)), склеенного между собой воском.

Размер полосок => 8*4 см

Размер воскового слоя => 5*1,8 см

Они довольно маленькие, но оказались даже большеваты для зоны над верхней губой, я разрезала одну полоску посередине пополам, чтобы было не так больно и раздражение кожи было не таким сильным (..но это не помогло.., забегая вперед..нда..).

Полоски очень приятно пахнут, чем-то очень знакомым с детства)) Не могу сказать чем, сладенькое что-то))

восковые полоски

Пользоваться очень просто и удобно! И быстро, в отличие от шугаринга! (и это, пожалуй, единственный плюс!))

1. Полоски используются на очищенную кожу, т.е. сначала удаляем макияж, например, с помощью мицеллярки
  2. Разогреваем полоску в руках, (при необходимости разрезаем пополам, как я) и разделяем на две части
  3. Наносим на кожу, поглаживаем, чтобы получше приклеилась и схватила волоски. Но она, надо сказать, и так приклеивается очень хорошо, даже слишком.
  4. Резким движением отрываем против роста волос. Чем быстрее, тем менее травматично.. и больно.
  5. Снимаем остатки воска (коих не много) специальной салфеточкой, которая входит в комплект или масляной салфеткой. НЕ УДАЛЯТЬ водой, мылом или спиртом!

салфетки для завершения процедуры депиляции

Что было на практике.

• На одну процедуру ушло 2 полоски и половинка салфетки)) Да, она так хорошо пропитана, что пришлось её упаковать обратно в её одноразовый пакетик и заклеить. Не знаю на сколько это гигиенично (думаю, что не очень)), но если в коробке полосок на три процедуры, то почему салфеток всего 2?!
  • Стоимость одной процедуры удаления волос над верхней губой вышла всего 45 рублей. Бюджетненько)
  • Полоски отлично приклеиваются, но все волоски все равно не удаляют, приходится дорабатывать пинцетом. Но это так же и с шугарингом обстоит.
  • Это больно! Это больнее, чем с сахарной пастой для шугаринга! Я не ожидала такого подвоха! ))
  • Раздражение сильнее, чем от шугаринга. Тут надо отметить, что какие-то компоненты из состава полосок вызвали у меня аллергическую реакцию! У меня! Ни разу не склонной к аллергии! Мало того, что кожа вся покраснела и отекла, ОНА ГОРЕЛА ОГНЕМ примерно час после процедуры, и мне пришлось долго держать лёд на лице, так ещё и уголки губ пришлось лечить. Благо с этим бальзамом прошло все за пару дней. Для сравнения, паста для шугаринга тоже вызывает легкое раздражение после использования, все же волоски выдергиваются, понятно, что травмируем кожу, но аллергии не вызывала и покраснение проходило всегда быстро. И уж точно никогда не вызывала желания приложить лед, дабы снять отек... и жжения никогда не вызывала...

В этот раз я не делала фото ДО, если интересно, то оно есть в моем отзыве на сахарную пасту для шугаринга. Здесь дам фото после. Салфетки после депиляции довольно жирненькие, парафин на первом месте в составе, поэтому кожа блестит.

ИТОГ

В связи с тем, что полоски для депиляции VOX вызвали у меня сильный дискомфорт кожи, который длился несколько дней(!), я не могу рекомендовать их к покупке. И сама буду обходить их стороной.

ШУГАРИНГ моё всё! Smile Дольше, но приятнее!

Всем спасибо за внимание! Пусть волосы растут только там, где нужно!)))

Достоинства
  • Быстро
  • Доступность
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Аллергия ( крапивница)
  • Болезненная процедура
  • Долговременная краснота кожи после использования
  • Долгое жжение после процедуры
OlinaLinaне рекомендует
Ужасная реакция ? Спасибо за предупреждение ⚠️
11.12.2017
Я впервые вижу эту фирму Puzzled
11.12.2017
Давно я не пользовалась восковыми полосками для лица, на данный момент покупаю крем для депиляции лица, с корнем волосы не удалит, но зато очень комфортно с ним Smile
11.12.2017
А другие восковые полоски пробовали? Я сама собираюсь писать отзыв на полоски Shary, и вот не знаю даже, рекомендовать их или нет. В первый раз эпилировала усики - вообще всё прекрасно было. А вчера попробовала второй раз - раздражение как у вас. Покраснение и жжение. Sad Но я вчера неоднократно полоску приклеивала на участок, не могла некоторые волоски удалить.
11.12.2017
Нет, до этого я пользовалась только шугарингом, с другими полосками не могу сравнить
Вот и я тоже. Ну ладно.
не встречала такие
да уж, неудачные полоски(
Не не не..
Я лучше усатая похожу чем такие зверства терпеть((( Big smile
11.12.2017
С красотой и раздражение даже на улицу не выйти, ужасные полоски(
11.12.2017
Ну да, из Кореи или Японии пришла мода брить женский мордахен... Я искренне надеюсь, что у русских дам хватает ума это не делать...
Не самые "нежные"оказались!
11.12.2017
У Фитокосметик есть крем для депиляции на лице (в пакетиках), очень даже неплох. Никаких болевых ощущений или раздражения, если встретится в продаже, попробуйте.
Ek@ аватар
Ek@
11.12.2017
Не видела таких в продаже...
12.12.2017
Лучше уж шугаринг, чем терпеть дискомфорт от этих полосок...
13.12.2017
Ого! Shock
Спасибо за предупреждение!
13.12.2017
не, вспоминаю полоски Sick шугаринг - да! хотя меня все равно раздражает почему-то... психологически. но лучший способ по эффективности. чередую с пружинкой, ей приятнее, но она пропускает немного.
14.12.2017
Покупала другие полоски, раздражения не было, но удаляют они конечно слабо. Недавно ту штуку с Айхерб получила, про которую писали, попробую.
14.12.2017
Результат конечно хороший, т.е. волосики отлично удалены, но вот в остальном ..... спасибо за отзыв, тоже полосками обычно пользуюсь для удаления усиков, так что запомню эти, что бы не купить.