Опубликовано 25 Июль, 2015 - 14:27

Я ярая противница того, чтобы прекрасная половина нашего человечества выращивала у себя над верхней губой целый волосяной лес. Мы же девушки и усы все же достоинство мужчин.

До недавнего времени волоски над верхней губой я вовсе не трогала, так как они представляли из себя совсем незаметный светлый пушок. Но позже я начала замечать, что в районе уголков губ они потемнели и такой вид меня начинал очень смущать. За пинцет я браться не хотела - терплю его действия только на бровях, поэтому решила провести процедуру удаления с помощью восковых полосок. Такой метод мне показался самым лучшим и я заказа этот набор от компании Avon.

Понравился ли мне результат? Однозначно да, но кое-что всё же смутило.

Восковые полоски для лица Avon "Безупречная гладкость"

• Где купить?

каталог Avon

• Сколько стоит?

• Во что упакованы?

В картонную коробочку:

С информацией и составом на обратной стороне:

• Из чего состоит набор?

1. Из 10 восковых полосок ( буквально из 20) :

На фото их уже значительно меньше.

Сами полоски достаточно большого размера, поэтому для использования я их разрезаю пополам и одной половинки мне хватает на одну процедуру:

Полоски хорошо отделяются друг от друга и на обеих сторонах равномерно распределен воск.

2. Из 2 влажных салфеток для завершения процедуры, которые смягчают, увлажняют и успокаивают кожу:

Внутри такого пакетика обычная салфетка, пропитанная составом. Масляная. Хорошо удаляет остатки воска, увлажняет кожу.

Так как салфеток всего 2, то на последующие процедуры нужно чем-то их заменить.

Вы можете взять любое любимое жирное масло - у меня масло виноградной косточки. Также хорошо справляется со своей задачей , да и и пополезней и натуральней будет.

3. Подробной инструкции по применению на большом количестве языков ( русский присутствует):

Производитель рассказывает как использовать данные полоски, как проводить процедуру и какие противопоказания имеются.

• Как удалять волосы над губой с помощью восковых полосок?

Перед использованием полосок для лучшего результата можно сделать скрабирование , но за сутки (!!!) до процедуры, а то есть риск получить раздражение.

Длина волосков для эффективного захватывания воском должны быть желательно не меньше 6 мм.

А теперь приступаем:

1. Перед процедурой я беру полосочку и разрезаю ее пополам. Вы можете вырезать любую форму , которая Вам удобна. С помощью данных полосок я удаляю лишь волосы над губой, для других участков тела не использую.
  2. Затем растираю ее между ладошек, чтобы воск разогрелся.
  3. Разъединяю половинки, одна у меня для одной части надгубного пространства, вторая - для другой.
  4. Прикладываю одну половинку полоски к коже по линии роста волос и плотно прижимаю.
  5. Затем немного оттягиваю кожу и удаляю полоску с поверхности кожи резким движением против роста волос.
  6. Те же самые действия проделываю с другой половинкой губы.
  7. Если я вижу, что не все волоски удалились, повторяю еще раз той же полоской.
  8. Затем протираю кожу маслом , удаляя остатки воска, увлажняя и успокаивая ее.
  • Как работают салфетки - насколько хорошо удаляют и сколько держится эффект?

В целом я осталась довольна результатом - нежелательные темные волоски около уголков губ воск удалил хорошо, совсем светлые у губы остались ( я старалась не очень близко прикладывать полоску к губе).

После процедуры кожа немного краснеет - это нормальная реакция. Через час-два она проходит.

Минусом считаю то, что по форме полоски слишком большие - нужно вырезать так, чтобы полоска не задевала саму губу, а то приходиться даже вырезанную половину оттапыривать, чтобы она при удалении не задела нежную кожу губ.

Эффект у меня держится достаточно долго - около месяца.

• А теперь о неприятном...

В первый раз удаления волосков над губой с помощью данных полосок , на следующий день на этом же участке у меня появились маленькие прыщики. Видимо, реакция на состав. Проходили они около недели, что весьма неприятно.

Поэтому девочки, советую провести тест на чувствительность, обязательно!

В последующие разы и самый последний выскочил всего лишь один и то прошел за день. Я думаю, что помогает мне в этом масло виноградной косточки, так как процедуру я делаю на ночь и на ночь оставляю эту масло впитаться.

Возможно, реакция была и на состав салфеток.

Моя подруга из этой серии брала крем для удаления волос на лице - у нее тоже пошла реакция в виде прыщиков.

В завершении хочу сказать, что результат мне нравится - я забываю о волосках на месяц. Расход тоже экономичный, с тем учетом что я использую всего лишь половинку на одну процедуру.

Неплохой набор, но если бы поменяли состав на менее агрессивный, то была бы просто красота. Ставлю три балла за риск раздражения.

Спасибо за внимание!

Ваша Даша.

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Появились прыщи после первого же использования
danya_beautyрекомендует
25.07.2015
Мне не подойдет, недостаток уж очень весомый
Я лучше выщипаю пинцетом
25.07.2015
смотрела смотрела на них в журнале, но так и не заказала
Полоски неплохие, если реакция аллергическая не пойдет, конечно. Раздражение на лице - это же жуть! Sad
25.07.2015
У меня сейчас есть шугаринг, но делала только подмышки, хочу попробовать им убрать волосы на губой. Кажется полосками было бы удобнее.
25.07.2015
Кстати, недавно узнала, что перед эпиляцией нужно хорошо проскрабить кожу, тогда будет меньше шансов получить прыщи Wink , попробуйте. Возможно это не аллергия, хотя могу и ошибаться Wink
У меня в таких нет надобности Smile Да и качество далеко не лучшее Puzzled
25.07.2015
Выxодит, после процедуры надо ждать пока волосики отрастут на 6мм? Sad но ведь это очень заметно...
26.07.2015
Результат радует, но вот прыщичков конечно не хотелось бы . Хорошо, что у меня пока нечего особо удалять)
26.07.2015
Мне их крем нравится для этих целей - полоски не решусь Big smile
26.07.2015
А я все по-старинке, пинцетом.... Восковые полоски использовать побаиваюсь, вдруг синяк останется или кровоподтек, но после твоего отзыва, захотелось попробовать))))
26.07.2015
возьму на заметку, а то я до сих пор использую крем, он конечно раздражение не вызывает, но эффект у него другой, более краткосрочный
28.07.2015
Не стану их брать, прыщи на лице мне совсем не нужны Sad
Сейчас пользуюсь витовскими полосками, но как закончатся, закажу эти. Цена гораздо демократичнее!
04.08.2015
не куплю, какие-то они очень средненькие :С